Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Поздравления. Жалобы, благодарности и предложения. Могут быть адресованы как всему Диа-клубу, так и отдельным его членам. Можно жаловаться на жизнь.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение семья Георгия » 30 дек 2018, 16:51

malvina666777, как справляетесь, дпс на следующем приёме или не дожидаясь скалываете?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
семья Георгия

 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 01 май 2017, 09:26
Откуда: Москва
Возраст: 13

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение malvina666777 » 30 дек 2018, 16:53

Я не дожидаюсь и только рост идёт скалываю, чтобы за почечный не вышел, но у меня короткий инсулин и мониторинг, мне так можно))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение семья Георгия » 30 дек 2018, 19:42

У нас с мая месяца идет увеличение фона, при всем желании, склалывать не могу, иначе потом не разберусь, приходится ждать и ДПСить.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
семья Георгия

 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 01 май 2017, 09:26
Откуда: Москва
Возраст: 13

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Juris » 28 янв 2019, 03:16

А я сегодня разбил свой Ford Kuga 2018-года :плачу Разбил на ровном месте и непростительно для водилы с 46 летним стажем. На участке ремонтных дорожных работ на гололеде не вписался в поворот (съезд) и сильно задел правым бортом ограждение. Сам без всяких повреждений и СК по приходу домой 6.0 ммоль на литр. Успокаивает лишь то, что "кузя" застрахован КАСКО на 26 тыс.евро и все обещали вернуть или восстановить в дилерском центре Ford.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
Марьванна (28 янв 2019, 18:35) • Тамара (01 фев 2019, 21:13)
Рейтинг: 2.15%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Марьванна » 28 янв 2019, 18:36

Juris, да здравствует предусмотрительность! Страховка никому еще не помешала. :)
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Тамара » 01 фев 2019, 21:47

Очередной слив эмоций.
Собрались в кои-то веки с мужем в Таиланд. Пошла сегодня к терапевту выписать инсулины на два месяца, так как выезд из Омска 26 февраля. Едем поездом до Новосибирска, а оттуда уже на самолете до Таиланда, так дешевле получается, потому что из нашего нищего города регулярных рейсов туда нет, а нерегулярные дорогие.
Ну и вот, принесла терапевту билет на поезд (так у нас полагается, без этого на 2 месяца не выпишут), а она по доброте душевной решила мне выписать тест-полоски (сателлит-экспресс, 1 коробка) тоже на 2 месяца. Позвонила она зведующей, чтобы узнать, можно ли. Так там со стороны заведующей такие крики были из трубки, что даже мне слышно было, на тему - раз такие богатые, пусть сами и полоски покупают... Ну и потребовала принести ей и обратный билет (хотя, если подумать, в феврале всего-то 28 дней, не поеду же я на поезде куда-то на 3 дня ). А обратный у меня только на самолет, на поезд еще и не покупали. Пришлось мне срочно домой отправляться, билет распечатывать, назад в поликлинику... Ну и естественно, заведующая уже ушла, теперь все повисло до понедельника.
Хотя странно все это, в некоторых странах и городах России, говорят, вообще на 2-3 месяца все выписывают.
И главное, меня такие вещи уже не так уж и расстраивают, вот что печально, получается, как всегда...
Жалобу написать на заведующую в горздрав (или как его там), так она, как обычно, на того же терапевта и упадет в конечном итоге, а ее жалко, хорошая женщина.

Хотя, почитав Юриса о "кузе", понимаю, что все это сущая ерунда. Желаю кузе скорейшего выздоровления и долгих лет жизни . :)
Тамара

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 06:43
Откуда: Омск, Россия
Возраст: 64

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Элли » 02 фев 2019, 00:28

А если в жалобе написать "к терапевту претензий не имею", но в красках расписать "глубоко обоснованные возражения" заведующей?
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим

За это сообщение автора Элли поблагодарил:
Yaomama (04 фев 2019, 08:32)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Neko » 02 фев 2019, 14:00

Тамара писал(а):Хотя странно все это, в некоторых странах и городах России, говорят, вообще на 2-3 месяца все выписывают.


Да, на форуме кто-то из Петербурга писал, что так выписывают.
Я узнавала, оказалось, что выписка раз в несколько месяцев предусмотрена действующим федеральным законодательством, так что никакие билеты вы приносить, по идее, не должны. Я сама хочу на такой "режим" выписки перейти. Просто для этого, как мне сказали в областном департаменте здравоохранения, нужно "добро" от эндокринолога, а к нему не попасть (надо в тетрадь ожидания в очередь записываться).
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Сосенская Мария » 02 фев 2019, 14:16

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Тамара (02 фев 2019, 14:59)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66492
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Ящерка » 27 фев 2019, 05:46

Здравствуйте! Я новичок. Диабету моего сына скоро месяц. Так как меня вызвали в больницу посреди рабочего дня и увезли в республиканскую ДКБ многие в курсе диагноза ребенка. Что приходится выслушивать - словами не описать. И пилюльки рекомендуют (за 10 тыс. в месяц) и уверяют, что вот слезли с инсулина, а при моем отказе пожелали "ну и пусть ребенок остается инвалидом до конца дней". И что я дура, что сразу на инсулин ребенка посадила, а вот в клинике N, если не посадили на инсулин - вылечивают. И вчера, цитирую: "племянник был на инсулине 5 лет, сдали анализ на паразитов, оказалось - лямблии в печени, вылечили, и все - нет диабета, осенью в армию ушел". И все всё знают, а я дурочка. :плачу
Аватара пользователя
Ящерка

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 11:33
Откуда: Россия, Хакасия

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение KRONa » 27 фев 2019, 08:13

Ящерка писал(а):И все всё знают, а я дурочка.

Вот на этом и остановимся, соглашайтесь :) Конечно, от возраста ещё зависит... :hmmm: Я уже совершенно спокойна на этот счёт, это так просто оказалось. В определённых случаях так и киваю : да, я не мать :пардон: ; теперь ребёнок - на всю жизнь инвалид :плачу ; я дура и ничего не понимаю; все врачи - бездари и сразу "сажают на инсулин", а ребёнку теперь всю жизнь мучиться (ну что теперь поделать), и т.д. На этом разговоры заканчиваются :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
olga (27 фев 2019, 10:55) • Ящерка (27 фев 2019, 15:01)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Juris » 27 фев 2019, 10:54

племянник был на инсулине 5 лет, сдали анализ на паразитов, оказалось - лямблии в печени, вылечили, и все - нет диабета, осенью в армию ушел

Надеюсь, что там ему не только лямблии из печени, но и дурь из головы выбьют :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
KRONa (28 фев 2019, 13:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Ящерка » 27 фев 2019, 19:37

Juris, дурь конечно полная, но вот абсолютно уверенна, что нет у этой тетки никакого племянника с бывшим диабетом в армии. Для чего это говорят? А просто так. Каюсь, в первые 3 минуты вспоминала где у нас быстренько можно сдать анализ :oops: потом мозг включился. Но это я еще не привыкла, все мне кажется, что завтра из поликлиники позвонят и скажут что то типа "Ой, проверили хорошо, нет у вас диабета, это был....." Непривычно, что мой неболеющий ребенок и вот, диабет.
Аватара пользователя
Ящерка

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 11:33
Откуда: Россия, Хакасия

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Juris » 27 фев 2019, 21:56

Ящерка,
Всем этим бредням есть, к сожалению, объяснение. Дело в том, что у подавляющего большинства диабетиков 1-го типа с началом инсулинотерапии начинается ремиссия болезни, именуемая "медовым месяцем". Причем, эта ремиссия может быть настолько интенсивная, что может привести к существенному снижению назначенных доз вплоть до их отмены. Пусть временной, пусть недолгой, но отмены. И вот в это время у них появляется ложная надежда на исцеление и они становятся легкой и желанной добычей всех этих "знахарей" и "знатоков". Не все конечно, но многие. И вот тут и начинаются разные дорогостоящие "курсы излечения", все эти "ламбады в печени", "паразиты в кишках" и прочая хрень. Тут же появляются разные "доброхоты", которые несут околесицу, не имея ни малейшего понятия об этой болезни. Тем новичкам, которые вовремя почерпнут информацию из кладезя реальных знаний о диабете, тем повезет. Ну а к остальным прозрение тоже со временем придет, но придет не одно, а в компании с последствиями ... :плачу И самым легким из них будет кошелек, изрядно опустошенный этими "знахарями", которые к тому времени исчезают в поисках новых лохов :hmmm:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 4
datura (28 фев 2019, 09:37) • Niniza (28 фев 2019, 14:31) • olga (27 фев 2019, 22:32) • Ящерка (28 фев 2019, 02:26)
Рейтинг: 4.3%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Я - Ольга » 15 апр 2019, 13:40

А мне энд отказалась не то что подготовить направление на установку помпы ребенку по ВМП (в регионе денег не выделяют, я просила направление на установку по федеральной льготе), даже "рекомендована помповая инсулинотерапия" для благотворительного фонда отказалась писать, мотивируя, что ребенок и на ручках отлично скомпенсирован((( Я, конечно, с нее просто так не слезу, но сам факт...
Я - Ольга

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:47
Откуда: Омск
Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга Диа-клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron