Прошу совета сообщества

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Прошу совета сообщества

Сообщение step2018 » 16 ноя 2018, 17:01

Здравствуйте.
Я из Луганска. Много раз пыталась найти ответы на свои вопросы на форуме. Но проблемы с интернетом, постоянно или зависает или отваливается. Связи практически нет. Такая наша жизнь..
Прошу ,если есть возможность, дать совет что делать.
Диабет 2го типа с 2006г. Очень помогли неравнодушные люди форума. За что им благодарна.
Последние три года соблюдать диету трудновато. Метформин пила, но перестала, расстройство стула. Пыталась пить и утром и вечером, и пила ХР. Не помогло. Сейчас из препаратов не пью ничего.
Чтобы понять что у меня с сахаром, удалось сделать анализ с-пептида : результат 2,59 референтное значение 0,9-7,1нг/мл; ГГ 6,2% - референтное значение 4-6%. На тощак сахар 7-8.
Прошу прокоментировать результаты. Насколько все запущено. При моем беспорядочном питании и лечении.
Что из препаратов принимать?

Спасибо.
step2018
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 10:53

Re: Прошу совета сообщества

Сообщение Etan » 17 ноя 2018, 11:20

Вес, возраст? Чем питаетесь?
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Прошу совета сообщества

Сообщение KRONa » 17 ноя 2018, 11:31

step2018 писал(а):Чтобы понять что у меня с сахаром,

Для этого нужно провести самоконтроль с глюкометром на протяжении хотя бы нескольких дней; большую помощь в этом окажет и анализ ГГ. Сейчас он у Вас вполне хороший :не знаю , сдавайте регулярно и будете видеть картину.
Насколько все запущено

Надо провести обследования на предмет наличия стандартных диабетических осложнений - глаза, почки, нервная проводимость, состояние ССС и др., это врач должен подсказать ещё.
На тощак сахар 7-8.

Если таковы результаты без приёма препаратов, соблюдения диеты и прочем "беспорядке" - то, может быть, стоит чуть поднапрячься, упорядочить свои действия, и добиться-таки состояния практически нормогликемии (ну хотя бы натощак - чуток ведь осталось до 5-6 :wink: )? Какие такие большие сложности и препятствия Вы видите на таком пути?
Что из препаратов принимать?

Врачебная помощь совсем, что ли, недоступна? :( Метформин - не единственный препарат при СД2, врач может подобрать подходящий. По крайней мере, попытаться. А при таком уровне СК, может быть, и диеты с правильной физнагрузкой окажется достаточным?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
step2018 (19 ноя 2018, 20:21)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15