Страница 18 из 18

Re: Первые признаки и симптомы СД2

СообщениеДобавлено: 04 май 2026, 15:11
bela
Vlad1984 писал(а):В 4 утра мерил 7,2 был
есть вероятность, что вся ночь на 7+ проходит. Надо хотя бы пару ночей промерить - в 24-3-6 часов и хотя бы на ночь не есть долго перевариваемую еду. В общем виде считается, что в 3 ночи самый низкий ночной СК при более-менее правильной работе организма
Vlad1984 писал(а):я столько времени с пустым желудком днем не бываю
белок до 4 ч переваривается а жиры до 6. Метформин может еще на немного увеличить это время. После пельменей и копченой колбасы через 3-4 ч желудок не пустой, просто повышенный СК иногда вызывает ощущение голода
Если не вникать в теорию, то может и в самом деле полезно потратиться на датчик :(

Re: Первые признаки и симптомы СД2

СообщениеДобавлено: 14 май 2026, 03:22
Vlad1984
Еще хотел спросить, кто сталкивался с кандидозом при СД2 и как с этим эффективно бороться? Вот эти заеды на уголках рта, полагаю что это грибок (кандида), еще бывает щипит (жжение) язык, я сначала думал от таблеток, но полагаю, что это тоже от кандиды.

Re: Первые признаки и симптомы СД2

СообщениеДобавлено: 14 май 2026, 07:51
volha
Вы сами себе ставите диагнозы и упорно не обращаетесь к врачу. Про заеды уже обсуждали в начале марта. Сходите к дерматологу.

Re: Первые признаки и симптомы СД2

СообщениеДобавлено: 10 июн 2026, 16:37
Vlad1984
Добрый день! Хотел поинтересоваться, стоит ли пробовать таблетки семаглутид? Их выписывают по льготе? Хотелось бы снизить вес, хотя бы на 10 кг.