Прошу совета

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Прошу совета

Сообщение Penny » 06 июн 2018, 18:33

Фантик писал(а):Поделитесь, пожалуйста, какие именно побочные эффекты статинов Вас настолько пугают.

Вот цитаты из инструкции к применению Розувастатина:
Побочные действия вещества Розувастатин
со стороны эндокринной системы: часто — сахарный диабет типа 2
со стороны нервной системы: очень редко — потеря или снижение памяти; частота неизвестна — периферическая нейропатия
Опять-таки, я не считаю, что статины абсолютное зло и что я не буду их принимать ни при каких обстоятельствах. Но то, что они могут спровоцировать диабет в моем и так не слишком благополучном состоянии, меня пока останавливает от их приема.

Фантик писал(а):"Безусловно" здесь лишнее слово. Польза магния в ряде терапевтических ситуаций, в том числе и для содействия снижению уровня глюкозы крови, доказана была довольно давно. Однако далеко не на всех пациентов магний действует столь благотворно. Во-первых, необходим набор некоторых состояний (например, дефицит магния у конкретного пациента, или, к примеру, периодическое употребление/злоупотребление алкоголя) для эффективного применения магния, во-вторых, у некоторых больных магний должен применяться с большой осторожностью и только под наблюдением врача, а в ряде случаев вообще категорически противопоказан. Так что я не стал бы петь сладкие песни про безопасность, безусловную полезность и т.д. магния для неизвестного мне пациента с неизвестными осложнениями СД.

Просто, чтобы не было никаких неясностей. Я не сторонница альтернативной медицины, ЗОЖ, лечения наложением рук и прочими БАДами. И если Вы читали всю тему, то, возможно, заметили, что я обращалась к участникам форума за советами и консультацией, но сама никому никаких рекомендаций по лечению не давала, за отсутствием необходимого опыта и квалификации. Etan писал, что магний у него снижал утренний сахар, у меня же такого эффекта не было, о чем я ему и написала. Все. Ничего похожего на «сладкие песни про безопасность, безусловную полезность и т.д. магния для неизвестного мне пациента с неизвестными осложнениями СД.» с моей стороны не было.
Не очень поняла, чем я заслужила подобную лекцию в свой адрес.
Если вас так оскорбило определение «безусловно», то прошу меня простить, я не хотела задеть ни чьи чувства!
Penny

Сообщение Фантик » 06 июн 2018, 19:05

Penny, дело Ваше. Я готов иногда, в меру оставшихся у меня сил, делиться с участниками форума доступной мне информацией - но не в тех случаях, когда все слова в ней рассматриваются на предмет наличия скрытых личных оскорблений, которых там и в помине не было. Всего Вам доброго и успехов в лечении!
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
KRONa (06 июн 2018, 19:32) • Penny (06 июн 2018, 19:59) • Марьванна (06 июн 2018, 22:24)
Рейтинг: 3.45%

Фантик

Сообщение KRONa » 06 июн 2018, 19:38

Penny писал(а):Не очень поняла, чем я заслужила подобную лекцию в свой адрес.

То есть, лучше бы Фантик этого не писал, да?.. :hmmm: И обсуждение приёма магния завершилось бы на той высокой ноте, что он, безусловно, полезный?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Penny (06 июн 2018, 19:59)
Рейтинг: 1.15%

KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение Penny » 06 июн 2018, 20:15

Фантик писал(а):Я готов иногда, в меру оставшихся у меня сил, делиться с участниками форума доступной мне информацией - но не в тех случаях, когда все слова в ней рассматриваются на предмет наличия скрытых личных оскорблений, которых там и в помине не было. Всего Вам доброго и успехов в лечении!

Я с огромным интересом читаю все ваши информационные сообщения на форуме. Большое Вам за них спасибо!
Вам тоже здоровья и успехов во всех делах!

KRONa писал(а):То есть, лучше бы Фантик этого не писал, да?.. :hmmm: И обсуждение приёма магния завершилось бы на той высокой ноте, что он, безусловно, полезный?

Если честно, я в глубоком недоумении. Мне казалось, что наш форум – это место, где можно обсудить волнующие тебя вопросы, высказать свое мнение, не опасаясь нарваться на негатив, огульное осуждение и необоснованные нападки. Извините, если я в этом ошиблась.
И потом, простите, где вы увидели какое-то «обсуждение приема магния»? Я ответила на вопрос Etan и все. Я никого не призывала принимать или не принимать магний, и уж тем более, не давала рекомендаций по его приему. Фантик и Вы не считаете магний полезной добавкой и против ее применения, ок. Я услышала.
Penny

Сообщение Марьванна » 06 июн 2018, 22:22

Penny писал(а):Мне казалось, что наш форум – это место, где можно обсудить волнующие тебя вопросы, высказать свое мнение,

У вас неверное впечатление. Наш Клуб, это изначально собрание единомышленников, которые объединились, чтобы научится компенсировать диабет по ТИИТ и в полном соответствии с доказательной медициной. Поскольку Клуб у нас тематический и речь в нем мы ведем о действиях, связанных со здоровьем, а иногда и с жизнью , форум наш строго модерируемый и пустые разговоры и советы , а вот мне помогло это, а мне вот это, а вот попробуйте это, все это не про нас. Таких околодиабетических ресурсов в сети навалом, поговорить обменяться впечатлениями и т.п. Поэтому мы все с огромной благодарностью и вниманием воспринимаем уточнения и замечания старейших членов Клуба с высокой репутацией , к которым относится в первую очередь Фантик. Тем более, что за его советами стоят квалифицированные врачи. Мне очень жаль, что новички прежде всего не удосуживаются прочитать Правила, ознакомиться на Форуме с материалами, которые так тщательно и досконально подбирали создатели Клуба.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
bela (08 июн 2018, 08:39) • sota (10 июн 2018, 22:02)
Рейтинг: 2.3%

Марьванна

Сообщение KRONa » 06 июн 2018, 23:59

Penny писал(а): негатив, огульное осуждение и необоснованные нападки.

То есть :
а) это всё Вы увидели в словах Фантика :
Так что я не стал бы петь сладкие песни про безопасность, безусловную полезность и т.д. магния для неизвестного мне пациента с неизвестными осложнениями СД.
;
б) сочли себя конкретным адресатом всей этой бяки.
Это я просто уточняю :думаю
А магний тут - да бес с ним, пусть каждый принимает чего хочется :не знаю , я его вообще, и в этой теме в частности, "не считаю" ничем - ни полезной добавкой, ни бесполезной, ни вредной, - я не знаю про него ничего :пардон:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение Марьванна » 07 июн 2018, 00:49

KRONa писал(а): я его вообще, и в этой теме в частности, "не считаю" ничем - ни полезной добавкой, ни бесполезной, ни вредной, - я не знаю про него ничего

Вот! И узнать о нем и принимать его лучше получив информацию от врача, а не от незнакомца в сети.
Хочу все знать!
Марьванна

Пред.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа