Изменим способы расчета инсулина и откажемся от ХЕ

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Изменим способы расчета инсулина и откажемся от ХЕ

Сообщение Juris » 24 мар 2020, 15:43

К сожалению не поможет никто и ничто (тем более диа-клуб) потому, что отстали навсегда

Но остается надежда, что повзрослевший Федор вновь поднимет приспущенное знамя Богомолова (основатель РДА) и Каналеса ( его друга и учителя) ! :подумай С которыми, кстати, я бы согласился, если бы они научили бы меня легко и просто рассчитывать и вводить дозы с точностью до третьего-четвертого знака после запятой и довели бы до ума свои мысли о том, что с-пептид это не просто отшметки от деления молекулы проинсулина, а что-то более значимое :подумай
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Сообщение Гошина Наташа » 24 мар 2020, 23:58

Юрий Леонидович писал(а):прорыв надо ждать в Китае,

Они на карантине :-X Фсе пропало :плачу

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарили: 2
KRONa (25 мар 2020, 13:24) • Марьванна (25 мар 2020, 14:36)
Рейтинг: 2.22%

Гошина Наташа
Модератор
Модератор

Сообщение Марьванна » 25 мар 2020, 14:37

Эта музыка будет вечной ! (с) :]
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
al555 (26 мар 2020, 09:30) • Юрий Леонидович (27 мар 2020, 15:45)
Рейтинг: 2.22%

Марьванна

Сообщение Юрий Леонидович » 27 мар 2020, 04:44

Juris писал(а): если бы они научили бы меня легко и просто рассчитывать и вводить дозы с точностью до третьего-четвертого знака после запятой

А оно Вам надо? Я прикинул: точность дозы с одним знаком после запятой (0,1 ед короткого инс.) может привести к отклонению от целевого СК, примерно, на 0,3 – 0,4 ммоль. Вас, конечно же, влечет только точная инсулинотерапия, но по мне одного знака после запятой вполне достаточно.
Более строгие требования к расчету углеводного индекса (К1), но и там второго знака после запятой вполне достаточно. Дело в том, что по жизни, в 90% случаев десятки, а то и сотни, различных малоконтролируемых факторов приводят к отклонениям от целевого СК не менее чем на 1 ммоль. Так что погоня за знаками после запятой может, пожалуй, дать красивую картинку, но при этом мы получим полный улет от реальности.
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок

Сообщение Juris » 27 мар 2020, 13:38

А оно Вам надо?

Мне не надо :не шали :D Это я упомянул в свете Вашего неожиданного открытия РДА :
Юрий Леонидович писал(а):Но здесь неожиданно, для нашего общего удовлетворения , вступил в игру такой мощный игрок как Российская Диабетическая Ассоциация (РДА)

:D А основателем этой РДА является доктор Богомолов Михаил Владимирович (основатель и президент РДА), который со своим другом Хорхе Каналисом как раз и призывают к микродозам инсулина с точностью до многих знаков после запятой (см. их "Виртуозную инсулинотерапию" в библиотеке нашего Клуба). Но при этом как-то забывают разъяснить, как эти дозы рассчитать и ввести :) А главное - на фига ? :shock:
Юрий Леонидович! Сдается мне, что Вы отстали от продвинутой инсулинотерапии и сейчас пытаетесь догнать ее, бежав параллельно с ее дорогой в самодельных кроссовках, но по бездорожью, при этом поплевывая ей вслед. Причем, в надежде не только догнать, но и перегнать ее :D Похвально ! :хорошо Но маловероятно :плачу А судя по приведенным Вами коэффициентам в формулах ЕБУ ( или как их там ? ), то еще и весьма однобоко, не достоверно и даже туповато. Или Вы всех нас желаете привести к своим формулам, используя своего внука Федора как "единый знаменатель" ? :shock:
Я даже готов испытать Ваши измышления на себе. Но есть одно условие : дайте мне четкий алгоритм и четкую формулу расчета доз для меня, без всяких "федоров" и огромных экселовских таблиц, которые я должен скрупулезно собирать несколько лет, меняя процентное содержание БЖУ туды-сюды в своих туды-сюдышных трапезах. :hmmm: Если получится, то я весь Ваш :спасибо: Выйду на подиум Клуба в рубище и, посыпая лысину пеплом, буду стучать ею по паркету :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 3
al555 (27 мар 2020, 16:04) • KRONa (27 мар 2020, 13:52) • Юрий Леонидович (27 мар 2020, 15:50)
Рейтинг: 3.33%

Juris

Пред.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета