сухость и шелушение кожи

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

сухость и шелушение кожи

Сообщение Оландра » 22 окт 2007, 01:03

У моей мамы в прошлом году обнаружили диабет 2 типа. Принимает Манинил 5 .Уровень сахара в крови 7,5-7,9. Недели две назад началось сильное шелушение кои головы, лица, на некоторых участках рук Пождскажите, кто с таким сталкивался, из-за чего это может быть и как лечить? Может на таблетки аллергия?
Оландра

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 00:58
Возраст: 50

Сообщение Ленка » 22 окт 2007, 12:21

В принципе, это возможно. У этого лекарства в списке побочных действий указаны аллергические реакции кожи.

Но, с другой стороны, как я поняла, маниил Ваша мама пьет уже второй год, а шелушение кожи началось две недели назад. Может быть, причина в другом?
Аватара пользователя
Ленка

 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 17:22

Сообщение Светлана Алекса » 20 ноя 2007, 21:19

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. а может от диабета болеть кожа на голове? Просто болит, особено когда снимаю заколку или резинку - волосы распускаю. Больное жжение какое-то. А сама кожа чистая: ни прыщей, ни язвочек, ни перхоти : - ничего. А болит. Почему? :roll:
Светлана Алекса

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 22:47
Возраст: 56

Сообщение Марьванна » 20 ноя 2007, 22:31

Оландра
У меня шелушилась кожа на руках и ногах при повышенном сахаре. Как только привела сахар в порядок,шелушение практически прекратилось. Для себя это обьясняю так,что при повышенном сахаре кровь густеет и нарушается питание самых отдаленных органов :D Хорошо помогает питательный крем . Если у мамы 7,5-7,9 натощак, то это не есть хорошо. Надо стремится к более низким значениям,хотя бы не более 6 натощак, но постепенно, не торопясь.
Светлана Алекса
Честное слово , и такое было, болела кожа головы,когда носила резинки :D . Но, по моему,к диабету это не относится, теперь короткая стрижка, все нормально. Хотя кто его знает, может уже тогда сахар был повышен, просто не выявлен. Короче,надо скомпенсировать диабет и посмотреть,что будет.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8