Доза и вес

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Доза и вес

Сообщение al555 » 22 янв 2017, 05:40

sasamar писал(а):гипы для детей приносят много больше вреда,

На сколько мне известно, последствия для организма от них вреднее, чем слегка повышенные сахара(но как мне кажется если ск не выше почечного порога), не только для детей, но и для взрослых.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Доза и вес

Сообщение sasamar » 22 янв 2017, 07:52

Ну да - 6-8 - тот сахар которого советовали придерживаться ВСЕ эндокринологи у которых были, причем половина не видели ничего страшного в кратковременных повышениях во время еды.
Хотя если действительно этого добиться ГГ и будет +-5 :хорошо
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Доза и вес

Сообщение Juliya_R » 24 янв 2017, 15:43

Не знаю, какие мы по счёту. Но у нас тоже К значительно больше 0,5. Болеем почти 1,5 года. Нам 7 лет. Вес 19,7 кг. Коэффициенты утро/обед/вечер 0,9/0,8/0,8. Гг 6,5. К = 0,5 у нас не отрабатывали даже в первые полгода после манифестации. Потом мы оказались здесь. В поисках причин высоких К,хотя на тот момент я уже себя практически убедила,что инсулина должно быть не много и немало,а достаточно,сдали на гормоны щитовидной железы - норма. Вот такой наш диабет.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Juliya_R

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:45
Откуда: Рязанская область
Возраст: 40

Re: Доза и вес

Сообщение datura » 24 янв 2017, 16:55

Здравствуйте!
Juliya_R писал(а):Но у нас тоже К значительно больше 0,5.

Ваш врач что-нибудь говорит по этому поводу?
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 38

Re: Доза и вес

Сообщение Juliya_R » 25 янв 2017, 15:11

Добрый день!
Ваш врач что-нибудь говорит по этому поводу?
Осенью планово лежали в больнице.Наш эндокринолог ничего не сказал, кроме того, что "в каждой избушке свои погремушки". А К~1 были. Я тогда фон сняла дневной значительно. Компенсация подпортилась. Гиповали под пищевым.Как следствие гликированный вырос с 6.2 до 8.2. Оба раза сдавали в одном месте. Сдали анализ на три гормона щитовидной железы, там был повышен Т4 св . Я на тот момент за это уцепилась, объясняя наши здоровущие К (Факт того, что я ребенка, привыкшего вставать в 9.00, будила 6.30, и ехали в стационар, конечно, не учла). Решили с доктором пересдать гормоны вместе с ГГ через 3 месяца. В итоге через три месяца гормоны все были в норме. Сдавали в ИНВИТРО, встали в обычное время,доехали за 3 минуты без всяких стрессовых подъемов.
Так как наш эндокринолог в стационаре главный внештатный в регионе, участковый ничего не комментирует.
Аватара пользователя
Juliya_R

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:45
Откуда: Рязанская область
Возраст: 40

Re: Доза и вес

Сообщение malvina666777 » 25 янв 2017, 15:48

datura, нам тоже энд ничего про дозы не говорит. Когда вначале болезни спрашивала какие нормы есть инсулина, сказал что нет норм и все индивидуально!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Доза и вес

Сообщение Негоциант » 31 май 2017, 10:20

все верно, все индивидуально
вес 78, суточная доза - 17, стаж - 3 года, большая физическая активность.
Также хочу заметить, что возможно есть определенная корреляция, но надо учитывать не общий вес, а % содержания жира, мышечную массу...
Негоциант

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 23:41
Пред.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron