Вопрос по Глюкометру ONE TOUCH ULTRA

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Вопрос по Глюкометру ONE TOUCH ULTRA

Сообщение Tomas » 01 июл 2007, 20:07

Доброго времени суток у меня вопрос по Глюкометру: у меня ONE Touch Ultra меряю с утра допустим 5,9 сразу же достаю вторую полоску мерею снова бах 5,0 это нормально :?: По какому результату мне оринтироваться :?: Это на любом глюкометре или так сахар прыгает? Подскажите плз. :?:
Tomas

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:27
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение rom-2007 » 01 июл 2007, 20:28

Tomas, главное, чтобы палец другой был. Из одного и того же получается красивый результат при втором заборе крови :D
rom-2007

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 май 2007, 19:46
Возраст: 57

Сообщение mаrina » 01 июл 2007, 20:31

rom-2007 писал(а):Tomas, главное, чтобы палец другой был. Из одного и того же получается красивый результат при втором заборе крови :D
Красивый это как это? :shock: :lol:
mаrina

 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 68

Сообщение Tomas » 01 июл 2007, 20:53

rom-2007 писал(а):Tomas, главное, чтобы палец другой был. Из одного и того же получается красивый результат при втором заборе крови :D


В том то и дело что пальцы разные первый раз- рядом с указательным второй раз ближе к мизинцу :?: Так всетаки на что оринтироваться?

З.Ы. Почему получается такой результат если из одного пальца :?:
с чем это связано?
Tomas

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:27
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение rom-2007 » 01 июл 2007, 21:17

Результат из одого пальца - не знаю. Сама было время меряла, как сумашедшая. И это действительно так: второй забор крови из одного пальца всегда дает меньший результат.
Еше был случай, научивший как следует мыть пальцы. Резала перец, сполоснула руки, пошла померяла сахар и чуть не рухнула - 9,9. Хорошо сообразила вымыть руки с мылом, насухо вытереть и перемерить. :lol:
А вообще, я где-то читала, что цифры с разницей 0,5 - одного поля ягоды. В инструкции к глюкометру не указана погрешность?
rom-2007

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 май 2007, 19:46
Возраст: 57

Сообщение Tomas » 01 июл 2007, 21:27

rom-2007 писал(а):Результат из одого пальца - не знаю. Сама было время меряла, как сумашедшая. И это действительно так: второй забор крови из одного пальца всегда дает меньший результат.
Еше был случай, научивший как следует мыть пальцы. Резала перец, сполоснула руки, пошла померяла сахар и чуть не рухнула - 9,9. Хорошо сообразила вымыть руки с мылом, насухо вытереть и перемерить. :lol:
А вообще, я где-то читала, что цифры с разницей 0,5 - одного поля ягоды. В инструкции к глюкометру не указана погрешность?


Ну да погрешность указана как раз до 0,5 а у меня бывает до 1,0 хотя глюкометр вроде дорогой и в аптеке мне сказали самый точный, что есть вообще..
Tomas

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:27
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение rom-2007 » 01 июл 2007, 21:54

У меня Акку Чек и такой разницы я не видела. В основном разница 0,1, если брать кровь из разных пальцев
rom-2007

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 май 2007, 19:46
Возраст: 57

Сообщение mаrina » 01 июл 2007, 22:11

rom-2007 писал(а):У меня Акку Чек и такой разницы я не видела. В основном разница 0,1, если брать кровь из разных пальцев


У меня акку-чек. Перемеривала несколько раз - результат почти один и тот же. На 0,1 отличается.

Все равно не поняла, а если из одного пальца дважды брать, то большая разница, что ль получается?
mаrina

 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 68

Сообщение Tomas » 01 июл 2007, 22:43

mаrina писал(а):
rom-2007 писал(а):У меня Акку Чек и такой разницы я не видела. В основном разница 0,1, если брать кровь из разных пальцев


У меня акку-чек. Перемеривала несколько раз - результат почти один и тот же. На 0,1 отличается.

Все равно не поняла, а если из одного пальца дважды брать, то большая разница, что ль получается?


