СД2 диагностирован у Буба

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 15 ноя 2018, 14:29

Вы знаете, я после науки на форуме пришел покупать полоски и обьяснил аптекарям что к чему. Небуду хаять всех НО в сети аптеки сталички на меня глядели как на пришествие И.Х. ЧТО НА ОЛЕКО ДУНДИЧА.И купчинской. Както так. И по пововоду врачей! Они обязаны разговаривать с ЛЮДЬМИ. При первом выявлении любой проблемы. По крайне мере я так это вижу. А интернет и форумы это не последняя инстанция. Там черпают инфу если что то не понятно. Или ищут поддержки знающих людей по причинам связавших нас тут. И если Вы заметили, что все после советов отправляют к врачам. Т. К. Форум и интернет не превлекут по причине осложнений и не дай Бог смерти кго бы то небыло. У меня соседка 78 лет больна сахаром. Какой ей интернет! А у нее глюк по плазме сахар высокий по плазме а по копилярке норма. Вот тек я вижу эту проблему. А квалификация мед персонала! Это уже другая история. С ув Буба.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение volha » 15 ноя 2018, 14:43

Буба писал(а):А у нее глюк по плазме сахар высокий по плазме а по копилярке норма.

Это как?
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение KRONa » 17 ноя 2018, 11:36

volha, видать, при "пересчёте" (которым так любят заниматься новички и прочие творческие личности :) ) показаний глюкометра, калиброванного по плазме крови, в якобы показания по цельной кпиллярной крови получаем цифру поменьше, укладывающуюся в нормативы? И опять чешем репу : так есть у меня диабет или нету? :shock:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 18 ноя 2018, 13:59

Обманулся я немного сахар после 2х часов после гтт 7.7. Неправельно прочитал результаты. Но это все равно в норме. Хоть и на верхней границе. Сдать анализы по крови пока некогда,время нет. Но в ближащем будущем. Сдам. И представлю на расшифровку. Т к везде цифры нормы разные с ув буба.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Etan » 18 ноя 2018, 22:54

Это что за нормы такие 7.7 через 2 часа после еды?
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 19 ноя 2018, 01:10

После гтт 7.7 через 2 часа.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 20 ноя 2018, 22:12

Пришел анализ на с пепит 1.79. Средний показатель по норме. Поокоментируйте! Плииииз.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 2 секунды:
Да забыл это на тощак. Спс.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение al555 » 21 ноя 2018, 12:29

Буба, а как ещё можно комментировать норму :думаю
Норма она и в Африке норма.
Своё мнение выразил выше:
Буба, вполне вероятно что после снижения вашего веса у вас "ушла" инсулинрезистентность.
Поэтому сдайте все анализы, успокойтесь и живите полноценной жизнью и БЕЗ диагноза диабет.
При этом соблюдайте диету, что-бы подобный сбой в работе организма больше не повторился ни когда.

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
Буба (21 ноя 2018, 14:35)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 21 ноя 2018, 14:36

Пришел инсулин. 5.5. При норме 1.9__23. Спс за поддержку.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение bela » 21 ноя 2018, 19:04

al555 писал(а):Норма она и в Африке норма

Этой нормы Вы добились снижением веса, ограничением быстрых углеводов и регулярной физнагрузкой. Именно тем, что советуют доктора в начальной стадии диабета или преддиабета. Только не забывайте, что при возвращении к прежней еде и наборе веса повышенные показатели анализов тоже вернуться. Потому что небольшие изменения в организме уже произошли, иначе при любой еде и нервотрепке Ваш СК все равно был бы в норме. Биться за то, что бы сняли диагноз диабет я бы не советовала. Сдавайте анализы раз в год бесплатно и пусть доктора продолжают говорить - хорошо компенсируешь.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарил:
Марьванна (22 ноя 2018, 18:24)
Рейтинг: 1.08%
 
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 21 ноя 2018, 23:28

Огромное всем вам спс. С диагнозом я не борюсь. Я воюю с болезнью которая на нас напала. Я понимаю что когда нибудь меня треханет. Но есть большое НО. И это Вы. Сдесь я много узнал про то что есть хорошие люди и не зависимо ни от чего помогают словом. А при нашем диагнозе нельзя остаться одному. Т. К. Мысли разные в голову лезут. Не пинайте что пишу околесицу. Наверно эмоции. Скажу одно. Берегите себя и своих близких. Любите жизнь. Она одна. Берегите детей. У меня вся голова перевернулась. Как ни странно стал любить ближнего. Дай Вам всем хороших людей на пути по жизни. Поверте их много. И не падайте духом. Это наше все. Крепко жму руку всем Вам. БУБА.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Буба поблагодарили: 3
KRONa (26 ноя 2018, 09:26) • Халлина (22 дек 2018, 14:55) • Марьванна (22 ноя 2018, 18:25)
Рейтинг: 3.23%
 
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 15 дек 2018, 00:25

Добрый Всем часик! Вот прошло еще времечко. Утром сахара без изменений 4.3. 5.2.без медицины. Пробовал запрещенку кушать. На ура от 5.6. до 7.4.после 2х часов. Последнее очень запрещенное. Попробовал и забыл.Через 3 часа норма. Давление в норму пришло. В общем нормализуется все потихоньку. Вопрос на долго ли. Как утром сахар мерю сердечко замирает. Но норму видишь и жить охота. Ждал холодов. Т.е. зимы с боязнью т.к. читал что зимой сахара лезут вверх. Но слава Богу пока в норме. Что и Вам всем желаю от души. И лезет в голову один единственный вопрос. Отчего все случилось????????? И почему ПОКА ВСЕ ПРИХОДИТ В НОРМУ. И дома все боле менее нормализуется и секас по тихоньку в норму приходит. А то как сказал врач что С.Д. ТАК ВСЕ ОПУСТИЛОСЬ. Думается что все от нервов. Врач так и говорит что компенсация на отлично. По этому вопросу тоже не парюсь. Благо Вы помогли. Всем крепко жму руку. Здоровья Вам всем. С ув. Буба. (Так все таки от чего такое может быть).
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение KRONa » 15 дек 2018, 11:23

Буба писал(а):И лезет в голову один единственный вопрос. Отчего все случилось?????????

Они Вам нужны, это вопросы, при нашей-то жизни, такой непростой? :wink: Живите и радуйтесь. Не забивайте голову лишними вопросами и проблемами, насущных и так полно.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Халлина (22 дек 2018, 14:57) • Марьванна (16 дек 2018, 19:26)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Марьванна » 16 дек 2018, 19:31

Буба, в жизни всегда что то случается. Хорошее и не очень. Что же теперь, не жить? Постарайтесь не отравлять себе жизнь и трепать нервы тревожными мыслями, как оно БУДЕТ? Когда (и если) будет, тогда и будете думать. Тем более вы знаете куда обращаться. :хорошо
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: СД2 диагностирован у Буба

Сообщение Буба » 16 дек 2018, 23:16

Спс Вам всем. Поддерживайте всех. И дай Бог вам здоровья.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Буба

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 06:43
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5