Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Поздравления. Жалобы, благодарности и предложения. Могут быть адресованы как всему Диа-клубу, так и отдельным его членам. Можно жаловаться на жизнь.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Лисичка25 » 04 янв 2014, 19:08

Alena+dia, привет!
У тебя просто возраст такой сейчас, без депрессий никак.
Сейчас у тебя становление личности активное идет. Но ты молодец. Я в этом возрасте сидела дома, и никуда не ходила, ну кроме как на учебу. А у тебя танцы, увлечения. Это просто очередной виток твоей жизни сейчас, когда просто тяжелее, чем обычно, воспринимать все ситуации. Это пройдет, и все будет хорошо.
А полюбить себя надо, ты красивая умная девушка, и объективного повода ненавидеть себя у тебя нет. Говори себе почаще, какая ты самая обаятельная и привлекательная :) :wink:
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарили: 4
Alena+dia (04 янв 2014, 19:36) • Розалинда (04 янв 2014, 23:42) • Марьванна (05 янв 2014, 00:07) • Мама Леры (04 янв 2014, 23:17)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Alena+dia » 05 янв 2014, 00:29

Спасибо за поддержку! :цветок
Если нет выхода - можно выйти через вход )))
Аватара пользователя
Alena+dia

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:11
Откуда: Белгород
Возраст: 32

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Egrey » 05 янв 2014, 15:47

у нас Диман занялся хип-хопом, сегодня у них выступление на площади, новогодне - рождественское. вот убежал. а еще в последнее время решил фильмы делать, с игр компьютерных. сам сценарий пишет, сам с друзьями играет и снимает, сам озвучивает. чем бы дитя не тешилось...
Egrey

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:43
Откуда: Саратов
Возраст: 23

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Мурыська » 24 янв 2014, 11:55

Давненько никто не жаловался... :) А мне стыдно и страшно болеть! Да, да! В нашем государстве мне стыдно и страшно болеть! Болезнь выявили недавно, не могу сказать, что это было для меня полной неожиданностью, но тем не менее, шок я получила. До этого каждый год в больнице с другими заболеваниями сахар был в норме, а тут, нате вам, высокий сахар! 7.9, при сдаче анализов, потом 6.2, дома измеряю часто и каждый раз разные цифры. Пока наблюдаюсь у платного врача, дорого, но на неделе мне никак не попасть к бесплатному, да и стыдно, страшно, но деваться некуда, рано или поздно придётся вставать на учёт... С ужасом представляю, как я буду говорить своему участковому терапевту о своей болезни... Ни помощи, ни поддержки, один страх и ужас! А ведь ещё надо где-то, как-то выбивать лекарства и полоски... Слава богу, сейчас много пишут о диабете и есть где почерпнуть информацию, но тем не менее в голове полный сумбур и в душе смятение!%) :(
Изображение
Аватара пользователя
Мурыська
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:15
Откуда: MO
Возраст: 45

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Марьванна » 24 янв 2014, 13:12

Мурыська,
Страх, понимаю. Но, стыдно то, за что?!!! :shock:
А что платный врач говорит? Какой тип диабета? Что прописал?
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Мурыська » 24 янв 2014, 13:21

Марьванна, стыдно, что запустила себя... СД 2 типа. Пока ещё под вопросом! Ещё нужно сделать этот, самый анализ то, когда на тощак измеряют сахар, а потом пьют глюкозу... Но говорят скорее всего диагноз подтвердится! Дома у меня то 5.3, то 6.0, то 6.9... Мерю глюкометром Ван Тач, они ведь оказывается ещё как то отличаются, одни по плазме измеряют, другие по крови! Пока строгая диета, ну ограничения. Говорят, что есть вероятность, что обойдёмся одними таблетками, название не запомнила пока!
Изображение
Аватара пользователя
Мурыська
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:15
Откуда: MO
Возраст: 45

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Пашка » 24 янв 2014, 18:15

Мурыська писал(а):да и стыдно, страшно, но деваться некуда, рано или поздно придётся вставать на учёт... С ужасом представляю, как я буду говорить своему участковому терапевту о своей болезни...

Давайте начнём с того, что нужно полностью заполнить профиль. :) А стыдно - "у кого видно".( Прошу прощения у модераторов за фривольность.) Чем быстрее Вы обратитесь к энду в поликлинике - тем лучше. Если Вы думаете, что платный доктор будет Вас лечить более качественно, то Вы глубоко заблуждаетесь. Напишите, пожалуйста, свой возраст, вес и рост. Это важно.
Мурыська писал(а):одни по плазме измеряют, другие по крови!

Практически все глюкометры на данный момент по, так называемой, капиллярной плазме.
Мурыська писал(а):Пока строгая диета

Если диагноз подтвердится, то это не пока, а навсегда. Но это не страшно. Очень скоро Вы, при изменении образа жизни и питания, поймете, что это то, чего Вам всегда не хватало. :D
Мурыська писал(а): в голове полный сумбур и в душе смятение

А вот этого не нужно. :cool: Поверьте, что всё можно отрегулировать и жить той жизнью которая Вам предпочтительна. Не Вы первая... :)
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))

За это сообщение автора Пашка поблагодарили: 3
Елизавета Петровна (24 янв 2014, 18:19) • wowekR (24 янв 2014, 19:40) • Марьванна (24 янв 2014, 22:43)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение forester » 24 янв 2014, 19:37

Но это не страшно. Очень
скоро Вы, при изменении образа жизни и питания, поймете, что это то, чего Вам
всегда не хватало. :D


