СД2 диагностирован у Буба

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 18 июн 2018, 07:51

Добрый Всем часик! Мне сейчас 44 года. проходил диспансеризацию и по крови сказали что диа 2 тип. Симптомы появились в Апреле месяце. Сухость во рту. частое мочеиспускание. И вроде все. Да, подсело зрение немного. И все. Жажду удалял лимонадами. употреблял много. ел много мучного. Потом была очень большая проблема на семейном фронте. Переживал сильно. Сон ушел. Спал по 3-5 часов максимум. Когда сдавал анализы 8 часов не выдержал. что то ел пил. Дай Бог часов 6 после приема пищи . Не исключил лимонад вечером. и кофе соответственно с сахаром. Так или иначе сахар в крови показал 10. У меня шок. Заколбасило еще больше. идти не могу трясёт всего. Направили к энду. Та послала еще раз кровь сдать там 10. Выписала таблетки метформин 500,25. два раза в день. купил глюкометр. Стал мерить сахар. исключил с питания сахар. жареное. Макароны и прочие гадости без чего не мог жить раньше. Сон стал еще хуже диагноз не давал спать совсем. Только засыпаю,а мысль об этом все сводит на нет. принимал таблетки как врач сказал. два раза в день утром 09.00 и вечером21.00. Но стало хуже два раза сахар падал до 2.4 бело страшновато. перестал пить таблетки стало лучше. Потом ехал на работу и стало подкалбашивать съел метформин при сахаре 8.3 но это недавно поев. Так или иначе доехал до объекта. стали работать. чувствую повело. сахар опять упал до 2.4. Съел конфету и вызвал скорую. Приехала через 40 50 мин померили сахар 7.3. Сказали что при диаб после конфеты сахар должен быть на порядок выше а 7.3 это норма. вобщем незнаю что думать. Сейчас на тощак 6.2 6.4 что делать куда смотреть. Какие анализы делать. Направьте в нужное русло. С ув.
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение volha » 18 июн 2018, 08:25

Перестаньте паниковать. Почитайте для начала: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 88#p372988
Потом спрашивайте, что неясно.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Etan » 18 июн 2018, 12:10

Прежде всего вам надо наладить правильное питание, без перекосов. Очень сильно сомневаюсь, что сам по себе метформин сбил вам сахар до 2,4. Вы случайно голодом себя не морили?
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение costa » 18 июн 2018, 14:44

А при диабете 2 типа вообще может падать сахар до 2.4 без введения инсулина или препаратов сульфонилмочевины?
costa

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:02
Откуда: Монро, США
Возраст: 53

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение bela » 18 июн 2018, 19:43

costa, если пить не только лимонад, то запросто, при заблокированной алкоголем печени... Лимонад тоже не надо пить, сладкая газировка резко поднимает сахар крови и пока еще сильная, в дебюте СД2 поджелудочная железа (ПЖ) начинает работать активно и долго, т.е. выпитые очень быстрые углеводы уже переварились, а инсулин все продолжает и продолжает выделяться, поэтому СК снижается значительно ниже исходного, как-то так
Если
Буба писал(а):Не исключил лимонад вечером. и кофе соответственно с сахаром

то нет смысла сдавать натощак анализ на сахар. У нас в п-ке старшая медсестра всех сдающих в первый раз предупреждает не есть сладости на ночь
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 29 июн 2018, 18:57

