Помогите новичку справиться с СК

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите новичку справиться с СК

Сообщение Luxxus » 24 окт 2019, 17:09

frosiakim писал(а):Поэтому его потом много

У здоровых людей количество и качество собственного инсулина в каждый момент времени должно уравновешивать все его гормоны-антагонисты, включая кортизол. Причем под "здоровыми" я имею ввиду людей не только со своим инсулином, но и с уровнем, к примеру, кортизола, не превышающим физиологические нормы. Иначе далее начинаются всякие кушинги, не имеющие отношения к данному форуму :пардон:
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Помогите новичку справиться с СК

Сообщение frosiakim » 24 окт 2019, 20:12

Ужас какой (((( кушинг это же страшно! (
Как с гормонами сложно (((
frosiakim

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 08:51

Re: Помогите новичку справиться с СК

Сообщение frosiakim » 04 ноя 2019, 10:55

Здравствуйте! Всех с праздником! Долгих лет здоровья. Давно не появлялась, пришла снова с вопросами.
1.без успокоительных успокоилась. Стала есть часто, 5 раз в день, энергии много, аппетит повышенный. Сахар натощак до 5.5. На молочку страшно тянет, после молочного сахар снижается! И хорошо! Но на следующий день после обычной еды было не очень хорошее самочувствие. Пример. Натощак 5.1.после фрикаделек на пару порция 200 гр
(просто фарш индейки + Броколли) через 1 час 9.7. Через два 6. 8.
2. Эндокринолог отменила глюкофаж, я пила его около 16 дней и на фоне приёме глюкофажа сдавала c-пептид. Были боли в поджелудочной при приёме его. Принимала в дозировке 850 сначала две таблетки утром и вечером, затем только одна вечером.

3. Как проверить диагноз гиперинсулизм?
Вчера был сильный срыв. С утра я съела 2 яйца куриных 150 гр, потом просто дикий голод и съела банан.схватила глюкометр с собой, пошла гулять на пруд. Быстрым шагом. Через 1 час - 12. 1. через 2 часа - 6.3.

В 12 часов дня силыьнфф бытовой конфликт. Не оправдываю этим. Корю себя. Вчера просто день жуткий. Простите, ругаться все будете. Съела 80 гр горького шоколада oZera 77.7 через 2 часа, в 14.00 сахар 5.9 ушли гулять, в 16.00 - куриная котлета 50 грамм и кусок говядины 180 грамм. Сахара не замеряла не брала глюкометр. Пока идём домой, дикий голод, страх, паническая атака, хватаю вторую шоколадку. 19.15 сьедаю 95 грамм. Расслабление, слабость, удовольствие... Никакого стресса, никаких переживаний. 21.15 сахар 6.8 ложусь спать.
И вот утром 5.1
Мне Кажется, что у меня повышенный инсулин, от него сильный голод частый, и чтобы сбивать сахар необходимо постоянно либо его поддерживать (есть часто и по чуть чуть) и вообще постоянно себя им подзаряжать

Добавлено спустя 42 минуты 10 секунд:
Хочу заметить, что питаться я стала умеренные. из за гастрита порции нормальные, ни как раньше по 300 гр Орехового урбеча. За исключением вчерашнего инцидента. Хожу в день не менее 15.000шагов,а при приёме глюкофажа не было ни повышенного аппетита, ни голодных срывов... К тому же прошло запоры. Которые у меня могут достигать двух недель и более..

Почему считаю что проблемы с инсулином.

1.с утра натощак сахар в норме. После еды с высоким инсулиновым индексом сахар снижается. После обычной еды, мяса, яиц повышается. Даже после шоколада не так поднимается, как после обычной котлеты куриной без ничего.
2. Постоянно хочется есть, если сахар после сладкого или молочных продуктов может опускаться до 4.8,5.1 - трясутся руки, голова кружится, сильный голод, возбуждение, нервозность, агрессия.
3.с утра, если сахар в норме и иду гулять, много гуляю и зарядка, потом бегу домой, есть хочется до обморочного состояния.
frosiakim

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 08:51

Re: Помогите новичку справиться с СК

Сообщение malvina666777 » 04 ноя 2019, 12:43

frosiakim, почему бы вам эти вопросы не задать непосредственно врачу?
Этот форум не выставляет диагнозы, и не проводит дифференциальную диагностику, вы ничего не путаете?

