Как заставить себя сидеть на диете при СД2?

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение rom-2007 » 24 июн 2007, 18:18

Марьванна, это точно фрукты. На дпче была, там клубника, много так, краснеет, подлая, из-под зелененького листочка. Походишь, походишь, думаешь, ладно, с горсточки ничего не будет. Как же :shock: Весь день с 6 и проходила. Правда и после еды не поднималось даже до 7. Будни завтра. Как я рада :D
А дома две корзинки с клубникой :oops:
Но ничего скоро кончится сей золотой сезон и опять лучшим фруктом будет перец :D
rom-2007

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 май 2007, 19:46
Возраст: 57

Сообщение ludmila » 24 июн 2007, 19:15

А черешня :плачу . ?
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение rom-2007 » 24 июн 2007, 20:14

По черешне можно рыдать. Особенно по сладкой южной, когда она уже совсем спелая, фруктозно-глюкозная ( :lol: ).
Думаю, что, как и клубника, в самом начале зрелости, черешню еще можно, а потом уже действительно она наливается сахаром. Я по глюкометру проверяла: еще неделю назад подмосковсная клубника не давала никаких прибавок, а сейчас... :shock: Сухо у нас, вот все сахаром и наливается
rom-2007

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 май 2007, 19:46
Возраст: 57

Сообщение Марьванна » 24 июн 2007, 20:17

Juris
Ну,вот так всегда! Только побалдеть пытаешься,так тебе сразу по головке молоточком,бац! Да знаю,знаю, даже когда просто вечером перед сном прогуляемся с зайчиком, так на ночь сахар просто конфетка, меньше 6. Но ведь так хочется извернуться,чтобы и сахар был хороший и в Героев поиграть вместо прогулки. Каждый раз надеешься,а вдруг?! Но,Juris как всегда прав. Ни потопаешь,не полопаешь.

mаrina
Установить новый код на FreeStyle очень просто. Вставьте новую полоску,высветится старый код. С помощью кнопок М и С выставте новый код. И все. FreeStyle классный прибор, маленький и точный.

С программой еще проще. Главное рабочую базу под себя переработать, в смысле внести те продукты,которые в основном едите. И вперед. Взвешивайте,вводите количество и все само посчитается и ехидным тоном напишет, мол пережрали ,мадам, идите ка... на прогулку.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Марьванна » 24 июн 2007, 20:24

А вообще то,Юрис,программа могла бы и подобрее быть к женщинам ... в самом расцвете лет. :lol: Ну что это? ИМТ больше 27 - пишет, у вас ожирение Фи,как грубо! Нет,чтоб так деликатненько, вам не тяжело носить лишние килограммы? :lol:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение mаrina » 24 июн 2007, 21:52

Марьванна писал(а): mаrina
Установить новый код на FreeStyle очень просто. Вставьте новую полоску,высветится старый код. С помощью кнопок М и С выставте новый код. И все. FreeStyle классный прибор, маленький и точный.

С программой еще проще. Главное рабочую базу под себя переработать, в смысле внести те продукты,которые в основном едите. И вперед. Взвешивайте,вводите количество и все само посчитается и ехидным тоном напишет, мол пережрали ,мадам, идите ка... на прогулку.


Спасибо, Марьванна. Я вот не вставляла. Сейчас попробую. У меня инструкция к нему на всех языках, кроме русского. :D
Я сахар на двух глюкометрах меряла - результат одинаковый. Ну, естественно, с пересчетом на другие единицы.

С программой буду разбираться.

Все это время ела черешню, никакого повышения не было. Вчера вместо черешни вишню купила. Может быть это не рис мне скачок дал, а вишня? Черешня тут у нас уже отошла. И клубники уже нет. От здешней клубники не повышалось совсем.

Да, наверное, это неправильно есть сладкие фрукты и ягоды. Но лето... Сезон... еще несколько дней и ничего этого не будет...
mаrina

 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 68

Сообщение DeMi_ » 08 июл 2007, 10:36

Ольга ФетисоваВсе советы не читала, может повторюсь. Я когда хочется кушать, ем семечки.
DeMi_

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 21:30
Откуда: Украина Полтава
Возраст: 47

Сообщение MARK1 » 08 июл 2007, 21:01

Девочки, не обижайтесь, но вспомнил очень старый анекдот:
Придумали весы, сообщающие корректировку веса.
Встала на них англичанка.
Весы говорят : "200 грамм не хватает"
Встала француженка.
Весы: "300 грамм лишние".
Встала наша русская красавица.
Весы: "Одна - сойдите!!!"
Удачи нам всем ИНСД-шникам.
MARK1

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 08:51
Откуда: USA, Philadelphia

Сообщение Марьванна » 08 июл 2007, 22:19

MARK1
:класс
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение mаrina » 08 июл 2007, 22:41

MARK1 писал(а):Девочки, не обижайтесь, но вспомнил очень старый анекдот:
Придумали весы, сообщающие корректировку веса.
Встала на них англичанка.
Весы говорят : "200 грамм не хватает"
Встала француженка.
Весы: "300 грамм лишние".
Встала наша русская красавица.
Весы: "Одна - сойдите!!!"
Удачи нам всем ИНСД-шникам.


Спасибо тебе за пожелание... :потанцуем
mаrina

 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 68

Сообщение Симон » 21 ноя 2007, 13:36

Ольга Фетисоваy

Уавжаемая Ольга.
Я тоже диабетик 2ой группы. Много лет борюсь с повышенным сахаром в крови. Раньше, я придерживался строгой сбалансированной диеты до 1500 ккал. Естественно, постоянно меня на покилало чувство голода. Изучая свой диабет, я обнаружил наличие неиспользуемой энергии, которое имеет место, в период снижения сахара в крови. Cлучайно обнаружил, что, без опасения последствий, я могу увеличить калорийность принимаемой пищи на 30 -35%. Для этого, калорийность сбалансированной пищи, например завтраки или обед, ужин, я делю на 2-3 части и принимаю их через
промежутки в 1час.

С уважением Симон
Неинерционный приём пищи
Симон

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 23:05
Откуда: Из Германии
Возраст: 92

Сообщение egor-marina » 04 янв 2008, 14:49

Как вы думаете,можно ли раз в неделю сидеть на кефирной диете больному СД2 ? Или на минеральной воде? Хочется скинуть парочку кг,набранных за праздники. :oops:
Как здорово,что я набрела на этот сайт!!!!
Аватара пользователя
egor-marina

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:35
Откуда: Псков
Возраст: 60

Сообщение Елена Н » 04 янв 2008, 23:20

egor-marina
Сомневаетесь в аспекте соблюдения соотношения БЖУ? Или подбора адекватной дозы таблеток?
Когда я была на таблетках, мой энд не просто разрешал, а рекомендовал 1 разгрузочный день в неделю: кефирный, творожный, овощной или рыбный :wink:
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение egor-marina » 04 янв 2008, 23:36

С завтрашнего дня попробую, хотя никогда в жизни не сидела на диете.Но при снижении дневной нормы углеводов у меня появляется ацетон в моче.Так было неоднократно. Хотя специально не сидела на диете, просто работа затягивала и было не до еды.
Как здорово,что я набрела на этот сайт!!!!
Аватара пользователя
egor-marina

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:35
Откуда: Псков
Возраст: 60

Сообщение Елена Н » 04 янв 2008, 23:42

Можно для осторожности яблочко прибавить или морковку или салатик из морковки и яблока, тогда и калораж будет низкий и углеводов достаточно. А вообще стОит поискать диеты Юриса, там выбор - ого-го какой :хорошо
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4