Добрый всем часик!!! Вот прошел месяц как я отказался от сахара во всех его видах, макарон, риса ,картошки. Питаюсь не по времени, но перекусываю на работе. Не принимаю ни каких лекарств. Сахар натощак 4.3-4.6 . перед едой 5.4.-5.6, после +2 часа 4.3-4.6 почему то сахар не скачет!!! Чему рад очень :D . Из вены правда натощак 6.3. получилось(правда опять на нервах). Попросил капнуть крови в глюкометр, там из вены было 6.8. Завтра еду к эндокринологу. Что скажет не знаю. Как-то немного не по себе. Берегите нервы!!! Они так сильно зависят по показаниям сахара. Люди как бросить курить???? Проблема охренительная. Понимаю надо, а никак. Брат бросил и пить и курить, а я держусь пока что. И все таки от врача оч много зависит. Понял одно - НЕ НАДО ПРИНИМАТЬ ТАК БЛИЗКО К СЕРДЦУ. Жизнь продолжается!!! Не надо замыкаться в себе. Семья наше все. Даже дети из солидарности со мной отказались от сахара. Если Вы очень мнительны (как я) не оставайтесь одни. Идите гулять. К друзьям. Отвлекайтесь от дурных мыслей, а они лезут в голову. Но самое больное когда этим болеют маленькие. Родители, Вам памятник за такое. И детям Вашим здоровье. Пусть близкие поддержат в трудное время для Вас. Наверно эта болячка кого-то заставила бросить курево? ПОМОГИТЕ. Всем крепко жму руку. С уважением Буба.

За это сообщение автора Буба поблагодарил:
Пашка (30 июн 2018, 20:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение KRONa » 30 июн 2018, 14:05

Буба писал(а):Наверно эта болячка кого-то заставила бросить курево?

Уверена, что да. Это надо Вам сделать обязательно, при СД это не шуточки :не шали , тут весь известный вред усиливается в разы. И не надо надеяться на то, что у Вас СД (пока, во всяком случае :hmmm: ) такой "примерный" - нормогликемия без препаратов, только на фоне диеты. (Кстати, я что-то не совсем уяснила, на основании чего Вам поставили диагноз - однократный СК=10 не натощак? :думаю Хотя, вероятно, так и есть, учитывая симптомы и повторный рез-т 10 ммоль). При любом течении диабета курение будет вносить свой губительный вклад, СС-риски повышаются ещё сильнее по сравнению с "обычными" людьми.
Как - не знаю :( Пробуйте хоть как-нибудь... У меня папаня при стаже курения лет чуть не с 10 бросил резко аж после 60 как миленький, когда припёрло по мед. показаниям. Чуть попозже - и с алкоголем такая же история :) . Но это не такой уж частый пример, к сожалению, просто организм такой попался, наверное, устойчивый к физ. зависимости :думаю ; но пытаться надо.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 30 июн 2018, 16:15

Добрый всем часик! по поводу анализов буду по новой проверять. Сегодня был у энда. И понял что у всех свои нормы диагноза по болячке. где нормальная таблица по сахарам? Чему верить? В одной лаборатории одно(поликлиника), а в другой норма. Кому верить не знаю. А тут доли мм много значат. С Ув Буба.
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение KRONa » 30 июн 2018, 17:42

Буба писал(а):А тут доли мм много значат

ой, ну не до такой уж степени :) Глюкозотолерантный тест сдайте (только правильный, как положено), всё прояснится. +гликированный гемоглобин+ СК натощак в лаборатории.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 23 сен 2018, 15:06

Добрый всем часик. Вот прошло 3.5 месяца как мне сказали что у меня С.Д.2типа. Успокоился я конечно. По прежнему мерю сахар утром 4.5. после еды 2ч. средние показатели 5.5 +- 0.5. Не употребляю никаких лекарств. Ем все кроме булки и сахара в чистом виде. По утрам позволяю себе бисквитные рулетики. Сахар в норме. Проверяю сетелит экспрессом. Мониторю сахар, В месяц уходит по 100 полосок. Наверное много, но так спокойней. Разговаривал с другим эндом. Так он говорит что так не ставится(диагноз) как мне сделали в Приозерске. Так же после еды бывает мерю сахар у супруги. Различие минимальные. Прим .1+-0.5.Но не больше 6. 6.5. Расскажу историю что мне поведала мед сестра с питерской уважаемой больничке. Был у нее дома по работе(окна ставлю) так она рассказала вот такую историю. Сдавали они с супругом анализы перед беременностью так у нее обнаружили гепатит В. она в шоке нервы на пределе. спала по 1-2 часа. Сахар поднялся до 20. Потом сдала анализы еще в двух местах, там все ок. Пришла туда где была в 1 раз принесла доки и отсудила 100000рубликов. и сахар через полтора месяца пришел в норму. Еще врач сказал что при таком состоянии как у меня было в момент прохождения анализов, делать нельзя, обязательная пересдача. и на гликированный гемоглобин надо посылать. В общем я не знаю что и как но средний показатель по сахарам 4.8. Это по программе. дневник сахара. что делать теперь не знаю. Вес застрял на 75. Как скинул за две недели почти 15кг. Так и слава Богу застрял. Был у невролога сдал анализы крови и мочи .Все в норме сахар на тощак из вены 5.3. сказали надо кровь почистить, какая то инфекция гуляла. Никаких отклонений только холестерин приближается к верхней норме но не критично. Вот как то так пока протекает моя болезнь. Да и как можно определить что и меня С.Д. уже 5 лет. Для меня это загадка. Соседи по даче супруги болеют . Так у них сахара не чета моим. Говорят выкинь все из головы и не парься. Но что то сыкотно мне. Мозги встают на место, Сон нормализуется, хотя когда были гонки спал по часу два. И все гонки гонки гонки. Это как заноза в мозгу. Господа какие мои действия дальше? жить и не париться соблюдая диету или идти к врачу? но вера в них угасает по не многу. Да еще. если врачи на этом форуме читают посты огромная просьба, Крик души! объясняйте все по нормальному пациентам. Люди разные бывают и психика у всех разная. А то как мне сказали. Парень у тебе с.д. вот тебе таблетосы. вот бумага по диете приходи черезмесяц два. веди дневник досвидос. Так меня еще больше заколотило. главное анализы все в норме. Моча как у младенца глаза в норме. я ей что то говоря а она даже не смотрит в мою сторону что то бубнит себе под нос. вобщем Опа полная хоть в петлю лезь. Наверное это крик души. Но все таки. Всем здоровья удачи и хороших Умных врачей. Живите долго. И семья наше все.
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение KRONa » 23 сен 2018, 17:01

Буба писал(а):Говорят выкинь все из головы и не парься.

В смысле? :думаю Вернуться к булкам, сахару, набрать обратно вес?... Да можно :не знаю , только я бы посоветовала через какое-то время повторить анализы на СД :)
Да нормально всё у Вас вроде, хоть и с СД. СК отслеживаете и держите хорошо (ГГ сдавали???) Не пойму, что Вам не нравится-то? В диагнозе сомневаетесь, хотите его "снять", что ли? :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 23 сен 2018, 17:42

добрый Вам часик добрый человек. Вернуться к сахару и булке однозначно НЕТ. Набрать вес? Зачем, рюкзак таскать? Завтра пойду на Г.Г. и сахар на тощак сдавать. По поводу нравится , нет. Но то что я пережил это что то. За то слез с сахара булки и прочего г...а. Спс всем Вам. Многому научился на форуме. Самое главное беречь ЗДОРОВЬЕ. По поводу диагноза то да. Сколько людей можно таким макаром в могилу загнать. Расположенность к С.Д. Возможно есть. не отрицаю. Но диета наше все. как придут анализы все станет ясно. Может правда диетой скомпенсировал так хорошо. Да самое главное!!! Вспомнил что сдавал кровь год назад в поликлинике. Нашли мою карточку а там 5.3.на тощак. Откуда 5 лет С.Д. По словам местного энда. В общем всех благ. Пожалуйста, как придут анализы помогите разобраться. Что к чему. А вдруг что то не так? спс за участие.
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение KRONa » 23 сен 2018, 21:25

Буба писал(а):как придут анализы помогите разобраться


Ну, чем сможем... :пардон:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 27 сен 2018, 13:03

Добрый час! Вот пришли анализы с двух лабароторий. Получается 6.2.что делать? Как жить дальше.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение KRONa » 27 сен 2018, 13:46

Буба писал(а):Получается 6.2.что делать?

Что это?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12