У мужа диабет 2 типа

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Марьванна » 10 апр 2006, 10:56

Rasta-Lena
Под моим чутким руководством :D мой муж (он не диабетик) скинул за месяц 5 кг. Он настолько лучше себя почувствовал, что это послужило лучшим стимулом для продолжения жизни без сладкого и жирного. Попробуйте уговорить мужа потерпеть до первых результатов. А дальше он сам втянется. И кстати о манииле. Я вот пока не сдала анализ на С-пептид тоже принимала стимулирующие таблетки типа маниила, а когда выяснилось,что С-пептид в пределвх нормы, мне назначили принимать только Сиофор850, уменьшающий инсулинорезистентность. Кстати он помогает сбросить вес и не так хочется есть. Может вам тоже сдать анализ на С-пептид и поговорить с эндокринологом?
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Rasta-Lena » 10 апр 2006, 21:31

Елвик
У него ума нет)) Я так больше не могу. Ничего мы не добились, он ест как раньше. Правда с сахаром себя все же ограничивает. К врачу не пошел. Ничего не боится, не верит что у него диабет. И в том что он него появился, обвиняет меня. Я не знаю что мне делать.
Аватара пользователя
Rasta-Lena

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 09:58
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение Rasta-Lena » 10 апр 2006, 21:35

Марьванна Я больше не буду ходить по врачам. Я ничего не могу сделать. Он не ребенок, я так больше не могу. Я ходила к его врачу, брала направления на всевозможные анлизы, я прочла уйму книг. Но ничего не добилась. он демонстративно ест конфеты, обьедается на ночь. И о диете не может и речи идти. Он уверен что здоров.
Настроение у него меняется постоянно.Это изматывает, он смотрит на меня с ненавистью, если я отбираю у него тарелку. Ночью встает тихонечко что бы поесть. Думаю, что он должен научится заботится о себе. Я не всегда могу быть рядом.
И это пройдет.
Аватара пользователя
Rasta-Lena

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 09:58
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение ludmila » 11 апр 2006, 07:35

Пообещайте, что если он будет продолжать в таком темпе себя гробить, то шейхи могут ему обеспечить высокооплачиваемую работу в своих гаремах в самое короткое время:lol: . Обычно, на мужчин это действует.
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Rasta-Lena » 11 апр 2006, 08:13

ludmila
))))
И это пройдет.
Аватара пользователя
Rasta-Lena

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 09:58
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение Марьванна » 12 апр 2006, 17:56

Rasta-Lena
Думаю, что он должен научится заботится о себе.

Это очень правильная мысль. Ну, во всяком случае вы пытались. В конце концов, это его жизнь. Излишняя настойчивость может вызвать обратную реакцию. Но я думаю, что ваши усилия даром не пройдут. Когда появяться первые звоночки, он хоть будет знать что делать.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Rasta-Lena » 14 апр 2006, 21:03

Марьванна
Все наладится)) Не иначе. Спасибо Вам!
И это пройдет.
Аватара пользователя
Rasta-Lena

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 09:58
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение Alex_andr » 21 май 2006, 23:29

Rasta-Lena, здравствуй!
Когда боженька хочет кого-либо наказать, он прежде всего лишает его разума. Это утверждение смело можно принять за аксиому. В твоём случае у мужа или явная безмозглость, или срабатывает механизм психической защиты: он отвергает саму возможность представить себя, любимого, слепым, с ампутированными ногами, в состоянии умеренно выраженного слабоумия, догнивающим последние свои денечки (и в относительно молодом возрасте...). Это жестоко, но пока он не осознает, что болезнь его щадить не будет и единственный способ отодвинуть переход в мир иной - заниматься собой, своим лечением, - никакие попытки наставить его на путь истинный действовать не будут. Он будет продолжать видеть в тебе врага, который рядом, все время зудит и вызывает своими напоминаниями о болезни тягостные психические переживания. Единственный способ "прояснить сознание" - напугать перспективами "непринятия им мер" к своей болезни. А способен он это осознать или нет - зависит от его уровня развития. Его поведение в данной ситуации очень напоминает поведение алкоголика, с которым возятся, читают нотации, а он при первом удобном случае опять надирается и ждет, когда близкие, огорчившись, опять будут с ним возиться... В такой ситуации может помочь только шоковая психотерапия. Причем важно, чтоб она исходила не от тебя, т.к. в противном случае все ухудшения в своем состоянии он будет относить на твой счёт. Увы, каждый идет своим путём.....
С уважением, Alex_andr
Alex_andr

