Ваше отношение к народным средствам при СД

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Марьванна » 30 ноя 2007, 21:00

Чулпан
Вес снижать надо, просто необходимо. Разве вам врач не сказал,что снижение веса хотя бы на 10 % значительно снижает сахар без таблеток? А приведение его в норму, может вообще нормализировать сахар на некоторое время. И уж во всяком случае снизить дозу таблеток. Смотрите,что у вас получается. Вы уже принимаете максимальную дозу таблеток. А сахар не снижается. Жить на таких сахарах,увеличивать вероятность осложнений. Что остается? Инсулин. Он уж во всяком случае не гробит печень. Разве оттянуть время применения инсулина с помощью сброса веса не хорошая мотивация? ИМХО.
А DiaCalc это тоже замечательная программа для расчета доз инсулина (дляСД1) и для расчета потребляемых калорий для СД2.
Так что как видите,на нашем форуме очень большой выбор :D . Было бы желание. Устанавливайте любую программу и начинайте худеть :D Что не понятно,спрашивайте. Вам с радостью помогут все.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Чулпан » 01 дек 2007, 19:21

Марьванна
Врач, конечно же, сказала о снижении веса. Но узнав, что я долгое время сидела на гормонах, пришла к выводу, что мне будет трудно сбросить большое количество кг. Борясь со своим весом всё лето, ела только овощи, совсем не ела хлеба, считала все калории, похудела всего на два кг и потеряла веру в это дело. :(
Простота - это признак истины.
Аватара пользователя
Чулпан

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:53
Откуда: Пермь
Возраст: 68

Сообщение Freude » 01 дек 2007, 19:35

Чулпан, вы не совсем так снижали вес. Есть набор продуктов и их количество - стол № 9 называется. Вам нужно начать с него. И поэтому нужна программа, про которую Марьванна говорила. И хлеб нужен и каша, просто в малом количестве. Для вашего роста нужно стремится к весу хотя бы 60 кг. И вы обязательно постепенно снизите вес, только нужно придерживаться правил, определенных программой Диабет-2000 и столом №9.
Иначе из-зе такого количества таблеток вы свою печень и кстати почки подсадите за год. А ранним введением инсулина уничтожите собственный инсулин, который пока у вас есть (раз вы на таблетках сидите). А оно вам надо? Уж лучше немного помучаться и надольше сохранить остатки своего здоровья.
А сколько манинила вы употребляете?
Я человек и считаю, что ничто человеческое мне не чуждо.
Freude

 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 21:28
Откуда: Москва
Возраст: 77

Сообщение Чулпан » 01 дек 2007, 21:27

Freude
Манинила, кстати, я пью мало.Всего полтаблетки, который 3,5, утром.
Полгода назад пила 2 манинила, 2 сиофора и на ночь 12 ед длинного инсулина. Пролежала в стационаре, прокапалась тиоктацидом,милдранатом и мильгаммой, инсулин мне убрали, таблетки - манинил снизили, сиофор добавили. А вообще, там, где я живу, нет даже эндокринолога. Диабет лечит терапевт. (В стационаре, правда, лежала в Перми, в зндокринологии.) Такая вот петрушка!
Простота - это признак истины.
Аватара пользователя
Чулпан

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:53
Откуда: Пермь
Возраст: 68

Сообщение Марьванна » 02 дек 2007, 00:22

Чулпан
На счет гормонов я конечно,не знаю, я не врач. Но логически рассуждая, если вы будете расходывать больше калорий,чем потреблять, вес по любому должен снижаться. Ведь энергия не берется ниоткуда,значит будут расходываться запасы.Во всяком случае попробовать надо. Оно того стоит.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Чулпан » 02 дек 2007, 13:17

Спасибо за советы! Вдохновили! Начинаю новый круг :D
Простота - это признак истины.
Аватара пользователя
Чулпан

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:53
Откуда: Пермь
Возраст: 68

Сообщение Freude » 02 дек 2007, 13:44

Чулпан, сиофор добавили, чтобы вы худели - инсулин и манинил наборот повышет вес. Ну, мне кажется вы привыкли к сиофору, вроде и едите как раньше и ск вроде более-менее (8 это не 15), вот и успокоились - но исподволь большое количество химии разрушает организм. А вам сиофор бесплатно дают? Может перейти на глюкофаж - это более мягкое лекарство, у меня от сиофора почки барахлили, а глюкофаж вроде легче. Правда его сама покупаю, и сиофор все равно не могу по рецепту получить - все отговорки какие-то в аптеках.
Нет эндокринолога - плохо, наверно, но я тоже чаще к терапевту хожу, она мне даже уколы мильгаммы и тиактоцида назначает, а эндокринолог - только орет.
Я человек и считаю, что ничто человеческое мне не чуждо.
Freude

 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 21:28
Откуда: Москва
Возраст: 77

Сообщение Чулпан » 02 дек 2007, 13:56

Freude
Сиофор дают бесплатно. А ещё мне бесплатно дают мезим и эсливер для печени. Но эсливер я не пью, смлишком много таблеток получается. А для печени пью солянку холмовую. Информация про солянку: рекомендуется для профилактики и восстановления функций печени. Способствунт утилизации холестерина, нормализует уровень сахара в крови. Выпускается как рассыпной, так и чаем в пакетиках. Вкус не противный. Противопоказаний нет. :)
А насчет глюкофажа - его у нас тоже дают бесплатно, но его почему-то постоянно нет. :wink:
Простота - это признак истины.
Аватара пользователя
Чулпан

