Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Поздравления. Жалобы, благодарности и предложения. Могут быть адресованы как всему Диа-клубу, так и отдельным его членам. Можно жаловаться на жизнь.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Элли » 17 авг 2019, 12:13

arisha123, все верно, с "застарелыми" диабетиками иногда бывает даже сложнее, чем с совершенно чуждым диабету человеком, который, как бы он ни был впечатлен "услышанном в телевизоре", зачастую все-таки в какой-то мере признает (хотя бы внутренне, не обязательно открыто) ваше превосходство над ним d этой сфере.

Я в свое время в сердцах даже занесла заболевших примерно до начала 90-х в категорию "потерянного поколения", настолько прочно некоторые из них держались за мифы о "ненужности каждодневных замеров", "определении сахара по ощущениям", "ужасном вреде для нервных окончаний пальцев от проколов". Но, к моему удивлению, даже многие из них, пусть постепенно и медленно, но меняли свое отношение к компенсации. Это же хорошо, почему же этому не поспособствовать?
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение arisha123 » 17 авг 2019, 12:15

Я и говорю, направьте свое рвение на таких людей. А не на простых обывателей при " разговорах в курилках"
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Сосенская Мария » 17 авг 2019, 13:02

Каждый выбирает для себя, как ему поступать. Нет правильных и неправильных действий в данном случае, и мы здесь можем спорить до опупения, и все равно не придем к консенсусу. :пардон:
Кому-то чисто психологически проще выступить на родительском собрании в школе с лекцией о диабете, рассказывать всем и каждому о заболевании ребенка, а кто-то вообще все это скрывает, и ему так проще. И первый никогда не поймет второго.
Кстати, в соседнем разделе среди взрослых периодически возникают такие дискуссии: скрывать диабет, рассказывать на работе, девушке/молодому человеку и т.п. И нет тут правильного ответа.
Суть не в том, как будут воспринимать нас третьи лица, а в том, что мы при этом чувствуем. Потому что все наши поступки, по большому счету, этими самыми чувствами и объясняются. Хочется читать лекции, распечатывать темы - да бога ради. :) Хорошо, если попадутся адекватные люди и не покрутят пальцем у виска, а поддержат.
Обсуждение выходит за рамки заявленной темы, и место ему в разделе о психологических проблемах. :думаю

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
arisha123 писал(а): направьте свое рвение на таких людей

"Осчастливить против желания нельзя" (с) :P
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
olga (17 авг 2019, 15:03)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение arisha123 » 17 авг 2019, 13:36

Мария, последняя фраза прям в яблочко
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение malvina666777 » 27 авг 2019, 19:21

Сходила сегодня в школу перед первым сентября, знакомиться с учителем, ну и с родительским комитетом.
Конечно ожидала что нас там не очень рады видеть, но все равно неприятный осадок остался :(
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Гошина Наташа » 27 авг 2019, 22:33

Сенсор сдох на море :плачу Прям перед кассой аквапарка :evil: , а мы глюкометр страховочный не взяли. Третий сенсор подряд не дорабатывает положенный срок, но предыдущие два хотя бы по 2-3 дня не дорабатывали, а этот не выдержал моря на четвертый! день. С либрой первого поколения такого не было ни разу. А еще ребенок перепутал инсулины и уколол просроченный лантус :-X вместо хумалога. Кааак можно быть таким невнимательным и как можно было из кучи ручек в холодильнике взять именно эту :не знаю ?! Теперь вот думаю лантус рабочий ли, я тогда оставшуюся дозу ЛЕ доколю или все же надежды на него мало :думаю ? 2 года просрочен как ...

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Yaomama (30 авг 2019, 08:34)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Элли » 27 авг 2019, 22:54

Гошина Наташа писал(а):2 года просрочен как ...

Для чего он лежит? :shock: В качестве того самого ружья, которое по ходу пьесы должно выстрелить?
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим

За это сообщение автора Элли поблагодарил:
ta_ (28 авг 2019, 17:13)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Гошина Наташа » 27 авг 2019, 22:55

Элли, предательски затерялся :пардон:, но с холодильника достаю только я, а тут сын сам полез, так как в сумках ( с моря только приехали) лень было искать, а я вышла из дома.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение arisha123 » 28 авг 2019, 08:36

А мы только вернулись с госпитализации. Ели своё, врач попалась понимающая, ни в дозы ни в режим питания ни в количество замеров не лезли, за что отдельное спасибо. Все остальные в отделении,кроме моего сына, компенсируются и колют "на глазок". У всех К либо 1,либо 0,5. ДПС на высокий сахар тоже стабильно 1ЕД у всех, которая после ужина одной девочке обрушила сахар с 16 до 2. На мой вопрос маме:" Как думаете почему?". Ответ:"Не знаю, у врача спрошу". И это со стажем 2 года.
Одна мамаша, узнав что у сына тоже диабет как у ее дочери пяти лет, сказала:"Ничего, потерпим до 18 лет, а там на таблетки перейдем" :-X
В общем слава Богу мы дома и спасибо сайту за полученные знания :да

За это сообщение автора arisha123 поблагодарили: 2
olga (28 авг 2019, 11:18) • Я - Ольга (28 авг 2019, 12:14)
Рейтинг: 2.15%
 
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Элли » 29 авг 2019, 19:30

arisha123 писал(а):Одна мамаша, узнав что у сына тоже диабет как у ее дочери пяти лет, сказала:"Ничего, потерпим до 18 лет, а там на таблетки перейдем"

А вдруг таки перейдут? ))) Таблетированный инсулин уже лет десять как "приближается к выводу на рынок". Глядишь, к их 18-летию все же поспеет.

Перейдут и будут этак свысока поглядывать на нас, маловеров :D
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение bela » 23 сен 2019, 16:30

не смогла промолчать, эмоции через край! Почитала тут компенсационную тему - есть время и желание поучиться... Уважаемые помогающие, ваше терпение и такт безграничны! Раньше, если и читала, то чаще начальные детские темы, там мамочки расстроеные-раздраенные, но впитывают каждое слово помогающего.... А тут - ежики в тумане, даже юмор колючий... Второтипники всяко помягче... мудрее с годами?
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарили: 2
Connie (27 сен 2019, 07:22) • olga (23 сен 2019, 23:08)
Рейтинг: 2.15%
 
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение ta_ » 12 мар 2020, 01:05

Похвастаться: похудела до желаемых 55 кг (даже чуть меньше) при росте 160 см, вполне нормальная масса тела.
Поплакаться: за последнюю неделю получила 4 загиба канюли о мышцу, жирка не хватает теперь, даже 6 мм канюля велика.
Какой пластырь можно клеить на липкую ленту квика? Нашла: Omnifix.

За это сообщение автора ta_ поблагодарил:
ЮМ (12 мар 2020, 09:09)
Рейтинг: 1.08%
 
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Сосенская Мария » 12 мар 2020, 11:32

ta_ писал(а):Какой пластырь можно клеить на липкую ленту квика?

Любой.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Neko » 06 авг 2020, 20:16

Русский бизнес остается русским даже за рубежом)) Я с недавних пор пребываю в культурном шоке как клиент.
Была постоянным клиентом чешского магазина (владелец из России), с которого и другие форумчане заказывают товары. Много раз заказывала сенсоры у них. Весной - в начале лета у них начались задержки с доставкой из-за пандемии, они у себя на сайте написали, что могут задерживать до 2-3 недель. Я с учетом этой задержки заказала очередную коробку сенсоров. Их все нет и нет. В общем, шли больше месяца. Я писала об этом в группе этого магазина, вежливо, естественно, просто по факту, попросила, чтобы исправили срок доставки - чтобы люди знали, за сколько времени заказывать новые сенсоры. Удивило, что они мне зачем-то соврали в июне, что такого-то числа моя посылка была уже в России. По номеру трекинга было видно, что на тот момент она еще была за границей, причем ее оттуда выслали только спустя недели три после заказа. В июне группу магазина во ВКонтакте переполнили отзывы наподобие моего - все жаловались на сроки доставки.

А тут недавно хотела посмотреть в обсуждениях, осталась ли проблема с доставкой, захожу - а меня внесли в черный список :shock: Ей-богу, с таким отношением столкнулась впервые в жизни)) И это просто за комментарии о задержках в доставке :думаю Так-то я собиралась и дальше заказывать у них, просто пораньше бы заказы делала.

Они после накопившихся негативных отзывов о доставке создали в конце июня новую группу. Видимо, собираются потом закрыть первую группу. Ситуация просто нелепая. Адекватные предприниматели, которым не наплевать на свою репутацию, просто бы извинились и пояснили, что они к задержкам не имеют отношения, что это все почта. И ничего бы страшного, с кем не бывает. А тут :думаю Все отзывы о задержках в доставке в группе удалили (!) Все подчистили. Видимо, тех, кто их писал, тоже забанили, как и меня)) Вместо удаленных негативных смастерили видеоролик из положительных отзывов о своем магазине и разместили его там же в обсуждениях :cool:

Короче, и в России сенсоры Декском6 не купить, и за границей тебя продавцы, твои же соотечественники, в черные списки заносят)) Нелегко живется диабетикам в России :)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.

За это сообщение автора Neko поблагодарили: 2
KRONa (07 авг 2020, 13:29) • trimama (09 авг 2020, 08:15)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Я - Ольга » 07 авг 2020, 06:12

Neko, похоже с тем же магазином мы попали в такую же ситуацию, но с одним огромным нюансом: в последних числах мая сделали заказ, продавец как обычно, буквально сразу отправил посылку и выслал трек-номер, согласно которому через 2 дня посылка уже покинула Чехию и ... на 28 дней пропала. Только после отправки претензии в Почту России она буквально через день "поступила" на сортировку в Шарапово. Tак что, если речь идет о магазине D****2, тут с их стороны никаких косяков не было, хотя в руки мы посылку получили спустя 45 дней. Другое дело, что это уже вторая посылка, выпущенная с таможенным уведомлением, и если в первый раз получилось отбиться, то в этот раз она уже с таможни была выпущена с заключением о стоимости больше 500 евро. Сенсоры становятся золотыми(( Вам-то хоть с этим повезло?
ПС. ни по форумам, ни в группах ситуацию не обсуждала, только в личной переписке с продавцом. К его чести, он всегда старается помочь решить проблему. Если мы о разных магазинах, то прошу прощения, но кажется мне, что об одном и том же.

За это сообщение автора Я - Ольга поблагодарил:
Nikole (07 авг 2020, 14:34)
Рейтинг: 1.08%
 
Я - Ольга

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:47
Откуда: Омск
Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга Диа-клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5