СД2 диагностирован у Буба

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 27 сен 2018, 15:09

Это гликированный гемоглобин. Анализ с С на конце

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение KRONa » 27 сен 2018, 16:56

Значит, скорее всего, гликемия на протяжении суток у Вас всё-таки отличается от здорового организма, иначе ГГ был бы 4 или 5 с чем-то :думаю . Я бы посоветовала продолжать следить за питанием и физ.нагрузками, как это положено при СД2, чтобы и впредь результат компенсации был таким же приличным.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Марьванна (27 сен 2018, 18:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Марьванна » 27 сен 2018, 18:09

Буба писал(а):Это гликированный гемоглобин.
ГГ 6,2 вполне приличный для СД2.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 27 сен 2018, 20:40

Гликированный 6.2

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 50 секунд:
Значит все таки сахар скачет зараза. Диета то да! По прежднему, сахар нет и булке тоже нет. Интересно другое. Когда брали кровушку из вены то мой глюкометр показал 7.1. Клинический 5.7. Но перед тем как идти в кабинет я проверился, было 3.8. На тощак. Или глюкометр врет мой или я что то не догоняю. Выйды из клиники сахар был 4.5. Где правда брат? Проверял глюком на супруге 5.2после еды 1 час. У меня 7.1. Через два часа у нее 5.4. У меня 5.2. Где правда? По поводу физкультуры?! Поверте ее хватает на работе. Занимаюсь монтажами окон. НО И НА ДАЧЕ ПРИ ОТДЫХЕ ТОЖЕ ПО ГЛЮКОМ. ПОЧТИ ВСЕГДА НОРМА. как дальше жить? Вот вопрос. Таблетосы как и прежде не употребляю. Страшно. Чтож буду ждать декобря. Смотреть мониторить свои показатели. Видимо сахар скачет в эти два часа после еды. Но потом ведь он приходит в норму. Максимум что я видел после приема пищи 2ч.
это 6.3.незнаю что и думать. Жену начанает напрягать мои завехрения. Но она смотрит на глюкометр и тоже ничего не понимает. Или глюкометр другой ккпмть. Спс Вам за консультации. А то от врачей слышу одно. Хорошо компенсируеш. Говорю ем как и прежде за исключением кое чего. И нервишки успокаиваются. Что думаете Россияне?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение volha » 28 сен 2018, 07:23

Буба писал(а):Гликированный 6.2

ПРи СД2 вполне приличный ГГ, я бы не стала пороть горячку и искать кошку в темной комнате.
Буба писал(а):как дальше жить?

Спокойно и радостно, продолжая соблюдать диету. Благо о физнагрузке заботиться при Вашей работе не стоит.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение bela » 28 сен 2018, 08:24

Буба писал(а):глюком на супруге 5.2после еды 1 час. У меня 7.1. Через два часа у нее 5.4. У меня 5.2. Где правда?
правда скорее всего в том, что у Вас самое начало СД2, когда нарушена двугорбость графика выделения инсулина.
Если не вдаваться в биохимические подробности - у здоровых инсулин (всего 10 %) запасается заранее и при поступлении пищи сразу выделяется все накопленое и лишь потом поджелудочная железа (ПЖ) начинает выдавать инсулин постепенно (получаются 2 горба графика). У Вас инсулин не запасается, т.е. нет первого горба, но ПЖ пока еще в силах и она в ответ на еду выделяет инсулин с удвоенным усилием, поэтому после еды СК ниже. Если ей не помочь, то надолго ее не хватит. Отсюда и рекомендации: есть регулярно, не допускать больших перерывов в еде, но и не объедаться за раз, начинать с салата (и вообще есть побольше овощей) и лишь в конце еды позволять чуть сладостей, но никак не натощак, минимум алкоголя и только с едой ...
Если не допускать повышенного СК (не "засахаривать" ПЖ) и держать в норме липиды (не "зажиривать" ПЖ), то с Вашей работой (регулярной физнагрузкой) ее (ПЖ) надолго хватит
ДОП. В Вашем случае, сейчас в начале заболевания достаточно смотреть СК натощак (при соблюдении диеты и режима еды конечно), что бы не тратить полоски и раз в 3 мес, а потом и раз в пол года (если будут хорошие результаты) сдавать гликированный гемоглобин и биохимию (с липидным профилем), имхо, конечно, но жену расстраивать жалко частыми замерами
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 28 сен 2018, 10:19

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Да не жена наоборот полностью поддерживает меня. Просто говорит хватит мерить сахар. Что у меня все ок.САХАРАМ ПОКА Я И САМ РАД. Особо не парюсь. Только на работу беру глюкометр. После случая что я на работе поймал гипу. Сахар упал до 2.8. Употребив утром малую дозу таблетосов. Потек по стенке сьел много конфет. Очень много. Скорую вызвал. Они приехали через 40 минут. Проверили сердце. Норма. Сахар 7.3 по моему. И вот сказали что употреблять ничего не надо. Но в память врезалось состояние. Теперь переживаю. В плоть до фобии. Всех Вам благ земных. Здоровья и мира в семье. Буду мониторить сахар. В декобре пойду гг по новой здавать. УДАЧИ. Берегите себя.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 13 ноя 2018, 19:07

Добрый Всем часик!!! Расскажу Вам как состоялся мой поход к врачу. Тот кто поставил мне С.Д. Отдал я свою карту. Поздоровались. От всего сердца поблагодарил что помогли отказаться от всего мучного и сахара. Что скинул почти 12 кг веса. И потом рассказал что со мной произошло на работе. Когда сахар спустился до 2.4. На что получил ответ. Да бывает гипу поймали. Я показал свои сахара за 4 месяца и что это без таблетосов. После этого предоставил все анализы что проводились ранее . Сахар по которым был самый высокий 5.3.(тощаковый). Последний из которого был пол года назад. Неужели за пол года так сахара могли подняться? И после диагноза С.Д. после трех недель сахар на тощак 5.2. без табл. Врач посмотрел карту мою. Дневник сахаров и графики.Назначил мне. Анализ 1 инсулин. 2 С пепид. 3 Био хим крови. Общ белок. Мочевина. Креатинин. Холестерин общ. Триглицериды. АлАТ . АсАТ. А Амилаза. И Назначил сделать ПГТТ 75 глюкозой. Скажите! Добрые люди Стоит ли нагружать поджелудочную? Раз скачек такой был сахара? Но хоть врач и сказал чтоб откинуть ошибки лаборатории, Но что то как то не по себе. Пока П.Ж. как то еще шевелится,то надо ее поберечь. Или пес с ним? Да и вот вопрос? Интересно! Если за денюшку небольшую :) Попросить лаборантку очень быстро дать ответы . Возможно ли это физически? И где можно найти таблицы по этим параметрам нормы? Да и спс Вам всем за помощь. Дай Бог Вам всем здоровья. С УВ.
?
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение KRONa » 13 ноя 2018, 20:25

Буба писал(а):Или пес с ним?

Мне думается, что лучше уж сделать тест, да удостоверить/опровергнуть диагноз. Ну и чего там "убьётся" за одноразовые 75г глюкозы? То, что и так уже убито - так и пёс с ним :) .
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Буба (13 ноя 2018, 21:17)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение al555 » 14 ноя 2018, 07:41

Буба, вполне вероятно что после снижения вашего веса у вас "ушла" инсулинрезистентность.
Поэтому сдайте все анализы, успокойтесь и живите полноценной жизнью и БЕЗ диагноза диабет.
При этом соблюдайте диету, что-бы подобный сбой в работе организма больше не повторился ни когда.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 14 ноя 2018, 11:31

Добрый Всем часик! Вот приехал с анализа на гтт. Тощаковый 4.6. Через час 9.8. Через два часа 7.1.Очень попросил дать ответ. Благо рубли открывают дверцы. Там у них своя лаборатория. Осталось кровушку на анализы сдать. Но судя по результатам не так все плохо. Что и Вам желаю от всей души. Сдам кровь отпишу как и что там по крови. Но настрой полез в верх однозначно. Честно говоря охота напиться по нормальному. А то все лето на смарку. Стройка дома зависла с этой болячкой. В голове только одно и тоже сахар сахар сахар. В общем сегодня голодаю с вечера, а завтра с утра кровь сдам. И там будет видно что к чему. Дай Вам всем Бог здоровья. И спс что помогаете людям как я. А то по началу хоть в петлю лезь. Всем крепко жму руку с ув БУБА.
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение volha » 14 ноя 2018, 12:52

Всех Вам благ, живите радостно, но помните, что распоясываться с едой Вам уже нельзя. Здоровый образ жизни для Вас обязателен. И все будет хорошо.
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарил:
Буба (14 ноя 2018, 13:03)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 14 ноя 2018, 13:02

Расслабляться рановато. Надо кровь сдать. Но гадость пить и есть я точно не буду. Сегодня к энду в 15.30. иду. Буду с ней хороводы водить. А завтра кровь сдам. Но там должно быть все ок. т.к.сдавал недавно там холестерин к верхней норме подбирается.
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 15 ноя 2018, 11:27

Блин. Врач говорит.. Хорошо сконпенсированный сахар. На нервиках не поехал кровь сдовать. Что опять не так. Сомочуствие хорошее, сахара в норме. Без таблеток. Похудел. Или забить на все? Сидеть на диете. Мерить изретко сахар и не забивать себе голову. Я спросил почему не назначили гг. Так ответ меня в шок привел. Мы не предлагаем т. К. Услуга это платная и мы ее не делаем. Так говорю в деньгах стеснений нет. Почему даже врач слово не сказал. От куда я знал тогда что это надо делать.почему врачь не сказал что есть глюкометры по плазме и по копелярной крови. В общем не врач а дермушник. Благо попал к другой тетке так она все по полочкам разложила. Но по конпенсации остались вопросы. Ладно дождемся анализа крова там будет видно. Спс.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение volha » 15 ноя 2018, 13:06

Буба писал(а):почему врачь не сказал что есть глюкометры по плазме и по копелярной крови

А почему Вам врач должен был это объяснять? Сейчас не проблема узнать такие вещи в интернете, да и в аптеке, куда Вы придете покупать глюкометр, помогут сориентироваться. Да это и не особо существенно.
Буба писал(а):От куда я знал тогда что это надо делать

Ну, например, на нашем форуме в нашем разделе по СД2, на котором Вы обитаете:
https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... =26&t=9857
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6