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:53
Откуда: Пермь
Возраст: 68

Сообщение Connie » 02 дек 2007, 14:30

инсулин...наборот повышет вес

Цель у инсулсулина совсем другая :не шали можно им, как любым другим лекарством, пользоваться неправильно
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Freude » 02 дек 2007, 21:20

Чулпан, т.е. солянку холмовую можно в магазине купить? Хотелось бы попробовать.
У нас тоже сиофор или глюкофаж бесплатно дают, но и то и другое я ни разу еще не получала - почему-то они всегда отсутствуют в наших аптеках. Эндокринолог грозится, что после нового года будет лучше с лекарствами - посмотрим.

Connie, ну вначале для сд2 можно и без инсулина обойтись, тем более что при сд2 инсулином почти всегда небрежно пользуются.
Я человек и считаю, что ничто человеческое мне не чуждо.
Freude

 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 21:28
Откуда: Москва
Возраст: 77

Сообщение Connie » 02 дек 2007, 21:27

Freude
ну вначале для сд2 можно и без инсулина обойтись
все таки это должен врач определить, другое дело, что
А вообще, там, где я живу, нет даже эндокринолога.
:cry:

тем более что при сд2 инсулином почти всегда небрежно пользуются.

не только при втором типе, к сожалению
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Марьванна » 02 дек 2007, 22:34

Freude
Судя по количеству принимаемых препаратов и по величине сахара, тут началом диабета и не пахнет. Поэтому от рекомендаций по количеству и составу медикаментов я бы воздержалась, пусть по настоятельной просьбе Чулпан этим займется врач ,хотя бы и терапевт ,хотя не понятно,насколько я помню из географии Пермь достаточно большой город,неужели нет городского энда?
Что мы можем посоветовать? Ну,в первую очередь, как сбросить вес, какие сдать анализы. В этом плане стоит почитать тему Павла1, вот здесь:http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=4765&start=0 там доктор очень подробно все объясняла. А уж переходить или не переходить на инсулин, это должен врач решать,одно ясно.,на таких сахарах жить не надо и их надо снижать (очень медленно!) любыми путями. Снижение веса в этом смысле самый безопасный и полезный метод. :D
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Чулпан » 03 дек 2007, 14:41

Freude
Солянка холмовая продаётся а аптеке.
Марьванна Я так чисто территориально определилась, как Пермь, а живу я в Пермском крае и от Перми совсем не очень близко. За советы всем спасибо огромное! :)
Простота - это признак истины.
Аватара пользователя
Чулпан

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:53
Откуда: Пермь
Возраст: 68

Сообщение Freude » 03 дек 2007, 18:13

Connie, просто я врачам-эндокринологам не очень доверяю (вообще, наверно, не доверяю), только на этом форуме получаю необходимую информацию. Здесь больные сами себя лечат, в том числе и от рекомендаций горе-врачей. Хотя возможно, они-врачи не все такие, просто мне почему-то такие попадаются.

А у Чулпан - вообще особый случай. У нее еще и гормоны...

Чулпан, в начале мне столько же таблеток выписали, но я начала интенсивно худеть - с 85 до 65 за три месяца и сама дозу таблеток снижала, а врачу докладывала только.
Худеть было страшно сложно, все мысли о еде и обиды всякие на жизнь были. На работе и дома меня все жалели, уж очень изможденный вид у меня был, а теперь хвалят за хорошую фигуру (относительно, конечно). Потом попривыкла и к количеству и составу еды, а теперь очень даже нравится что я 48 размер ношу, и желаю до 46 довести хотя бы, а носила 56 размер.
Врач-терапевт кстати говорит "Немного походите с таким весом - 65 кг(месяцев 7-9 летом она определила) и плавно уже за полгода снижайте. Резкие скачки уже не так нужны."
После похудания вес легче контролировать - только он начинает повышаться, сразу снимаешь калории в еде или ее количество и это все во много раз меньше, чем в начале было.

Чулпан, была я и в Перми и Пермской области - красивые места...
Я человек и считаю, что ничто человеческое мне не чуждо.
Freude

 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 21:28
Откуда: Москва
Возраст: 77

Сообщение mаrina » 04 дек 2007, 16:06

Марьванна писал(а):Чулпан
Без снижения калорийности еды вес снизить не удасться. Заметьте, я не говорю диета,чего нельзя есть при СД2 вы и сами знаете, я говорю меньше калорий :D . А сиофор ,кроме своего прямого назначения вроде теоретически еще и снижает аппетит. Почитайте в теме Инсулиннезависимый диабет, как кто снижал вес. Это совсем не так сложно ,как кажется и совсем не так голодно. Потому что сахар 8-10 при почти максимальной дозе сиофора плюс маниил-это очень нехорошо,можно даже сказать плохо.Какие уж тут травы! Скачайте программу Диабет2000 ,купите весы и начните считать съеденные калории. :D У вас какой рост и вес?


Марьванна, тут бы послушать доктора... На мой не очень опытный взгляд тут ситуация очень сложная. Если только не предположить, что автор ежедневно активно питается жареной картошкой и заедает тортом...
mаrina

 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 68
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5