Сахар и его снижение "домашними делами"

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Сахар и его снижение "домашними делами"

Сообщение rom-2007 » 06 сен 2007, 20:23

Моему диабету полгода. За это время набралась кое-какая статистика по снижению сахара "домашними делами"
1. На первом месте - глажка. Это что-то. Стоит мне погладить минут 10 и сахар падает на 1. Поэтому оставила это занятие на утро. Раньше гладила поздно вечером, сидя перед телевизором. Эффект был обратный - если перед глажкой норма, то после, как после хорошего ужина :)
2. Второе место - мытье посуды. Теперь это мое любимое занятие :lol: Моешь и думаешь: вот сейчас все в норму придет можно будет и с книжкой повалятся
3. Уборка. Хотя бы просто пробежаться по квартире и раскидать барахло по полкам - уже эффект
4. Стирка. Вручную, ес-но.

Ну и напоследок, если ничего не помогает - тренажер - 5-10 мин. велосипеда и все ОК. Даже после хорошей порции арбуза :lol:
Правда, жалеть себя не надо - скорость должна быть хорошая :shock:

Коллеги, поделитесь у кого какие домашние дела сахар снижают
rom-2007

Сообщение Елена Н » 06 сен 2007, 21:49

ЗдОрово :!: И никакой инсулин не нужен :wink:
Изображение А кажется, что всю жизнь
Елена Н

Re: Сахар и его снижение "домашними делами"

Сообщение Руслана » 06 сен 2007, 22:41

rom-2007 писал(а):

Коллеги, поделитесь у кого какие домашние дела сахар снижают

Никакие домашние дела сахар у меня не снижают.
Руслана

Сообщение Freude » 06 сен 2007, 23:58

И у меня домашние дела ск не снижают - только таблетки снижают. :oops: :(
Я человек и считаю, что ничто человеческое мне не чуждо.
Freude

Сообщение Елена Н » 07 сен 2007, 09:11

не повезло нам, девочки :(
Говорили нам :twisted: , а мы, наверное, плохо слушались :? , вот и получаем теперь наказание уколами и диетами :хохот
Изображение А кажется, что всю жизнь
Елена Н

Сообщение Марьванна » 07 сен 2007, 23:38

rom-2007
Ох,не люблю я домашнюю работу,ну прям с детства :oops: Но как говорят, "бодливой корове Б-г рогов не дает". По жизни столько на меня этой домашней работы приходится! Но,поскольеу не люблю,а надо,стараюсь сделать ее быстро и поэтому ношусь ,как метеор, нагрузка получается не хилая и сахар по любому падает. Зато потом с чистой совестью мороженку съедаю или кусочек шоколадки,хотя по уму надо бы до того съедать. :D
Хочу все знать!
Марьванна

Сообщение Ленка » 08 сен 2007, 08:12

У нас ситуация посложнее - в современной городской квартире мужчине дела не находится. :wink: Зато на даче у нас с мамой теперь просто грядко- и канавокопатель завелся - знает, что под интенсивную физ. нагрузку его будут подкармливать. :D
Ленка

Сообщение rom-2007 » 08 сен 2007, 09:15

Марьванна, а кто ж ее любит, эту домашнюю работу. Только диабетики...
Ленка, я думаю муж, если захочет чего-нибудь вкусненького, то с радостью и окна помоет :D Я хоть и не мужик, а теперь за все берусь, лишь бы все в норме было. Это раньше было: посуду дитю, молоток мужику. А теперь... посуду не трогать - это хороший ужин, пара ударов молотком - это ж яблоко можно съесть
rom-2007

Сообщение Ленка » 08 сен 2007, 09:30

Ну окна помыть или квартиру пропылесосить мой благоверный никогда не отказывался, но это ж всё - разовые дела. А вот так чтобы регулярно... ничего не могу придумать. Да ему и удобнее на тренажере заниматься - сразу видит, какая нагрузка, сколько пройдено и даже сколько он калорий сжег. :lol:
Ленка

Сообщение Тамара » 10 сен 2007, 10:45

Да, тут какие-то технические недоработки. Для стимулирования любви к домашнему труду, надо бы к швабре и утюку присоединить счетчики калорий, на каждой тарелке - надпись, сколько калорий потратится на ее мытье...
Тамара

Сообщение впервые озадаченная » 06 окт 2007, 11:08

rom-2007

Работа на приусадебном участке(за три дня сбора урожая и его переработки минус 4 кг легко)-это что-то!!!

Раньше даже и представить себе не могла, что когда-то буду с таким удовольствием закатывать банки с помидорами, готовить холодные салаты на зиму по пяти рецептам :D :D

Правда, маникюр сильно пострадал. Но это поправимо :)
не зарекайся...
впервые озадаченная

Сообщение rom-2007 » 06 окт 2007, 17:24

Впервые озадаченная, а я вот налопалась арбуза (сахаристый такой)балкончик на зиму помыла-отмыла, через час меряю - 4,1. Вот это да!За полгода замера это первый раз такое. Вообще, я стала гораздо я больше двигаться, физически работать, что для меня не то что странно, а как-то необычно (раньше книжка, кино - лучший отдых). А теперь такое удовольствие получаю от любого труда. Сегодня с 8 утра по дому прыгаю, у меня ремонт на кухне был, теперь все убираю. Сейчас только (16.00) села за комп и усталости никакой, и еще бы поработала.
Самым значимым достижением для меня стал подъем на 8 этаж пешком (лифт сломался). Я даже не запыхалась!!! Все-таки быстрая потеря веса - это как потеря кандалов. Так и порхаю теперь, никто не узнает :lol:
rom-2007

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа