Как узнать, из-за чего диабет?

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Как узнать, из-за чего диабет?

Сообщение griz » 22 дек 2015, 23:35

А как узнать,из-за чего диабет?из-за блокады инсулина или из-за того, что он не вырабатываетсяв поджелудочной?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
griz

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25

Re: Антиген-специфическая терапия СД1

Сообщение AlexeyBY » 23 дек 2015, 07:02

griz писал(а):А как узнать,из-за чего диабет?из-за блокады инсулина или из-за того, что он не вырабатываетсяв поджелудочной?

как я понимаю, надо сдать анализ на наличие антител к декарбоксилазе глутаминовой кислоты (АТ-GAD), пусть меня поправят эксперты.
AlexeyBY

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 май 2013, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь
Возраст: 42

Re: Как узнать из-за чего диабет?

Сообщение griz » 03 янв 2016, 20:13

ООО.Благодарю за ответ!С праздниками, кстати!!!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора griz поблагодарил:
Оленька1234 (06 янв 2016, 00:04)
Рейтинг: 1.08%
 
griz

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25

Re: Как узнать из-за чего диабет?

Сообщение griz » 26 май 2016, 21:10

Есть, конечно, анализ на с-пептид, но это ж не инсулин, а его предвестник и поговаривают, что не доказана прямая зависимость между ними

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
griz

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25

Re: Как узнать из-за чего диабет?

Сообщение Skotos » 27 май 2016, 22:31

griz писал(а):Есть, конечно, анализ на с-пептид, но это ж не инсулин, а его предвестник и поговаривают, что не доказана прямая зависимость между ними

Кто проговаривает? Можно цитату?

Вы представляете себе что такое с-пептид и откуда он берется?

Вы читали раздел wiki на этом сайте?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Skotos

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 36

Re: Как узнать, из-за чего диабет?

Сообщение Juris » 30 май 2016, 20:42

Как узнать, из-за чего диабет?

А к чему эти самобичевания и самокопания, если даже келдыши ( в хорошем смысле этого слова) не могут однозначно и всестороннее ответить на этот вопрос :думаю
А что касается этого ?
поговаривают, что не доказана прямая зависимость между ними

то злые языки ошибаются :не шали Есть такая связь и самая, что ни на есть, прямая, поскольку с-пептид ( соединительный пептид) как раз и соединяет две ветви молекулы проинсулина. Те ветви, которые и разрываются в процессе секреции, образуя молекулы собственно инсулина. Т.е. грубо говоря, с-петид, является своего рода "отходом" производства инсулина и его количество пропорционально наличию собственного инсулина. В этом и заключается физический смысл анализа на с-пептид, показывающего способность или неспособность ПЖ к производству собственного инсулина. Да и применение слова "отход" к с-пептиду тоже весьма сомнительно, поскольку есть мнение о том, что это вовсе не "отходы", а весьма полезная вещь :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
sasamar (31 май 2016, 07:17) • SD-1 (30 май 2016, 21:28)
Рейтинг: 2.15%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как узнать, из-за чего диабет?

Сообщение MrMaes » 30 май 2016, 22:47

В ситуации, когда СД1 по факту есть, по моему гораздо полезнее найти ответ на вопрос-как мне его компенсировать ИМХО, а уж кто там кого блокирует можно разобраться в спокойной обстановке с налаженной компенсацией.
С-пептид - это правильный анализ, причем пока его значения не превысят нижний порог нормы - все воздействия извне будут считаться в лучшем случае-пустыми. Это я к тому, что система будет устойчиво функционировать лишь при определенных параметрах, и одним из критерием ее устойчивости является С-пептид. На меня много всяких разных воздействий оказывали и СК снижали, создавая иллюзию, что все работает, но этот анализ упрямо показывал обратное. Т.е. воздействия имели некоторый эффект, но после их прекращения-все начинается по новой.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Как узнать, из-за чего диабет?

Сообщение nvasiliadi » 20 июн 2016, 23:01

А есть ли где-то статистика что было предшественником СД1 ? Например, я заболел после вируса Коклюша. Хотелось бы узнать после чего у многих других он появился? У меня есть некоторые идеи насчет регенерации островков лангерганса - путем избавления от аутоиммунного воздействия, при помощи физических нагрузок и низко углеводной диеты. Заранее благодарю за любую помощь.
Последний раз редактировалось nvasiliadi 21 июн 2016, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
nvasiliadi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:52

Re: Как узнать, из-за чего диабет?