Я только что померил, с одного 6,9(рядом с мизинцем) с другого 7,9(рядом с указательным) :?:
Tomas

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:27
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Элли » 02 июл 2007, 01:10

пальцы разные первый раз- рядом с указательным второй раз ближе к мизинцу
Ой, а это как? :roll:
В смысле средний и безымянный? :roll:
Или там СТОЛЬКО пальцев, что точное название указать невозможно? :shock:
6-й к востоку от указательного... :)
Последний раз редактировалось Элли 02 июл 2007, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Hork™ » 02 июл 2007, 01:45

Жжоте, а утром надо что обязательно из пальца который рядом с большим мерить :D

Tomas
Вообщем так, попробуйте выдавить бооольшую каплю и сотрите ее сухой ватой, и потом замер, и если из другого пальца то также, при замере глюкометр держите ровно (плошмя), в момент измерения не шевелите его, думаю результаты будут ближе.
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение mаrina » 02 июл 2007, 07:30

Hork™ писал(а):Жжоте, а утром надо что обязательно из пальца который рядом с большим мерить :D

Tomas
Вообщем так, попробуйте выдавить бооольшую каплю и сотрите ее сухой ватой, и потом замер, и если из другого пальца то также, при замере глюкометр держите ровно (плошмя), в момент измерения не шевелите его, думаю результаты будут ближе.


Оооййй... :shock: Мамочки родныееее... :shock: А что, влияет и то, как держишь и не шевелишь ли его? Каким образом? А в инструкции этого нет...

Я слышала, что на акку-чек освещенность влияние оказывает, но там вроде оптические принципы работы... Но как именно оказывает, я так закономерности и не поняла, или уменьшает в затемнении, или увеличивает... У меня вообще почему-то никак не менялось ничего.
mаrina

 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 68

Сообщение Tomas » 02 июл 2007, 21:29

Hork™ писал(а):Жжоте, а утром надо что обязательно из пальца который рядом с большим мерить :D

Tomas
Вообщем так, попробуйте выдавить бооольшую каплю и сотрите ее сухой ватой, и потом замер, и если из другого пальца то также, при замере глюкометр держите ровно (плошмя), в момент измерения не шевелите его, думаю результаты будут ближе.


HORK} Так из какого пальца брать кровь правильно? А то я беру всегда из разных?
Tomas

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:27
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Tomas » 02 июл 2007, 21:33

Элли писал(а):
пальцы разные первый раз- рядом с указательным второй раз ближе к мизинцу
Ой, а это как? :roll:
В смысле средний и безымянный? :roll:
Или там СТОЛЬКО пальцев, что точное название указать невозможно? :shock:
6-й к востоку от указательного... :)


:) :D :) :D :) :D 8)
Tomas

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:27
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение mаrina » 02 июл 2007, 23:07

Сглазила я... Сегодня запуталась совсем в этих измерениях.

Утром натощак было 4,8. Позавтракала. Творожок без сахара и кусочек хлеба ржано-пшеничного, грамм на 50. И все. Через час - дай, думаю, померяю сахар. Теперь же занятие всегда есть, если скучно, есть развлечение - сахар мерять.

Меряю, тихо выпадаю в осадок - 8,6. Тут же меряю еще - 9,0. Это был аккучек. Не сходя с места перемериваю Фристайлом. 156. делю на 18 и делю на 1.12 (Правильно? Специалисты?) получается 7.7 Хорошая разница. Не говоря уж о том, что не поняла, откуда такой сахар.

Через минут сорок терпения не хватает... снова сажусь мерять. Аккучек - 6.7, фристайл - снова 7.5

Ни фига не поняла... ушла по делам... через два часа пришла - 5.8

Меня удивили измерения на разных глюкометрах. Такой скачок на аккучеке и одно и тоже в течение часа на фристайле... чему верить-то? :shock: :не знаю

А кровь была не токмо из разных пальцев, а вообще из одного пальца и из одной даже дырки... :lol:
mаrina

 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 68
След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8