Это фантастика, друзья!

Поздравления. Жалобы, благодарности и предложения. Могут быть адресованы как всему Диа-клубу, так и отдельным его членам. Можно жаловаться на жизнь.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Это фантастика, друзья!

Сообщение Фантик » 28 май 2011, 23:58

Немного неожиданный разговор для нашего Клуба - сегодня мне захотелось вспомнить немного о фантастике, о физике, о лженауке и о нас. Казалось бы, что может быть общего между такими разными темами - но не торопитесь!
Вам нравится фантастика? У вас замирает сердце, когда вы читаете о придуманных мирах, об удивительных научных достижениях, о людях будущего? Или когда вы погружаетесь в мир сказок и фэнтези? Если вы ответили да, то вполне возможно, вам доводилось читать героическую эпопею Дж.Лэрда про Ричарда Блейда, или серию книг Майкла Мэнсона о Конане-варваре, которыми совсем недавно зачитывались многие любители фантастического жанра, или книги М.Сайнера.
Вы равнодушны к фантастике, но у вас замирает сердце от приключений? Как насчёт книги про Древний Египет? Или, быть может, ваши книжные полки в основном забиты книгами и журналами по квантовой физике и рентгеновской дифракции?
А кроме всего этого на письменном столе лежит замечательная книжка о лечении сахарного диабета. Да-да, та самая "Настольная книга диабетика", которую многие из нас читали.
Что же общего между всеми этими книжками? Удивительно, но их объединяет один замечательный человек - их автор, Михаил Сергеевич Нахмансон. Это его псевдонимы Дж.Лэрд, М.Мэнсон, М.Сайнер и хорошо знакомый нам М.Ахманов украшали обложки многих фантастических романов, и напоминают кому-то о бессонных вечерах и о чтении взапой. Это его книги про лечение сахарного диабета оказали помощь многим больным, впервые столкнувшимся со своей болезнью. Многие больные диабетом люди удивляются, узнавая, что Михаил Ахманов - ещё и известный писатель-фантаст. А работы Михаила Сергеевича, посвящённые борьбе со лженаукой, напоминают о том, что он - выпускник физфака ЛГУ, много лет отдал работе в области физики твёрдого тела, заведовал лабораторией, руководил научным предприятием.
Сегодня Михаилу Сергеевичу исполняется 66 лет. Я поздравляю его от имени всех благодарных читателей с днём рождения! Долгих лет, крепкого здоровья и лёгкого пера Вам!
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Это фантастика, друзья!

Сообщение KRONa » 29 май 2011, 09:35

А я и не знала! Молодец, дяденька! присоеиняюсь к поздравлениям! :цветок :dzin:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Это фантастика, друзья!

Сообщение Марьванна » 29 май 2011, 09:51

Обожаю фантастику! И хотя Конан-варвар не мой герой, всегда рада поздравить разносторонне талантливого человека! Здоровья и долгих лет. :цветок
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Это фантастика, друзья!

Сообщение volha » 29 май 2011, 11:27

Дай Бог Михаилу Сергеевичу здоровья, долгих лет и творческих успехов! Его "Книга психологической поддержки "Жизнь с диабетом"" была первой книгой о диабете, которую я купила, заполучив диагноз. И именно она помогла мне понять, как жить дальше, и осознать, что жизнь не кончилась, и можно еще побороться.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Это фантастика, друзья!

Сообщение Pozitiff4ik » 29 май 2011, 18:59

Точно! " Настольная книга диабетика"-была нашей первой книгой, после её мысли пошли в правильном направлении.Я присоединяюсь к поздравлениям!
Pozitiff4ik

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:09
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 58

Re: Это фантастика, друзья!

Сообщение ludmila » 29 май 2011, 22:53

Мне тоже хотелось бы сказать слова благодарности Михаилу Сергеевичу. Его "настольная книга" была первым учебником новой жизни, который я и сейчас рекомендую всем "начинающим". Дай Бог здоровья и творческих успехов.
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Re: Это фантастика, друзья!

Сообщение Бася » 29 май 2011, 23:55

А я значит неуч - эту фамилию
Фантик писал(а):М.Ахманов

только по сайту знаю, ничего не читала. Это тоже фантастика :не знаю
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Это фантастика, друзья!

Сообщение Valide » 28 дек 2011, 22:05

Как только узнала о болезни, выписалась из больницы, зашла в книжный магазин и мне в глаза бросается книга "Диабет. Все, что вы должны знать" М.С. Ахманова.
Я еще сомневалась покупать или нет, но здравый смысл победил, купила и очень-очень-очень правильно сделала! :хорошо
Успокоилась, почти прошла депрессия. :)
Спасибо большое!
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
Аватара пользователя
Valide

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:16
Откуда: Житомир, Украина
Возраст: 44

Re: Это фантастика, друзья!

Сообщение капа » 05 фев 2012, 22:02

Много лет я не выпускала из рук "Настольную книгу диабетика", оттуда и узнала о программе Диабет2000. Спасибо автору книги за науку,здоровья ему и успехов. Теперь 4 года на любимом форуме,благодаря верному посылу. :спасибо:
капа

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 16:49

Вернуться в Гостевая книга Диа-клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7