Сообщение Фантик » 21 июн 2016, 07:16

nvasiliadi писал(а):есть ли где-то статистика что было предвестником СД1 ?

Вы, случаем, предвестника с предшественником не перепутали?
nvasiliadi писал(а):Хотелось бы узнать после чего у многих других он появился?

У меня - после того, как я поел зелёных огурцов (примерно 2 кило, помнится). Я теперь абсолютно убеждён, что причина моего диабета именно в этом.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Как узнать, из-за чего диабет?

Сообщение nvasiliadi » 21 июн 2016, 07:51

Фантик
Вы, случаем, предвестника с предшественником не перепутали?


Спасибо, исправил :)

Фантик
примерно 2 кило, помнится


Я думаю что это уже следствие. Т.к. просто хотелось кушать :) . А у Вас СД1? и со скольки лет?
nvasiliadi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:52

Re: Как узнать, из-за чего диабет?

Сообщение AK47 » 21 июн 2016, 09:16

А есть ли где-то статистика что было предшественником СД1 ? Например, я заболел после вируса Коклюша. Хотелось бы узнать после чего у многих других он появился?

Многие называют вирусы главными виновниками запуска 1 типа.
В моём случае думаю мог сыграть злую шутку мощный стресс, связанный с внезапной скоропостижной кончиной отца. Тогда я резко потерял в весе 7 кг где-то за месяц-полтора, а примерно месяца через 4 после этого стал часто бегать в туалет по-маленькому. Мне тогда 36 было. Но однозначно что стало причиной сказать не могу, может и до этого это уже развивалось. В 30 лет сдавал кровь на биохимию - всё было в норме. Так получилось что след. раз сдал только в 39. В промежутках - только из пальца общий анализ - всё было хорошо, а глюкозу видимо никто и не мерял.

У меня есть некоторые идеи насчет регенерации островков лангерганса - путем избавления от аутоиммунного воздействия, при помощи физических нагрузок и низко углеводной диеты.

Вам не кажется, что это - фантастика? Если бы всё было так просто ...

У меня - после того, как я поел зелёных огурцов (примерно 2 кило, помнится).

Простите, это Вы стибётесь так? :)
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Как узнать, из-за чего диабет?

Сообщение Skotos » 21 июн 2016, 10:11

nvasiliad писал(а):У меня есть некоторые идеи насчет регенерации островков лангерганса - путем избавления от аутоиммунного воздействия, при помощи физических нагрузок и низко углеводной диеты.


Избавление от аутоиммунного процесса за счет диеты и физ. нагрузки. Браво.

Ну и как, «идеи» работают, м? Может, как взрослые люди, достанем линейку и померимся нагрузочным с-пептидом, м?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Skotos

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 36

Re: Как узнать, из-за чего диабет?

Сообщение Виктор-р-р » 21 июн 2016, 10:13

to AK47
расширенный поиск огурц* пользователь Фантик

За это сообщение автора Виктор-р-р поблагодарили: 2
sasamar (21 июн 2016, 14:10) • Фантик (21 июн 2016, 10:53)
Рейтинг: 2.15%
 
Виктор-р-р

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:22
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Как узнать, из-за чего диабет?

Сообщение Казанец » 21 июн 2016, 15:05

Фантик писал(а):А зелёные огурцы ел перед тем, как заболеть? В течение года перед этим? Я просто статистику собираю, и думаю, что я знаю причину заболевания СД - все заболевшие (у грудничков - матери) ели незадолго до заболевания зелёные огурцы. Не напрасно их запретили недавно.

Фантик писал(а):Я абсолютно убеждён, что Ваш ребёнок или Вы перед манифестацией ели зелёные огурцы (или лежал в детской коляске в дни нахождения Сатурна в зените, или подставьте любой другой аналогичный фактор)

Спасибо Фантик, подняли настроение :D :lol:
Казанец

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:30
Откуда: Казань

Re: Как узнать, из-за чего диабет?

Сообщение sasamar » 22 июн 2016, 13:01

Казанец писал(а):Спасибо Фантик, подняли настроение

Смех-смехом.....а я нервов прилично извел из-за огурцов по-началу - врачиха жене сказала что огурцы, помидоры и мясо можно есть не считая, и жена так и делала, а сахара у ребенка скакали :плачу
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Вернуться в Диагностика сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3