Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Поздравления. Жалобы, благодарности и предложения. Могут быть адресованы как всему Диа-клубу, так и отдельным его членам. Можно жаловаться на жизнь.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Olga_Ani » 27 сен 2018, 00:42

Знаете,я сама учитель англ. и немецкого. Работаю 9-ый год в школе. У моей 4-хлетней дочери диабет. Стаж 3 года. Она не ходит в детский сад,именно из-за этой халатности и безразличия чужих людей по отношению к диабету.Я никого не оправдываю,просто мне кажется,что никому и никогда не объяснить,что значит жизнь с диабетом у маленького ребенка. И я рада,что в силу своей профессии,в школе буду рядом,хотя бы первое время.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Olga_Ani поблагодарили: 3
Светина мама (04 янв 2019, 19:07) • Nikole (27 сен 2018, 07:48) • Yaomama (27 сен 2018, 05:49)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Olga_Ani

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:39
Откуда: г. Курск
Возраст: 36

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Отец Даниила » 27 сен 2018, 11:42

У меня свои пять копеек про детский сад.
Сейчас Даня уже во втором классе, а с детским садом, точнее воспитателями, нам очень повезло.
Первое время мерить сахар в сад ходили бабушка или жена (у них сменная работа), но воспитатели сами предложили свою помощь в этом вопросе (только замер сахара, не уколы). Мы им все показали, рассказали и они звонили мне после каждого замера. Были в курсе возможных инцидентов и, если видели, что Даня "поник", мерили сахар сразу и благодаря этому несколько раз вовремя купировали низкий сахар.
Так что всё зависит от людей.
Аватара пользователя
Отец Даниила

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:39
Откуда: Москва

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Гошина Наташа » 27 сен 2018, 13:12

Нам очень повезло с учителем в начальной школе . И в школу я могла в любой момент придти - меня знали на проходной , позвонить и ей, и Егору среди урока , он мог есть, выйти из класса , уйти домой , с нас не требовали справок если мы не пришли в школу . Как говорит наш тренер про меня : " А у нее блат :D ". И сейчас учитель попалась ( еще плохо знаю ), но вроде понимающая . Я при знакомстве все объяснила и она выдала Егору записку адресованную учителям , где просила их разрешать Егору есть , колоться , мериться на уроке . Я так поняла это на случай если они забудут . В общем пока все нормально :) . А по поводу медсестры так у нас тоже случай в школе с соседской девочкой вышел - упала от духоты в обморок , вторая смена , а медсестры уже нет . Вызывали скорую , дети приводили в чуЙства пока ждали . Школа вдвое переполнена , два медика по штату и ни одного нет когда надо :evil: .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Yaomama » 27 сен 2018, 14:48

Ну видимо мне не очень везет с учителями/воспитателями дочкиными. :D Хотя учителя выбирали, шли так сказать целенаправленно в этот класс.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Гошина Наташа » 27 сен 2018, 14:50

А мы никого не знали , поэтому просто шли :D
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Yaomama » 27 сен 2018, 16:07

Гошина Наташа писал(а):А мы никого не знали ,

Тоже не знали....по рекомендациям :D оооооочень многочисленным. Так сказать "каждая собака знает", что идти надо к этому учителю. :]

Я не сторонница подобного. Сына отдавала в школу "куда попадет". А тут...родственники "насели" на меня мол...ребенок не простой, надо искать учителя, чтобы адекватный был...а то попадешь абы к кому :) проблем не оберешься.

Ну там кто знает, может правда в другом классе еще хуже было бы.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Элли » 27 сен 2018, 16:45

А может, учитель и правда хорош, просто здесь не додумал. Попробуйте без скандала акцентировать ее внимание на нюансах состояния и рисках ребенка при гипо. Глядишь, все и наладится - и ситуация не повторится, и плюсы хорошего учителя останутся при вас.

В конце концов - это же ее (или его?) первый опыт работы с таким ребенком? Она сделала ляп, слава богу, не приведший к тяжелым последствиям. Теперь самое время углубить ее знания в отношении диабета и уже с полным основанием ожидать, что в дальнейшем такое не повторится.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Yaomama » 27 сен 2018, 18:17

Элли писал(а):А может, учитель и правда хорош,

Может :D по одному случаю делать выводы рано...тем более случай, так сказать специфический.

Элли писал(а): (или его?)

его :)
Элли писал(а):первый опыт работы с таким ребенком?

судя по всему да...

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Элли писал(а):Теперь самое время углубить ее знания в отношении диабета и уже с полным основанием ожидать, что в дальнейшем такое не повторится.

Да, вот тоже сильно навязываться с этим не хочется. Как бы проинформировать проинформировала, но целые лекции читать...пока не решилась. Но распечатала пособие, думаю все же отдать.

Наша учитель по подготовке вообще боялась, чтобы я уходила. Так и говорила: что вы что вы...сидите лучше под дверью, а то я знаю, что такое диабет.
Так что дело все же в незнании...
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Элли » 27 сен 2018, 22:11

Yaomama писал(а):но целые лекции читать...пока не решилась

Так там целые лекции в принципе и не обязательны. :) Для вменяемого учителя вполне достаточно той волшебной внушительной строчки, что написана жирным шрифтом.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим

За это сообщение автора Элли поблагодарил:
Yaomama (28 сен 2018, 09:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Neko » 26 дек 2018, 22:29

Не могу не поделиться) Сегодня в группе вологодских диабетиков в соцсети увидела пост - просят поделиться лантусом с собаками-диабетиками) Именно лантусом - написано, туджео не подошел :)
Судя по всему, если бы собаки умели говорить, они бы тоже поддержали недовольных туджео)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Connie » 28 дек 2018, 09:04

Neko
Слабаки! Пусть помпу ставят!
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
olga (28 дек 2018, 10:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение yurecgod » 28 дек 2018, 14:48

Я помню как у нас в школе (в СССР) издевались над детьми с так называемыми отклонениями от нормы
ну типа левша или мышление не такое как у них...ох не представляю, что бы было с детьми с диабетом...
это для детей такая была бы школа жизни, если бы они это выдержали.

Может такие дети и были но тогда явно это скрывалось.
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Juris » 28 дек 2018, 15:09

Я помню как у нас в школе (в СССР) издевались над детьми с так называемыми отклонениями от нормы
ну типа левша или мышление не такое как у них...ох не представляю, что бы было с детьми с диабетом...
это для детей такая была бы школа жизни, если бы они это выдержали.

А я помню, как в нашем классе учился парень с диабетом. Сергей Ряхме. Он колол инсулин и что-то ел после этого. Я тогда не понимал, что да как. Но я не помню, чтобы кто-то смеялся над ним и унижал его за это. Кстати, он был отличником, спортсменом и вообще своим парнем. После школы наши пути разошлись и я не знаю его дальнейшую судьбу, но уверен в том, что он нашел свое место в жизни. Равно я уверен в том, что наша Таллинская 23 средняя школа и наш дружный 10-й "д" были ничуть не хуже нынешних школ.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Сосенская Мария » 28 дек 2018, 17:33

yurecgod писал(а):Может такие дети и были но тогда явно это скрывалось.

Ерунду говорите. У нас в классе (в СССР!) была девочка с диабетом, причем она пришла в 5 классе к нам (то есть, кроме диабета, еще и новенькой была), никто ни разу за все 10 лет (в разных школах, так как у нас была восьмилетка, и мы перешли в десятилетку потом) не издевался над ней.
И не скрывалось это у нас, я знала многих её подруг по несчастью, с которыми она в больнице лежала каждый год. Вообще все равно было, диабет у них там или что. Общались, как с обычными девчонками.
Я вообще не вижу разницы в этом отношении между своим детством и детством своего сына с диабетом.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Juris (28 дек 2018, 17:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение olga » 28 дек 2018, 17:57

yurecgod писал(а):.ох не представляю, что бы было с детьми с диабетом

Все нормально было: я заболела СД в 1973 году, учась в школе. Была председателем совета отряда, потом комсоргом. Все знали , что у меня диабет и ни разу никто меня не обидел. А Ленинградскую физ-мат школу я закончила с золотой медалью, про которую знали все, а про диабет все давно забыли. Все зависит от самого человека: как он себя поставит, так к нему и относятся окружающие .

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарили: 9
семья Георгия (28 дек 2018, 22:07) • Choa (28 дек 2018, 20:04) • Сосенская Мария (28 дек 2018, 18:09) • Connie (28 дек 2018, 18:56) • datura (06 янв 2019, 15:14) • Juris (28 дек 2018, 18:06) • Ольга Крылова (20 май 2021, 11:11) • Фантик (28 дек 2018, 20:22) • Марьванна (28 дек 2018, 18:05)
Рейтинг: 9.68%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга Диа-клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5