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарили: 2
KRONa (04 ноя 2019, 18:39) • Марьванна (09 ноя 2019, 14:43)
Рейтинг: 2.15%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Помогите новичку справиться с СК

Сообщение frosiakim » 04 ноя 2019, 15:02

А можно тут фотографии выкладывать заключений врача?
frosiakim

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 08:51

Re: Помогите новичку справиться с СК

Сообщение Сосенская Мария » 04 ноя 2019, 15:40

С какой целью?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите новичку справиться с СК

Сообщение frosiakim » 04 ноя 2019, 20:33

Мне врач ничего не объяснил, сказала, что на данный момент проблем не видит. У меня натощак нормально, а после - нет, по поводу инсулина она разбираться не хочет, так как считает, что если с-пептид в норме (хотя я сдавала на фоне приёма глюкофажа) то ничего в дальнейшем она предпринимать не будет. Я хотела уточнить, что я могу сделать сама, чтобы обезопасить себя от проблем в дальнейшем, помимо физических нагрузок и диеты. Что мне стоит мониторить...
frosiakim

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 08:51

Re: Помогите новичку справиться с СК

Сообщение Сосенская Мария » 04 ноя 2019, 20:49

frosiakim, с какой целью Вы здесь хотите
frosiakim писал(а):фотографии выкладывать заключений врача

тем более, если врач
frosiakim писал(а):на данный момент проблем не видит
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите новичку справиться с СК

Сообщение intars12 » 04 ноя 2019, 21:03

если с-пептид в норме


то причем тут гиперинсулинизм, который Вы у себя "подозреваете"? Нет логики.

хотя я сдавала на фоне приёма глюкофажа


Спешу успокоить - глюкофаж не стимулирует выработку инсулина и С-пептида.

Постоянно хочется есть


Диета должна быть сбалансированной. Это нужно решить у гастроэнтеролога или диетолога. То, как, когда и что Вы едите (не обижайтесь, пож-та), напоминает мне похождения героя стихотворения С.Маршака "Где обедал воробей?" :)

За это сообщение автора intars12 поблагодарил:
Etan (05 ноя 2019, 10:26)
Рейтинг: 1.08%
 
intars12

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:11

Re: Помогите новичку справиться с СК

Сообщение Иностранка » 07 ноя 2019, 11:38

frosiakim,здравствуйте.У нас с вами похожие ситуации.У меня инсулинорезистентность,повышен инсулин.И куча болячек помимо этого.Кроме высокомерия и насмешек и отправления к психотерапевту от эндокринолога я ничего не слышала.Пока у меня не будет уже высоких сахаров,к ним приходить не надо.Пытаюсь разобраться сама,пробую на себе все.Самый лучший ГГ за два года был 5.5.Это для меня прям очень хорошо.Был и 5.9.До Б он был 4.9.
Предлагаю вам пообщаться в личной почте(не знаю,есть ли такая тут).Я вот только что зарегистрировалась чтобы вам написать.Я столько читаю форум,но вот чтоб так ситуации были похожи,впервые.
О себе.Мне 38 лет.Рост 167,вес 46-47.Всегда была худой,сейчас еще очень похудела.Смотреть на себе нет сил.Проблем со здоровьем очень много.
Если хотите,напишите мне.Кое что из своих наблюдений могу вам рассказать
Иностранка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 11:23

Re: Помогите новичку справиться с СК

Сообщение Сосенская Мария » 07 ноя 2019, 12:51

Обращаю внимание, что в данной теме обсуждаются только проблемы frosiakim.
Пользователи в статусе "Новичок" могут получать ЛС, но не могут на них отвечать.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Марьванна (09 ноя 2019, 14:44)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите новичку справиться с СК

Сообщение frosiakim » 08 ноя 2019, 17:07

Мария, за наводку спасибо! Но спасибо и за то, что есть этот форум и можно найти товарищей. Благодарю вас за консультацию и за все!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Иностранка!!! Спасибо вам!!! Напишите мне на почту пожалуйста!!! Буду Ооооооочень ждать!!!!!! Вот моя почта akimeniniko@mail.ru жду!!!
frosiakim

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 08:51

Re: Помогите новичку справиться с СК

Сообщение frosiakim » 09 ноя 2019, 10:20

У меня ужасные проблемы с ЖКТ. Просто ужас!!!!!!
frosiakim

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 08:51

Re: Помогите новичку справиться с СК

Сообщение Марьванна » 09 ноя 2019, 14:47

frosiakim, я просто считаю своим долгом предупредить вас, что пользоваться советами АБСОЛЮТНО незнакомых людей, особенно в ЛС , когда никто со стороны не сможет оценить их адекватность, не безопасно. Особенно в таком деле, как постановка диагноза и назначенное лечение. Лучше все таки врач.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Помогите новичку справиться с СК

Сообщение frosiakim » 10 ноя 2019, 07:57

не могу не согласиться с Вами и от врачебной помощи не отказываюсь... и буду дальше обращаться за консультацией к специалистам, без этого никак вообще. Нельзя!

Мы уже списались, общение на пользу, обсуждаем физические нагрузки после легких углеводов, 5 разовое или 3 разовое питание и пр. Просто хорошо,когда есть возможность найти человека, у которого тоже похожие проблемы.Это грустно,что проблемы есть, но когда есть с кем обсудить, чуточку легче.
frosiakim

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 08:51
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7