СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение Марьванна » 24 май 2018, 13:07

odiosa, 500 мг метформина, это ни о чем. Кроме того, метформин не исключает внешний инсулин.
odiosa писал(а):Я же напротив облегчаю ей жизнь диетой, физ нагрузками и магнием.
Нет проблем, ваш выбор, и уж во всяком случае на пользу. Хотя внешний инсулин облегчает кардинальнее. :cool: Короче, критерий успеха, величина ГГ и показатели глюкометра.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение Etan » 24 май 2018, 13:11

odiosa писал(а):У него примерно такая же методика коррекции диабета))

Магний у него так же часть методики?
К своему методу компенсации я пришел сам, пробуя разные способы снижения СК и тщательно проверяя их глюкометром, экспериментируя, обтачивая и оптимизируя. Собственно процесс этот далеко не окончен, он наверно вечный.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение odiosa » 24 май 2018, 13:15

Марьванна писал(а):odiosa, 500 мг метформина, это ни о чем. Кроме того, метформин не исключает внешний инсулин.
odiosa писал(а):Я же напротив облегчаю ей жизнь диетой, физ нагрузками и магнием.
Нет проблем, ваш выбор, и уж во всяком случае на пользу. Хотя внешний инсулин облегчает кардинальнее. :cool: Короче, критерий успеха, величина ГГ и показатели глюкометра.

Спасибо за советы! Буду врача турзучить, чтобы подобрать инсулин и жить дальше счастливо, пока что вообще ничего не принимаю, еще от траженты не отошла. Главное чтобы сегодня ацетон совсем ушел, ибо тренировка должна быть по плану, одну уже пропустила.

Etan писал(а):
odiosa писал(а):У него примерно такая же методика коррекции диабета))

Магний у него так же часть методики?
К своему методу компенсации я пришел сам, пробуя разные способы снижения СК и тщательно проверяя их глюкометром, экспериментируя, обтачивая и оптимизируя. Собственно процесс этот далеко не окончен, он наверно вечный.

Нет, про магний нет, хотя не исключаю, что нужно подробнее изучить.
odiosa

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 36

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение yurecgod » 24 май 2018, 13:27

Я не профи в этом деле хотя у меня сахара в Идеале..думаю, что диета и физ нагрузка это отлично,

но моя интуиция подсказывает, что клетки не получают полноценно питательные вещества.
Не только показатель глюкометра важен для организма.
Важно все же сбалансированное питание, а не полный зажим во всем.
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение AK47 » 24 май 2018, 13:39

yurecgod писал(а):ну добьешь поджелудочную и все.

Глюкофаж это метформин. Им не добъёшь. В принципе можно и его попробовать, может и толк будет. Гликемия пока ниже почечных, можно и поэкспериментировать.

Есть знакомая медик с большим стажем СД2, сев на инсулин она убрала манинил, а метформин оставила.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение Etan » 24 май 2018, 13:58

yurecgod писал(а):Важно все же сбалансированное питание, а не полный зажим во всем.

А с чего вы взяли про полный зажим во всем? Я к примеру полностью отказался только от белого хлеба и напитков с сахаром. Да многие продукты ограничиваю в количестве но тем не менее ем регулярно. Та же картошка или крупы для меня превратились из основного блюда в гарнир к рыбе или мясу, но все же я регулярно их потребляю. В жирном себе вообще не отказываю, масло мажу на черный хлеб чуть ли не пол сантиметровым слоем :). Яблоки ем несколько раз в день круглый год и т.д... Конечно много чего вкусного позволяю себе лиш изредка, но он как раз таки для сбалансированного питания и не нужно.
Не подумайте, что я тут агитирую за отказ от инсулина. Ни в коем разе. Сам уже вполне морально готов и его попробовать. Просто хочу сказать, что для СД2 есть вполне успешно работающие и другие варианты. И каждый может подобрать для себя наиболее подходящие комбинации.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение odiosa » 24 май 2018, 14:55

AK47 писал(а):
yurecgod писал(а):ну добьешь поджелудочную и все.

Глюкофаж это метформин. Им не добъёшь. В принципе можно и его попробовать, может и толк будет. Гликемия пока ниже почечных, можно и поэкспериментировать.

Есть знакомая медик с большим стажем СД2, сев на инсулин она убрала манинил, а метформин оставила.

Я вообще в этих препаратах не сильна((( Мне наверное морально проще было бы инсулин подобрать и все. В общем решила в субботу на неделю в Ялту рвануть, привести мысли в порядок, может и сахара поправлю: пробежки,плаванье, прогулки. Приеду и буду решать пить глюкофаж или настаивать на инсулине. Сегодня вот глюкоза не выше 6.5, натощак правда 6.4((
Etan писал(а):
yurecgod писал(а):Важно все же сбалансированное питание, а не полный зажим во всем.

А с чего вы взяли про полный зажим во всем? Я к примеру полностью отказался только от белого хлеба и напитков с сахаром. Да многие продукты ограничиваю в количестве но тем не менее ем регулярно. Та же картошка или крупы для меня превратились из основного блюда в гарнир к рыбе или мясу, но все же я регулярно их потребляю. В жирном себе вообще не отказываю, масло мажу на черный хлеб чуть ли не пол сантиметровым слоем :). Яблоки ем несколько раз в день круглый год и т.д... Конечно много чего вкусного позволяю себе лиш изредка, но он как раз таки для сбалансированного питания и не нужно.
Не подумайте, что я тут агитирую за отказ от инсулина. Ни в коем разе. Сам уже вполне морально готов и его попробовать. Просто хочу сказать, что для СД2 есть вполне успешно работающие и другие варианты. И каждый может подобрать для себя наиболее подходящие комбинации.

Я тоже не ем белый хлеб, рис,сахар уже несколько лет. Картошку тоже крайне редко. А вот жиры не больше 50 гр в день, ибо вес у меня был 85 кг и хотя это было больше 12 лет назад, повторения не хочется.

Ну вот вчера обсуждали с эндокринологом мой диабет, кстати больше часа сидели и пришли к тому что возможно это иммунный сбой, т.к. сахар начал повышаться после 6-месячного курса интерферона внутримышечно. Она была удивлена что столько лет живу с повышенным сахаром и никак он меня не беспокоил
odiosa

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 36

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение Сибиряк » 24 май 2018, 16:02

AK47, Добрый день, как считаете, можно принимать глюкофаж при нормальном весе ?
Сибиряк
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2018, 15:49

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение al555 » 24 май 2018, 16:07

odiosa писал(а):Вы последователь Жерлыгина чтоли?

Адекватные физ. нагрузки даже тем кто на инсулине только в помощь при компенсации диабета
Физическая нагрузка у больных сахарным диабетом
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение odiosa » 24 май 2018, 16:17

Сибиряк писал(а):AK47, Добрый день, как считаете, можно принимать глюкофаж при нормальном весе ?

Ну вот мне назначили, с контролем веса, если буду худеть, то отменять

al555 писал(а):
odiosa писал(а):Вы последователь Жерлыгина чтоли?

Адекватные физ. нагрузки даже тем кто на инсулине только в помощь при компенсации диабета
Физическая нагрузка у больных сахарным диабетом

Да я не спорю, сама хожу 6-10 км в день+ три силовые в неделю, правда вес небольшой до 30 кг
odiosa

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 36

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение Сибиряк » 24 май 2018, 16:21

odiosa, так , а если отменять, как держать нормальные показатели ?
Сибиряк
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2018, 15:49

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение Etan » 24 май 2018, 17:06

Вообще странно, отменять глюкофаж, только потому, что от него кто то будет худеть? Отменять нужно только если побочки вылазят или нет эффекта. Если же эффект есть, но человек чрезмерно худеет от недостатка инсулина, логично было бы просто добавить еще препарат или инсулин, без отмены метформина.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение AK47 » 24 май 2018, 19:33

Метформин снижает инсулинорезистентность и многим помогает в снижении веса, если есть такая необходимость.
С нормальным весом тоже пьют для поддержания СК в норме.
На работе одна дама пьёт глюкофаж именно для снижения веса, хотя у неё нет диабета - ей эндокринолог так прописал. Говорит 7 кг. так скинула - диета 7 Хе в день + глюкофаж. Жёстко, но действует. Мясо ест и рыбу и винигрет какой-нибудь.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение Juris » 24 май 2018, 20:09

Никакой инсулин вам никак не улучшит к примеру ваш холестерин, не укрепит сердце и т.д.

Уважаемый EtAn
Вы наверно сильно удивитесь, но инсулин тут вообще не при делах. Более того, есть великое множество людей, у которых нет проблем с собственным инсулином ( т.н. "здоровые"), но есть проблемы и с холестерином и (или) с сердцем. А есть люди, у которых своего инсулина либо нет, либо сильно не хватает, но с холестерином и сердцем проблем нет :не знаю Странно, не находите ли ? :пардон:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: СД 2 типа или LADA? Нужно мнение

Сообщение Etan » 24 май 2018, 21:06

Juris писал(а):Уважаемый EtAn
Вы наверно сильно удивитесь, но инсулин тут вообще не при делах. Более того, есть великое множество людей, у которых нет проблем с собственным инсулином ( т.н. "здоровые"), но есть проблемы и с холестерином и (или) с сердцем. А есть люди, у которых своего инсулина либо нет, либо сильно не хватает, но с холестерином и сердцем проблем нет Странно, не находите ли ?

Простите, не понимаю к чему вы мне это написали. Я вроде бы как раз и сказал, что инсулин никак не влияет на холестерин или сердце.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8