Уровень сахара в крови.

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Уровень сахара в крови.

Сообщение asmor » 09 дек 2006, 19:25

Здравствуйте. Диагноз поставили неделю назад. Сейчас пытаюсь перестроиться. Диету соблюдаю ХЕ считаю. Мой эндокринолог мне сказал, что организму одинаково вредно сахар 6.6 или выше. Мол если больше 5.5 то все плохо. А у меня понизить ни как не получается.

9:30 сахар 6,3
10:00 Завтрак:
Кефир 1.5% 250гр.
Каша 100гр. (половина пшена, половина тыквы)
Глюкофаж 50

12:30 После прогулки с собакой в хорошем темпе
сахар 6,1
Перекус:
Яблоко (Семеринка) 1шт.
Мандарин 1 шт.

15:05
сахар 6,6
Обед:
Суп из смеси овощей 250гр (вместе с водой)
Мясо говядина вареная 50гр.
Сыр 12% жирности 25гр.
Хлеб черный 25 гр.

18:00
сахар 6,5
Ужин
Каша 100гр. (половина пшена, половина тыквы)
Капуста квашенная 100гр.
Мясо говядина вареная 50гр.
Таблетка Глюкофажа 50.
Часов в 10 вечера собираюсь выпить еще кефира грамм 200.

Что не так?
Аватара пользователя
asmor

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 12:18
Откуда: Москва
Возраст: 56

Сообщение Марьванна » 09 дек 2006, 22:54

asmor

Да все вроде бы так. Только неделя - это не срок. Надо хотя бы месяц так продержаться, а там посмотреть. Кроме того, я бы в течение дня лучше несколько раз через два часа после еды сахар померяла. Это очень важный показатель. И еще. Судя по назначенному глюкофажу, у вас лишний вес? Как утверждают медицинские источники , при снижении веса хотя бы на 10% ,сахар может придти в норму (хотя это не отменяет диету и здоровый образ жизни).Дерзайте.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение asmor » 10 дек 2006, 15:13

Спасибо. Получается, что через 2 часа, пред едой и мерил.
А вес, его же резко нельзя понижать?
Аватара пользователя
asmor

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 12:18
Откуда: Москва
Возраст: 56

Сообщение РосЛен » 10 дек 2006, 16:03

Сахар измерять не только перед едой, а еще и через 2 часа после еды.
А вот "резко похудеть" не знаю... выйдет ли, если выйдет, то достаточно долгое время можно обходится без таблеток.
РосЛен

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 17:03
Откуда: г. Санкт-Петербург
Возраст: 70

Сообщение Марьванна » 10 дек 2006, 22:21

А вес, его же резко нельзя понижать?


Резко вес понижают только в рекламах, а тут за каждый кг бьешся :D

Потму как диабетикам голодать нельзя и без углеводов совсем тоже нельзя. Вот и изощряешься, чтоб за пределы допустимых калорий не выходить. Очень помогает программа Диабет2000. Так что высчитывайте свой ИМТ, определяете суточную потребность калорий и вперед. Зато результат того стоит.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение asmor » 11 дек 2006, 10:57

Да уж только сбросил 2кг сегодня посмотрел - назад вернулись.
Аватара пользователя
asmor

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 12:18
Откуда: Москва
Возраст: 56

Сообщение Павел1 » 13 дек 2006, 21:34

Марьванна писал(а):asmor

Да все вроде бы так. Только неделя - это не срок. Надо хотя бы месяц так продержаться, а там посмотреть. .... Как утверждают медицинские источники , при снижении веса хотя бы на 10% ,сахар может придти в норму (хотя это не отменяет диету и здоровый образ жизни).Дерзайте.

Подтверждаю , личным опытом.

А вот "резко похудеть" не знаю... выйдет ли, если выйдет, то достаточно долгое время можно обходится без таблеток.

И это проверено на себе.
Павел1

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:59
Откуда: Кишинёв
Возраст: 59

Сообщение asmor » 13 дек 2006, 21:51

Что то как то не худеется
1000-1200 Ккал в сутки
Страх прошел, жрать охота.
Ладно хватит ныть.
Какой сахар должен быть через 2 часа после еды?
Вернее какой должен быть, что бы считать компенсацию нормальной?
Аватара пользователя
asmor

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 12:18
Откуда: Москва
Возраст: 56

Сообщение Марьванна » 13 дек 2006, 23:26

asmor

Ну,вы батенька,что- то погорячились -1000 - 1200 Ккал!

Я еле 1500 ккал выдерживала,когда худела. И все таки за полгода 15 кг скинула. Теперь где то 1700 себе позволяю, при средней нагрузке (внука няньчу). Повторюсь. Вам надо ИМТ высчитать свой и рассчитать свой суточный колораж,исходя из роста, веса и степени активности образа жизни.

А стремится нам надо к таким показателям : сахар на тощак не выше 6 , через два часа после еды не выше 7,5. Тогда диабет будет считаться скомпенсированным.

Вы вообще, почитайте в этой ветке ,кто как боролся с аппетитом :D .

Из личного опыта: осторожнее с растительным маслом. В нем очень много калорий. Салаты лучше лимонным соком заправлять или просто овощи натуральные грызть. На первых порах хлеб, бананы,картошку орехи, лучше вообще исключить. С кашами осторожнее. А главное, обязательно взвешивайте еду! Оказывается , действительные сто грамм каши, это гораздо меньше,чем мы предполагаем :D . И вообще, таблицу калорийности продуктов надо знать, как таблицу умножения.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Елена Артемьева » 13 дек 2006, 23:42

Марьванна
А вы не подскажите где ХОРОШУЮ таблицу каллорийности взять?
Надо к весне уже готовиться, хочу попробовать каллории посчитать...
Кто не хочет,тот ищет причину,кто хочет- ищет возможности
Изображение
Аватара пользователя
Елена Артемьева

 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 21:47
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение Juris » 14 дек 2006, 00:44

Лена!
А пресловутая программа на что ? Она тебе просчитает калорийность любого количества любого продукта и блюда. И все твое меню просчитает. И за раз и за день. И ИМТ просчитает. И даже продолжительность разных физических нагрузкок порекомендует, если переела :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение asmor » 14 дек 2006, 12:36

Марьванна писал(а):
Ну,вы батенька,что- то погорячились -1000 - 1200 Ккал!

Я еле 1500 ккал выдерживала,когда худела. И все таки за полгода 15 кг скинула. Теперь где то 1700 себе позволяю, при средней нагрузке (внука няньчу). Повторюсь. Вам надо ИМТ высчитать свой и рассчитать свой суточный колораж,исходя из роста, веса и степени активности образа жизни.


По Юриной программе получается что если меньше 1800, то должен худеть. Вчера наелся на 1400-1500 :( Но вчера дома сидел дома а дома худеть сложно.
Марьванна писал(а):А стремится нам надо к таким показателям : сахар на тощак не выше 6 , через два часа после еды не выше 7,5. Тогда диабет будет считаться скомпенсированным.

Спасибо :)
Марьванна писал(а):Из личного опыта: осторожнее с растительным маслом. В нем очень много калорий. Салаты лучше лимонным соком заправлять или просто овощи натуральные грызть. На первых порах хлеб, бананы,картошку орехи, лучше вообще исключить. С кашами осторожнее. А главное, обязательно взвешивайте еду! Оказывается , действительные сто грамм каши, это гораздо меньше,чем мы предполагаем :D . И вообще, таблицу калорийности продуктов надо знать, как таблицу умножения.


Все взвешиваю, масло чайную ложку в день. Хлеб 25-50гр в день. Бананы картошку орехи врач не велел.
Аватара пользователя
asmor

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 12:18
Откуда: Москва
Возраст: 56

Сообщение asmor » 14 дек 2006, 12:40

Елена Артемьева писал(а):Марьванна
А вы не подскажите где ХОРОШУЮ таблицу каллорийности взять?
Надо к весне уже готовиться, хочу попробовать каллории посчитать...


Сперва нашел в инете причем в екселевском файле. Теперь пользуюсь Юриной программой, программой удобнее.
Аватара пользователя
asmor

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 12:18
Откуда: Москва
Возраст: 56

Сообщение Елена Артемьева » 14 дек 2006, 16:09

Да я знаю что по программе можно считать. Только я ею не пользуюсь, так как она расслабляла мне мозг,я потом ничего не помнила в чем сколько углеводов, и в критической ситуации не могла даже простые продукты посчитать.А потом ,мы по 4 месяца на даче летом - там вапще труба - цивилизации никакой.
Потому я считаю по таблице Рустема, тренирую голову,и сейчас даже могу некоторые блюда вспомнить( если напрягусь), когда нет таблицы под рукой. Даже считаю своим друзьям сколько в каком продукте баллов( по нашему углеводов),они удивляются как я могу столько помнить, смотрят на меня с уважением, а мне приятно)))))
Вот бы и по каллорийности какую-нить такую табличку,чтоб маячила перед глазами и откладывалась потихоньку в голове моей гуманитарной. :D
Кто не хочет,тот ищет причину,кто хочет- ищет возможности
Изображение
Аватара пользователя
Елена Артемьева

 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 21:47
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение SergeyS » 14 дек 2006, 16:26

Лен, можно из той же программы вытащить все продукты с БЖУ и калорийностью в 100граммах или сделать в виде таблицы Рустема, но где считается не ХЕ, а калории. Надо? ;)
У меня есть готовая таблица уже в экселе из которой это можно сделать за 10 минут, только продукты там мои, а надо те, что ты ешь...
SergeyS

 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 08:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 51
След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10