Осторожно, нефротоксичность!

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Осторожно, нефротоксичность!

Сообщение МамаНасти » 18 ноя 2011, 02:42

MrZet

Если уж просто "воспаляется десна", то лучше взять не коллоидное серебро (что-то уж больно крутая концентрация у вас), а что-нибудь попроще: кора дуба, корень аира, калган, шалфей... Ваш раствор работает прежде всего как вяжущее средство. Хотя и олигодинамическое, конечно, тоже. А пить можно - в соответствующей концентрации, конечно. Мы пользуемся, тоже прибор есть. Дитёнка купали в младенчестве, чтобы воду не кипятить - правда, на вирусы серебряная вода не действует.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Осторожно, нефротоксичность!

Сообщение Фантик » 18 ноя 2011, 06:41

МамаНасти писал(а):А пить можно - в соответствующей концентрации, конечно.
Кстати, о птичках. Ионы многих металлов (висмут, золото, железо, кадмий, литий, медь, мышьяк, ртуть, свинец, серебро, таллий, уран, хром) часто либо сами являются нефротоксичными, либо проявляют нефротоксичность при совмещении с некоторыми лекарствами.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Осторожно, нефротоксичность!

Сообщение Кристина » 18 ноя 2011, 09:23

А может эту тему в важные переместить? Просто всё не запомнишь, а такую подсказку всегда важно иметь.
- Что сделать, что бы похудеть?
- Жрать на пол ведра меньше!
Аватара пользователя
Кристина

 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:55
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Осторожно, нефротоксичность!

Сообщение Фантик » 18 ноя 2011, 09:28

Легко, только не в важные, а в прилепленные.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Осторожно, нефротоксичность!

Сообщение Еще мама » 18 ноя 2011, 12:16

МамаНасти писал(а):Всю жизнь везде запрещают детям анальгин и рекомендуют парацетамол.



Просто Ваша жизнь короче, чем моя :)

Хотя сегодня, действительно, для тех у кого дети не достигли 20-летнего возраста - такая информация является основной уже всю жизнь. Мой ребенок лечен только анальгином с рождения, причем не самостоятельно (я все же не врач, хотя в лекарствах разбираюсь, но побоялась бы) - а вполне себе докторами-профессорами, аж из Филатовки (была у нас оттуда домашняя врачиха с довольно серьезными регалиями).

А разбираться, почему ВДРУГ на ровном месте оказалось, что анальгин ужасть как вреден, а панадол это то, что нужно крошкам - я полезла после весьма неприятного инцидента в США. Мы оба с сыном заболели гриппом, общаться с тамошней медициной очень не хотелось (хотя страховка была, но не хотелось связываться с непривычным). Так получилось, что аспирин нам обоим противопоказан, по разным причинам. Панадол, тайленол - попробовали на обоих - АБСОЛЮТНО без эффекта. Может, у нас организмы дурацкие - но потом выяснилось, что далеко не только у нас: на днях даловалась одна мамаша, что допустимая доза снижает температуру... на полтора часа. Ну, у нас правда вообще не снижала. Да и сами американцы ЖРУТ это горстями, на моих глазах. По два грамма на раз.

Короче, мне пришлось с высокой температурой 2 часа на амтраке ехать до Нью Йорка, где была русская знакомая с заначкой анальгина.

Обратно я ехала уже с кайфом и без температуры :lol:
И через полдня не было температуры и у ребенка.

И уже после этого я полезла разбираться. Кому интересно, могу в личку ссылки накидать. Но, думаю, что процесс уже и так пошел. У врачей есть дажде термин "панадоловые дети". В каждую эпидемию - под капельницей.
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Осторожно, нефротоксичность!

Сообщение Еще мама » 18 ноя 2011, 14:34

Фантик писал(а): Я лично, когда читаю в текстах такого рода слово "мафия", как-то резко теряю доверию к автору и к тексту.


В общем случае Вы правы. Но я с этим анальгиново-панадоловым конфликтом разбираюсь уже лет 15. Сначала в поисках истины для себя лично и для ребенка - а потом уже ради интереса. И я Вас уверяю, не употребляя слово "мафия": клинических испытаний по современным протоколам не проходил ни анальгин, ни парацетамол, по причине того, что первому 80 лет отроду, а второму около 50, и оба они "проверены временем".

