Как правильно подкалываться на зарю?

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как правильно подкалываться на зарю?

Сообщение АннаЕ » 06 апр 2018, 08:35

Luxxus писал(а):Не сходится Или 2 раза в день по 4 ед?

Я думала, что Вы спрашиваете про минимальную разовую дозу. Минимальная разовая доза была 8 ед. А суточная - 16 ед. Сейчас суточная доза базального инсулина равна 40 ед. (28+8+4 - на ночь, перед завтраком, перед обедом). Вчера СК перед сном (24:00) был 5,9 ммол (тогда же ввела 28 ед.), сегодня в 6:00 - 5,7 ммоль, в 7:00 - 6,7 ммоль, в 8:00 - 6,2 ммоль.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 14 секунд:
Продолжу:
в 9:00 - СК=6,4 ммоль.
Всё. "Заря" закончилась. Дальше был завтрак. Перед ним ввела 10 ед. Новорапида и 8 ед. Инсуман Базала. Дальнейшие события уже выходят за обсуждение данной темы.
С уважением, Егорова А.С.
АннаЕ

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 18:48
Откуда: Москва
Возраст: 75

Re: Как правильно подкалываться на зарю?

Сообщение Roxanne » 13 апр 2018, 10:56

АннаЕ писал(а):Все Вы верно говорите, но это - то же самое, что "надо спортом заниматься". А со спортом я, к сожалению, не дружу. Единственно, что могу, ежедневные прогулки по 1-1,5 ч., иногда со скандинавскими палками, иногда без.


Анна, я могу только свой собственный пример привести, но лично я уже поняла, что физические упражнения колоссально помогают регулировать СК. Я всю прошлую зиму болела, поэтому физнагрузками никакими не занималась. Вес увеличился совсем ненамного, но вот потребность в базале выросла до 18 ед. с обычных 9. Как только мне получшело, стала делать простенькие комплексы, найденные на Ютубе - два притопа, три прихлопа, т.к. растренированность была страшная, через 5 минут простейших занятий сердце колотилось как у зайца. Но только буквально с первого же занятия СК стал гораздо ровнее и предсказуемее и потребность в базале пошла вниз, пока не дошла до 6 и на этом остановилась. Замеры СК превратились в одно удовольствие - как ни померю, СК в норме, а когда болела и не занималась физ-рой, у меня начали развиваться самые настоящие диагорки, СК начал "непредсказуемо" скакать от 3 до 15 при вроде бы совершенно правильных подсчетах. При этом пока еще не похудела ни на грамм, но положительное влияние физнагрузки на поведение СК впечатляющее. И "заря", к слову, тоже стала заметно ровнее, даже иногда бывают гипы по утрам.

Я все это к тому говорю, что, ИМХО, занятия фитнесом, даже в самой легкой форме, необходимы. Возможно, что ходьба Вам просто не дает необходимой организму нагрузки. По моему опыту, самый легкий 15-минутный комплекс физзарядки имеет более сильное положительное воздействие на организм, чем самая энергичная и продолжительная ходьба. Я сама ходок, обожаю энергичную ходьбу (мой личный рекорд - 22 км за 3 часа), но чисто для удовольствия, т.к. пользы для организма я от этой ходьбы пока еще никакой не заметила. Я Вам очень советую нарыть на Ютубе интересных несложных комплексов - там есть на абсолютно любой уровень, продолжительность и тип занятий - и попробовать позаниматься. Полтора часа в день ходить - это огромная трата времени, а, возможно, Вам хватит несложного 15-минутного комплекса. Попробуйте!

За это сообщение автора Roxanne поблагодарил:
АннаЕ (13 апр 2018, 22:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Roxanne

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 19:47

Re: Как правильно подкалываться на зарю?

Сообщение АннаЕ » 13 апр 2018, 23:43

Уважаемая Roxanne, благодарю за Ваши советы и рекомендации. Но не думайте, что я уж совсем такой "тюлень", который только лежит и ничем больше не занимается. Да, "со спортом я не дружу", но посильные физические нагрузки стараюсь делать. Так, в прошлом году, кроме скандинавской ходьбы, я раз в неделю ходила в бассейн, а дома каждый день утром делала зарядку в течение 30 мин с утяжелителями. Также у меня была беговая дорожка, по которой я ходила несколько раз в день. Это осенью - весной, а летом - ежедневная "зарядка" на даче. Но, к сожалению, все эти действия никак не влияли на мой диабет. СК меньше не становился, количество инсулина и вес менялись только со сменой времен года (летом - меньше, зимой - больше).
А сейчас многое из того, что делала раньше, уже не могу. Появились боли в правой ноге (тазобедренный сустав) и левой руке (плечо). Конечно, ходила к врачу, конечно, назначали лечение, но, увы, ничего не помогло. Поэтому делаю только то, что могу. И потом, возраст... Стараюсь, креплюсь, но моложе не становлюсь :плачу. А Вы - молодец, так держать!
С уважением, Егорова А.С.
АннаЕ

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 18:48
Откуда: Москва
Возраст: 75

Re: Как правильно подкалываться на зарю?

Сообщение Roxanne » 14 апр 2018, 12:16

АннаЕ, так Вы же такая молодец! Это просто здорово! :цветок

Да, боли в суставах - это страшная засада, полностью подписываюсь. Это я тоже хорошо знаю. Даже не представляю, что от них может помочь...

За это сообщение автора Roxanne поблагодарил:
АннаЕ (14 апр 2018, 21:52)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Roxanne

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 19:47

Re: Как правильно подкалываться на зарю?

Сообщение АннаЕ » 14 апр 2018, 22:42

Roxanne писал(а):Даже не представляю, что от них может помочь...

После двух курсов лечения (НПВС, витамины, физиотерапия и что-то ещё), которые не помогли, сказали, чтобы принимала хондропротекторы в течение полугода. Вот принимаю уже 4 месяца, осталось два. Изменений никаких. Думаю, что и через 2 месяца ситуация не изменится. К сожалению, не все болезни лечатся, в том числе и диабет :( . Иначе все бы умирали здоровенькими :D
С уважением, Егорова А.С.
АннаЕ

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 18:48
Откуда: Москва
Возраст: 75
Пред.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12