Рекомендации ВОЗ по экономному лечению диабета

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Рекомендации ВОЗ по экономному лечению диабета

Сообщение Voldi » 15 сен 2018, 09:10

WHO Issues Cost-Conscious Diabetes Treatment Guidelines
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала новые рекомендации по интенсификации лечения диабета, направленные на страны с ограниченными ресурсами и находящиеся в неблагоприятном положении групп населения в странах с более высоким уровнем дохода.
В документе перечислены следующие 5 рекомендаций.
1. Дайте сульфонилмочевину пациентам с диабетом типа 2, которые не достигают гликемического контроля только с метформином или у которых имеются противопоказания к метформину (сильная рекомендация, доказательство умеренного качества).
2. Ввести лечение инсулином человека пациентам с диабетом типа 2, которые не достигают гликемического контроля с метформином и/или сульфонилмочевиной (сильная рекомендация, данные с очень низким качеством).
3. Если инсулин непригоден, может быть добавлен ингибитор DPP-4, ингибитор SGLT2 или тиазолидиндион (слабые рекомендации, данные с очень низким качеством).
4. Используйте человеческий инсулин для управления уровнем глюкозы в крови у взрослых с диабетом типа 1 и у взрослых с диабетом типа 2, для которых показан инсулин (высокая рекомендация, данные низкого качества).
5. Рассматривайте аналогии с инсулином длительного действия для управления уровнем глюкозы в крови у взрослых с диабетом типа 1 или типа 2, у которых наблюдается частая тяжелая гипогликемия с человеческим инсулином (слабая рекомендация, умеренное качество доказательств тяжелой гипогликемии).

Перевод через гугл-переводчик :пардон:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2