Когда я попыталась в фарм. литературе найти хоть какие-то сравнительные характеристики, которые могли бы подтвердить первенство панадола перед опальным анальгином - я в этом не преуспела. Хотя имеются некоторые разрозненные статьи (отнюдь не протоколы с двойным-слепым-рандомизированным, но хоть что-то). Но даже по этим статьям видна сравнимая токсичность препаратов, при заведомо более низкой эффективной дозе анальгина.

Иначе как (не употребляя слова мафия) конкуренцией двух фармпроизводителей я такого объяснить не могу.
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Осторожно, нефротоксичность!

Сообщение Фантик » 18 ноя 2011, 14:43

Предлагаю мир :) на базе формулировки - все НПВП вредны для почек (а ещё для иммунитета).
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Осторожно, нефротоксичность!

Сообщение Еще мама » 18 ноя 2011, 14:50

Фантик
http://loyalist-eap.livejournal.com/57883.html
http://loyalist-eap.livejournal.com/59177.html

Я попробую Вас излишне не грузить, хотя если Вы для интереса прочитаете все дискуссии (обе) - я это только приветствую. Но даю выжимки.

Ведущий научный сотрудник ГНИ1Д профилактической медицины Галина Холмогорова рассказывает: «Еще со студенческих лет мне в память врезалась одна фраза нашего профессора, который на лекции по клинической фармакологии сказал: «На Западе парацетамол очень популярен, но я не рекомендую вам применять его в своей практике, потому что у этого препарата очень узкое «терапевтическое окно». Он разрушает клетки печени, а также вызывает растворение эритроцитов в сосудистом русле при передозировке, а передозировку получить очень легко». Поясню, что такое «терапевтическое окно»: это разница между лечебной и отравляющей дозой препарата. Так, например, чтобы вызвать острое отравление анальгином, нужно сразу проглотить десять, а то и двадцать таблеток. Для парацетамола достаточно одной или двух».
По сообщению журнала «Штерн», ежегодно около 30 тысяч граждан Великобритании получают хронические заболевания печени из-за чрезмерного употребления парацетамола, а более 100 человек умерли от его передозировки http://www.harmony.kharkiv.in.ua/paracetamol.html

Прием парацетамола связан с отсроченным риском возникновения бронхиальной астмы, риноконъюнктивита и экземы. [Lancet. 2008;372:1011-1012, 1039-1048]

http://www.whale.to/drugs/p_ias_letter_reply_040921.pdf - много красивой статистики. С картинками.
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Осторожно, нефротоксичность!

Сообщение Lenchik » 18 ноя 2011, 14:52

Может это покажется кому то смешно, но мы спасаемся гомеопатией. Как говориться гомеопатия наш конек. Если очень высокая температура то принимаем определенные монопрепараты и температуры как не бывало. Самое главное, нам это подошло, и всех своих детей я посадила на гомеопатию. :D
Lenchik

 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:40
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Осторожно, нефротоксичность!

Сообщение Фантик » 18 ноя 2011, 15:26

Lenchik писал(а):Может это покажется кому то смешно, но мы спасаемся гомеопатией.

Это не смешно, это грустно. Но на всякий случай напомню, что у нас на форум периодически заходят товарищи, жаждущие поделиться опытом излечения сахарного диабета разными доморощенными способами. До публики они правда не доходят, так как мы-то из инсулиновой мафии и намеренно скрываем от форумчан то самое лекарство от диабета, которое уже давно излечило почти все болезни этих товарищей.
Давайте здесь придерживаться доказательной медицины.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
Сосенская Мария (18 ноя 2011, 15:26) • Максим Козуб (24 июн 2012, 18:51)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Осторожно, нефротоксичность!

Сообщение MrZet » 18 ноя 2011, 15:45

Давайте здесь придерживаться доказательной медицины.

Согласен и в гомеопатию не верю.
Это не смешно, это грустно.

И с этим соглашусь. Слышал правда(сам не проверял) что недавно провели РКИ. Играло плацебо против плацебо.
Так вот в одной из групп были позитивные результаты выше уровнем статистической погрешности.
Возможно это слухи? Если нет, то как тогда понимать? Ведь плацебо==гомеопатические препараты в лучшем случае. :не знаю

P.S. Круг доверия сужается.... Скоро стану техасцем с девизом 'Реально лишь то, что держишь в руках'
Лучше уж синица в руках, чем утка под кроватью...
Аватара пользователя
MrZet

 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Осторожно, нефротоксичность!

Сообщение Фантик » 18 ноя 2011, 15:50

Еще мама, так как Вы с коня слезать судя по всему не намерены :) , я откомментирую.
Мне не очень понятно, какое отношение к тексту о нефротоксичности препаратов имеет пронзительная подборка о гепатотоксичности парацетамола, о вреде аспирина и парацетамола (видимо, чтобы показать полезность анальгина). Я могу привести такую же подборку про анальгин, не менее доказательную. Да и попробуйте сказать матерям, получившим детей с серьёзными осложнениями или потерявших их из-за приёма анальгина, что они всё делали правильно, а парацетамол ещё хуже.
Боюсь, Вы не услышали того, что я чуть выше сказал: что важно 1) клинически обоснованное назначение лекарств, 2) учёт сопутствующих осложнений, и особенно СД и связанных с ним заболеваний, 3) соблюдение разумного и эффективного режима лечения в смысле продолжительности и дозы препаратов, и 4) исключение самолечения. Я думаю Вам, человеку более чем сведущему в биологии и химии, известно, что поваренной солью, принятой внутрь не в той дозе, можно легко убить. Что уж говорить о НПВП любого вида, препаратах, куда более биологически активных, чем соль и её примеси. Ведь проблемы с парацетамолом (как и было написано) возникают из-за существенной передозировки этого препарата, что несколько раз подчёркивалось FDA и привело к уменьшению разрешённых доз. Однако по-прежнему есть такие товарищи в Штатах, которые в день принимают по 5-10 г парацетамола при простуде, что уж тут говорить про почки или печень.
Всё, о чём написано в приведённых Вами ссылках, уже есть в топик-стартовом сообщении. Если Вы приводите Вашу информацию как обоснование для приёма анальгина без рецепта, то я считаю это обсуждение как минимум беспредметным в рамках заявленной темы.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Осторожно, нефротоксичность!

Сообщение Фантик » 18 ноя 2011, 15:53

MrZet писал(а):Так вот в одной из групп были позитивные результаты выше уровнем статистической погрешности.
Возможно это слухи? Если нет, то как тогда понимать?

До сих пор наука до конца не понимает механизмы, которыми головной мозг (и психика вообще) регулирует процессы борьбы с инфекцией и заболеваниями. Если взять заведомую пустышку и убедить людей, что эта таблетка реально помогала многим людям, очень большая доля пациентов почувствует себя лучше и/или излечится. Из этого вряд ли вытекает, что эта пустышка была лекарством, способным помочь всем. А верить никому не запрещено - в нашей стране просто разгул верований по отношению к медицине.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Осторожно, нефротоксичность!

Сообщение МамаНасти » 18 ноя 2011, 15:59

Фантик писал(а):До сих пор наука до конца не понимает механизмы, которыми головной мозг (и психика вообще) регулируют процессы борьбы с инфекцией и заболеваниями.


Да, ужасно жаль, что так мало мы знаем и ещё меньше умеем. Реально мозг такое может - закачаешься. Ходят же люди по углям, лежат на гвоздях, останавливают и запускают сердце, управляют тонусом сосудов и прочих гладких мышц. Тот же аутотренинг - и нет проблем с оттоком желчи, например... Вот всем бы так мочь! И никакой нефротоксичности. А влияние на иммунную систему так и вовсе не изучено, хотя наверняка возможно. Но тут уж простор в том числе и для шарлатанов, а не только Бехтеревых.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com

За это сообщение автора МамаНасти поблагодарил:
Дочка Ксю (21 дек 2015, 11:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Осторожно, нефротоксичность!

Сообщение Еще мама » 18 ноя 2011, 16:56

Фантик

Ладно, с коня слезаю, ибо это уже близко к офтопику.
Последнее замечание - на гепатоткосичности панадола настаивал мой собеседник. Он, на минуточку, паталогоанатом, ему видней (черный юмор). Обычно везди пишут о первостепенной именно нефротоксичности. Которой у анальгина и аспирина нет, и "такую же подборку" Вы мне при всем желании не приведете.

Разумеется, я это пишу не для того, чтоб торговать анальгином: свои семейные проблемы я буду решать в соответствии со своим опытом и убеждениями - но я не врач и не вправе кого-то агитировать.

Единственное, на что я ПОСЛЕДНИЙ РАЗ обращаю Ваше (общее) внимание - это на то, что среди неслабого списка лекарств с нефротоксичностью (и очень важного, за что Вам большое спасибо) - практически САМЫМ распространенным и безрецептурным препаратом, который глотают надо-не надо, к сожалению является парацетамол и производные. Даже гентамицин, хоть и превосходит по паршивости - но уступает по распространенности.
И я призываю иметь это в виду. Может пригодиться.
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва
Пред.След.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16