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2006, 20:06
Откуда: Москва
Возраст: 72

Сообщение Alex_andr » 21 май 2006, 23:41

Rasta-Lena, здравствуй ещё раз!
У Эрика Бёрна есть книга под названием "Игры. в которые играют люди". В ней описаны механизмы взаимоотношений между людьми, в том числе в семейных парах. В вашем случае у тебя роль заботливой мамочки, а у твоего мужа - роль взбалмошного ребенка, который все делает неправильно и ждет, когда его будут перевоспитывать. Эту позицию смело можно отнести к категории "паразитического инфантилизма", в которой твоему мужу комфортно находиться.... Если будет время и вдохновение, почитай. По крайней мере, научишься жить со своим мужем и выходить из семейных передряг психологически правильно, с пользой для семьи и дела.
С уважением, Alex_andr
Alex_andr

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2006, 20:06
Откуда: Москва
Возраст: 72

Сообщение Rasta-Lena » 21 май 2006, 23:57

Alex_andr
Зравствуйте.
Да, во многом вы правы. Я обязательно прочту книгу. Спасибо Вам.
P.S. Бестолочь, он или избалованный ребенок, не имеет значения, мне не легче. Была б моя воля, я бы поделилась здоровьем, или села бы на диету вместо него.
Аватара пользователя
Rasta-Lena

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 09:58
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение Rasta-Lena » 31 июл 2006, 08:36

Оппа Это снова Я!
Мы ходили к доктору, моего мужа перевели на другие таблеточки "Глюкофаж" Чувствует он себя намного лучше. Кто то в лесу умер, но стал немного беспокоится о своем здоровье. Первый раз сдал анализ на биохимию)) Ждем результат. Он конечно как раньше ворует, ест по ночам, но теперь отдает себе в этом отчет.
И это пройдет.
Аватара пользователя
Rasta-Lena

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 09:58
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение Марьванна » 17 авг 2006, 22:21

Rasta-Lena
Это просто замечательно! Так держать!
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Rasta-Lena » 23 авг 2006, 10:53

 Мочевина 5.8 1.7-8.3
 Креатинин 76 53-106
 Кальций 2.69 2.23-2.55
 Фосфор 1.36 0.74-1.52
 Общий билирубин 8.10 0.50-20.50
 Триглицириды 4.89 0.43-2.26
 Холестерин 5.99 2.90-5.30
 АЛТ 21 5-55
 АСТ 20 5-35
 Железо 12. 5.0-25.8
 Натрий 148 136-145
 Калий 5.03. 5-5.1
 Хлориды 112.0 98.0-107.0

Выложила результаты биохимии. Отклонения есть, но небольшие. Так как русский язык мы не очень понимаем, анализы сдавались не натощак, после стакана молока. Также были у хирурга, невролога. Прописали капельки успокаивающие, дали дисконтную карточку на покупку ортопедической обуви. Вот! справа от результата написала допустимую норму.
И это пройдет.
Аватара пользователя
Rasta-Lena

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 09:58
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение Марьванна » 23 авг 2006, 23:18

Холестерин и триглицериды у меня такие же почти были. Врач назначил аторвастатин, через два месяца приема - практически в норме. Хотя для диабетиков нормы более жесткие. Аторвастатин хорошая штука,но дорогая, и потом говорят надо все время пить поддерживающую дозу. Вам доктор какие-нибудь статины назначал?
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Rasta-Lena » 24 авг 2006, 11:34

Марьванна писал(а):Холестерин и триглицериды у меня такие же почти были. Врач назначил аторвастатин, через два месяца приема - практически в норме. Хотя для диабетиков нормы более жесткие. Аторвастатин хорошая штука,но дорогая, и потом говорят надо все время пить поддерживающую дозу. Вам доктор какие-нибудь статины назначал?

Нет, с этими результатами мы еще не ходили к доктору. 4 сентября эндокринолог выходит из отпуска, обязательно сходим. Одного не пойму, таблетки "Глюкофаж" лучше/хуже манинила 3.5? Не знаете? В целом что скажете за результаты?
И это пройдет.
Аватара пользователя
Rasta-Lena

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 09:58
Откуда: Москва
Возраст: 40
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron