Импортный метформин в России

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Импортный метформин в России

Сообщение BRTKA » 13 июл 2020, 17:42

Подскажите пожалуйста можно ли купить в России импортный метформин?
Принимал Глюкофаж, а потом Сиофор в дозировке 1000 по 2 раза в день. Пару лет назад Глюкофаж стали делать в России. Заменил на Сиофор. Но год назад заметил, что сахар ниже 7 не падает. Посмотрел, а Сиофор тоже стали делать в России. Объехал почти все аптеки и купил остатки импортного Сиофора, которого хватило на год. Сейчас вот не знаю, что и купить. Эндокринолог сказала что бери российский.
BRTKA
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 17:34

Re: Импортный метформин в России

Сообщение bela » 14 июл 2020, 08:20

Сиофор покупаю много лет, всегда на блистере и на коробочке написано берлин хеми.
Метформин, да выпускается многими, в том числе и местными производителями (это отражается в торговом названии препарата) и несколько лет назад встречались жалобы на "поддельный" метформин. Но потом, похоже навели порядок. Сиофор, насколько я понимаю, торговое название метформина производимого берлин хеми.
Класс: бигуаниды
МНН: метформин
Торговые наименования (примеры): Багомет, Веро-Метформин, Гликомет, Гликон, Глиминфор, Глиформин, Глюкофаг, Глюкофаж, Глюкофаж Лонг, Дианормет, Диаформин, Ланжерин, Метадиен, Метоспанин, Метфогамма, Метформин, НоваМет, НовоФормин, Орабет, Сиофор, Софамет, Форметин, Формин Плива
viewtopic.php?f=26&t=16934
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарил:
Марьванна (14 июл 2020, 10:24)
Рейтинг: 1.08%
 
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Импортный метформин в России

Сообщение Марьванна » 14 июл 2020, 10:26

Я бы в первую очередь рассматривала подделку метформина. Попробуйте купить в какой либо крупной сети, надежной.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Импортный метформин в России

Сообщение BRTKA » 14 июл 2020, 16:52

А в России импортный кто нибудь покупает и где? Может под заказ?
BRTKA
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 17:34

Re: Импортный метформин в России

Сообщение bela » 14 июл 2020, 22:23

BRTKA, вы бы город свой указали
я например, покупаю сиофор в сети аптек Самсон-фарма, можно сделать заказ по интернету. При оформлении заказа в списке препаратов есть и фирма, и страна-производитель.
ДОП. Помимо некачественного препарата, нельзя исключить возможность прогрессирования болезни и необходимость добавления другого препарата для удержания СК
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Импортный метформин в России

Сообщение intars12 » 15 июл 2020, 09:57

BRTKA, оригинальный препарат метформина - Глюкофаж (Glucophage). Выпускает компания MERCK SANTE, s.a.s. (Франция). Все остальные препараты, включая Сиофор - дженерики. Я Вам выслал в ЛК информацию о компании - напишите или позвоните им, чтобы узнать то, что Вас интересует.
intars12

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:11

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18