Ой-йой, так и есть! :-)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора forester поблагодарил:
wowekR (24 янв 2014, 19:40)
Рейтинг: 1.08%
 
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение wowekR » 24 янв 2014, 19:40

Мурыська, спокойствие, только спокойствие! Как говорил самизнаетекто. :)
Сумбур в голове требуется отставить. Все будет хорошо! Сам полгода назад был в таком же положении, а теперь даже и поверить трудно, что раньше у меня был другой образ жизни. И знаете, я недавно анализировал и понял, что преимущественно все то, что я "потерял" в результате вынужденного изменения и так нужно было бы давно выбросить, по любому. А в начале я даже очевидным цифрам в листке с результатами анализа не верил.
То что диету соблюдаете - правильно, так и продолжайте. Хотя я лично сейчас даже и диетой не люблю это называть, это вот раньше я был на высококалорийно-липидно-углеводной диете. :) А это - здоровое питание!
В общем, смотрите на все положительно. И, как правильно говорит Пашка, заполняйте профиль полностью, создавайте свою тему в разделе про СД2 и вперед к новой жизни!

За это сообщение автора wowekR поблагодарили: 2
Mishlen (13 дек 2015, 12:55) • Марьванна (24 янв 2014, 22:44)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
wowekR

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 19:30
Откуда: Пригород Кишинева, Молдавия
Возраст: 51

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Мурыська » 24 янв 2014, 22:51

Спасибо всем за поддержку! Извините, не обращаюсь поимённо, пока не очень тут разобралась! Мозги всё ещё в растопырку! %) Про питание, это конечно на всю жизнь, просто пока это СТРОГИЕ ограничения, потом можно себе будет позволить кое-что, так же в меру конечно... Про платного врача, это скорее вынужденная необходимость. Работаю я на неделе и вот по выходным посещаю врачей! Профиль свой дополню.
Изображение
Аватара пользователя
Мурыська
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:15
Откуда: MO
Возраст: 45

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Пашка » 25 янв 2014, 10:42

Мурыська писал(а):просто пока это СТРОГИЕ ограничения

Со строгостью ограничений тоже нельзя переборщить. Чревато не очень хорошими последствиями. Должно быть всё так, что бы человек не голодал. Комфортное питание нужно наладить. :) Это дело не одного дня, но вполне выполнимо. Тотальное ограничение углеводов, если Вы это имели в виду, ни к чему хорошему не приведёт. Простой совет - живите так - как Вам нравится, живите в том теле - в котором Вам комфортно. И поддерживайте уровень СК в норме. Больше ничего не требуется. :cool: Но для этого нужно приложить немножко усилий, сообразительности и внимания к себе. :)
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))

За это сообщение автора Пашка поблагодарил:
mag17 (06 авг 2014, 17:03)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Ну вот ЧТО они за люди?

Сообщение Еще мама » 06 авг 2014, 15:51

Прихожу к терапевту. Мне нужно направление на ЭКГ. Затем, что моя добросовестная психотерапевтиня собирается назначить мне что-то, а это что-то противопоказано при наличии неких отклонений в ЭКГ. И потом, после как месяц пропить - еще контрольная ЭКГ, что мне этот препарат кардиограмму не попортил.

Интересуется, натурально - что лечим?
Лечим тревожное расстройство и депрессию.
Депрессия сама по себе - или ситуативная?

Ситуативная. Муж умер, сын заболел диабетом. Ситуация необратима, учимся с ней жить.

И такой неожиданный вопрос - сын жив?
Да жив вроде, и даже как с виду вполне здоров, если не знать...
Да? А то если диабет у молодого взрослого - это вообще... лучше, когда дети...
Мне ей лекцию читать про то, что детей гораздо сложнее компенсировать, что они не понимают, лопают все, что не прибито, а потом еще бывает пубертат, во время которого вся компенсация часто летит ко всем чертям... И что вообще чем старше манифестация, тем чаще диабет бывает "послушным..."

Не, она про два типа знает. Правда, полагает, что они взаимно наследуются, и что у свекра моего был 2 тип, потому что он заболел лет в 40. Я объясняю - заболел по типу первого, резкая манифестация, сразу на инсулин, таблетки не помогали...

И под занавес, в подарок моей депрессии: "ну конечно, теперь ни семьи, ни внуков... Кому такой нужен?"
*, тебя спрашивали? Я к тебе пришла депрессию лечить, или за кардиограммой?
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение volha » 07 авг 2014, 07:16

Еще мама,
Моя бабушка про таких говорила: "Дураков не сеют и не пашут. Сами выскочат и пляшут".
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарили: 6
Александра73 (03 авг 2015, 22:07) • Ignatia (07 авг 2014, 07:35) • KRONa (07 авг 2014, 21:40) • NoNamePC (08 авг 2014, 21:27) • Nusia (07 авг 2014, 20:01) • Мурочка (21 авг 2014, 22:59)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Марьванна » 07 авг 2014, 07:25

Еще мама,
И вы ей смолчали?
Ну, ладно, профессии выучилась кое как, но, в семье тоже не воспитали? :evil:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Елизавета Петровна » 07 авг 2014, 09:10

Марьванна писал(а):в семье тоже не воспитали?


Да нет Марьванна, может и воспитали, у нее , у врачини , скорее всего , как вариант
1) у самой не все хорошо.Это такой "выброс "своего плохого на других, типа " не только у меня"
2)такая форма сочувствия.То же бывает.
volha писал(а):Моя бабушка про таких говорила: "Дураков не сеют и не пашут. Сами выскочат и пляшут".


А еще
"бог создал и сам заплапкал..."
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва
Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга Диа-клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1