Как заставить себя сидеть на диете при СД2?

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Роза » 06 июн 2008, 21:04

Galina T
Все дело в том, что на этом форуме собрались люди, которые ну очень не хотят дожить до серьезных осложнений диабета.
Сам по себе высокий показатель СК мало кому мешает, поэтому у большинства с СД2 он и обнаруживается случайно. Но к сожалению при декомнесированном СД осложнения бывают очень серьезные и не обратимые (потеря ног, зрения, проблемы с почками и т.д.) Как с этим разбираться потом не мучаясь самой и не мучая своих близких? На форуме есть темы про эти осложнения, почитайте, поразмышляйте.
Для меня этот форум - настоящая опора. Надеюсь, что и для Вас он станет другом и помошником в жизни с диабетом. Желаю скорейшего налаживания компенсации.
Роза
Роза

Сообщение Ленка » 10 июн 2008, 12:19

Galina T писал(а):Ну не беспокоят меня эти сахара! Вот высокое давление (в последний раз у врача - 180/110) - это я понимаю, надо лечить. Болят ноги, спина (у меня остеопороз + проблемы с позвоночником уже 20-летней давности) - это тоже беспокоит и заставляет ходить по врачам.

Галина, я тоже присоединяюсь ко всем предыдущим ораторам. Поверьте, компенсация диабета поможет решить (или облегчить) очень многие Ваши проблемы с другими болячками. :)

Надеюсь, mirvaal на меня не обидится, если я перенесу сюда цитату из его поста в другой теме:
mirvaal писал(а):Мой рост - 182см. Раньше мучался от гипертонии и дистании. Давление в среднем держалось 135-85, после того как сел на диету, оно нормализовалось, уже 3 месяца 120-70 на обеих руках как у космонавта. Исчезли головные боли.
Ленка

Сообщение Марьванна » 10 июн 2008, 13:45

Че то Galina T пропала! :( Уж не запугали ли мы ее сильно? :lol:
Хочу все знать!
Марьванна

Сообщение ludmila » 10 июн 2008, 14:59

Ленка,Марьванна, а вы не заметили, что есть категория людей, которые камешек в воду бросят, круги расходятся (это мы с вами советы даем), а их и след простыл. :lol: . Если б форум от этого явления расчистить, то он наполовину меньше бы стал.
ИМХО
ludmila

Сообщение Марьванна » 10 июн 2008, 16:37

ludmila
В принципе, есть такое дело :lol:
Но с другой стороны, если человек обратился, как не откликнуться?
А сколько человек остаются и, действительно, приводят СК в норму с помощью Клуба!
Кроме того,есть у меня такая оптимистическая мысль, что если человек замолкает, значит все ему стало ясно, все он применяет на практике и все у него хорошо! :lol: Потому что обычно кричат,когда все плохо. А когда все хорошо, чего зря болтать. :lol:
Хочу все знать!
Марьванна

Сообщение ludmila » 10 июн 2008, 18:30

Дай Бог! :цветок
ИМХО
ludmila

Сообщение Juris » 10 июн 2008, 21:07

Дай Бог!

Люда! Ну при чем здесь Бог ? Ты разве не помнишь таких "крикунов" :D Ты разве не помнишь тему, ставшую "классикой" : "Боже !!! Я в шоке !!!" :D Бог не помог, а Клуб помог. :) А сейчас наша красавица наверняка живет своей жизнью. Ну чего ей здесь делать, красивой такой !? Изображение И таких много ! Надеюсь, что не заставишь меня их перечислять ? :wink:
И слава Богу ( или Клубу ? Изображение ) !!!
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Сообщение ludmila » 11 июн 2008, 10:56

Юра, вспомни, сколько страниц было в этом "шоке", и сколько было пионЭров, которые по разу пробежались по всем темам. :lol: Конечно, жалко, что не знаем как дела у Маруси, как Таня из Краснодара, Элла..., я думаю, что все у них ОК. И ты прав: Бог здесь не при чем :lol: Ну а вот "мимо проходящим" все таки стоило бы нас уважать :?
ИМХО
ludmila

Сообщение РосЛен » 11 июн 2008, 11:47

ludmila
Ну с Марусей то, вроде как, все в порядке. Не так давно с ней в аське общалась.
РосЛен

Сообщение ludmila » 11 июн 2008, 13:24

РосЛен, так и мы ж об этом :lol: . Передавай ей привет и скажи, чтоб не забывала о друзьях-товарищах :wink:
ИМХО
ludmila

Сообщение Freude » 13 июн 2008, 11:56

Или человек на море уехал - лето же... :D
А всякие ответы полезны и для других посетителей форума. Сама не готова задать вопрос, а ответы на вопросы других читаю с большим интересом и с большой пользой для себя.
Пожалуйста, не надо "чистить" никого. :oops: :roll:
Я человек и считаю, что ничто человеческое мне не чуждо.
Freude

Сообщение Марьванна » 13 июн 2008, 14:03

Freude
Не будем! :D
Хочу все знать!
Марьванна

Сообщение Диана » 17 июн 2008, 21:46

Здравствуйте, действительно не надо чистить, я например каждый день заглядываю сюда, читаю все новые темы и информации, поэтому всегда в теме я, ну чего я например каждый раз буду у вас спрашивать одно и тоже, потому что у меня одна и та же проблема, толстею, силы воли нет и сахара прыгают... :?
Здоровье, сон и богатство может по настоящему оценить только тот, кто их потерял и обрел снова.
Диана

Сообщение Evgeny » 17 июн 2008, 22:02

А я тоже вот решил сбросить немного лишних килограммов :oops:
Но диета у меня немного радикальная: я полностью исключил из рациона все хлебные/кондитерские изделия; злаковые, практически полностью ограничил потребление жиров животного происхождения (да и для снижения уровня холестерина будет неплохо, хоть на его повышение и т-т-т не жалуюсь), исключение составляет отварная говядина либо отварная морская рыба, но это я обычно чередую через день; ограничил потребление соли. Питание 3-разовое. В основном это свежие овощи, фрукты (но не калорийные, как, например, спелые бананы), соки. Все, конечно, в разумных пределах. Очень помогает свежая капуста: захотелось вдруг незапланировано покушать - съел пару капустных листов и желудок заполнился немного, кушать не хочется. :D Пока уже 3 недели вот так питаюсь - пока вроде справляюсь и ущербным себя в плане питания не считаю. :)
На такую пищу и инсулина мне меньше требуется, т.е. болюса почти нет.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Evgeny

Сообщение Марьванна » 17 июн 2008, 22:37

Evgeny
Ну, герой! :lol: Для мужчины сесть на диету - это подвиг!
Правда хочется отметить два фактора
1.Не забывай о соотношении БЖУ - 35\15\50% (примерно)
2.Сбросить вес - это хорошо, но это наименее тяжелая часть проблемы. Главное,удержать этот вес. т.е. питаться так всю оставшуюся жизнь! :D
Хочу все знать!
Марьванна

Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа