Как заставить себя сидеть на диете при СД2?

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Фантик » 04 авг 2008, 15:16

Я давеча купил себе майку "Хочешь похудеть - меньше жри!". Хожу в ней, и надо сказать, мне вполне помогает :)
Изображение
Последний раз редактировалось Фантик 05 авг 2008, 05:29, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Фантик

Сообщение РосЛен » 04 авг 2008, 16:24

Диана
Стрессы конечно влияют на СК, но не так существенно, как еда на ночь. А СК утром 7,2 скорее всего именно из-за еды.
По личному опыту- приводить все в норму обязательно надо в процессе работы, а не в отпуске. В отпуске надо отдыхать, а не заморачиваться с приведением в норму чего-либо, тем более, что отпуск... это мимолетно, а процесс работы у нас бесконечен)))).
Посмотрите на что жалуются люди- лежали мол в больнице, подобрали дозы инсулина, сахара привели в норму, а выписались- и сахара опять скачут. Так о чем это говорит- в больнице вы не живете, а лежите, еда там не такая какой питаетесь вы дома, нагрузки там никакие, т.е. это не такая жизнь, какой вы живете, а компенсация вам нужна в своей, собственной жизни.
Поэтому- никаких откладываний на отпуск, занимаемся собой сразу, и все должно быть хорошо.
РосЛен

Сообщение Марьванна » 04 авг 2008, 17:13

Диана
Ничего не понимаю! :думаю Мне,например, когда много работы и весь день в запарке, как раз гораздо легче держать нужные калории, некогда есть . Схвачу какой нить овощь или фрукт и дальше побежала. А вот как раз ,когда времени навалом, делать нечего и целый день дома! Это катастрофа! Так и тянет к холодильнику чего то погрызть! Просто надо вместо булочек , хлеба и печенья, на работу, на перекус таскать с собой мытые овощи.
Хочу все знать!
Марьванна

Сообщение Диана » 04 авг 2008, 19:33

РосЛен
да понимаю, но мне почему то все время что то мешает и все думаю завтра точно начну и так каждый раз...
Марьванна
Вот именно работы много забываю во вермя покушать, потом кушаю то что есть, до магазина дойти или же приготовить нет времени, а вечером поздно прихожу с работы и вот результат, да надо организовать себя и брать с собой еду.... :?
Здоровье, сон и богатство может по настоящему оценить только тот, кто их потерял и обрел снова.
Диана

Сообщение Елена Н » 04 авг 2008, 20:04

Диана
То, что происходит сейчас - нормальное явление. Когда на работе запредельная нагрузка и запарка, то мы, женщины, как бы вознаграждаем себя за огромное напряжение некоторыми излишествами в еде.
Т.е. когда такие моменты наступают, это сигнал о том, что необходимо несколько сбавить темп и уменьшить нагрузку.
Скоро у вас такая возможность будет, 10 августа не за горами :wink:
Изображение А кажется, что всю жизнь
Елена Н

Пред.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа