Предположительно СД2, будем разбираться

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение intars12 » 10 июн 2018, 15:33

Больше интересует вопрос, не уменьшит ли форсига гиперинсулинемию. хотелось бы!


Еще раз повторюсь (в который раз). Всё будет зависеть только от Вас, уважаемый costa!!! Форсига своё дело сделает: она снижает массу тела, а, следовательно, инсулинорезистентность и гиперинсулинемию, нормализует синтез глюкозы и ее утилизацию печенью. НО. И дальше самый важный момент. Всё это форсига делает только тогда, когда Вы начнете следовать гипокалорийной (1200-1400 ккал\сутки) диете с исключением сахара и животных жиров. Кетодиета с Вашим ж.гепатозом исключена. И никакого алкоголя (кефир, или что там в США производят low-skimmed, fat-free, пейте, но не особо налегайте, т.к. это инсулинопотребные продукты :)

С этого мы начинали тему, этим и заканчиваем. Не можете сами справиться с диетой - консультация диетолога-диабетолога для подбора инд.диеты, психолога, чтобы научиться жить несколько по-другому, поменять свои пищевые привычки, принять свою болезнь и понять, чего она от Вас требует.

Через месяц-полтора, возможен повторный осмотр со всеми анализами (диабетический дневник, ОАК, БХК, ОАМ, кровь на инсулин), чтобы понять, насколько Вы и форсига "идёте нога в ногу". Здоровья!

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Иными словами, форсига улучшает инсулиновую чувствительность и способствует некоторому сдвигу от окисления глюкозы к окислению жиров. Таким образом, создаются предпосылки для увеличения выработки кетоновых тел. То, что надо. Кто знает, может быть это то самое недостающее звено для моего похудения...


Ну только не в запивку с буллетпруфами ;)))
intars12

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:11

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение costa » 11 июн 2018, 01:38

intars12 писал(а):НО.

Давайте посмотрим, как она вообще работает. Через недельку, например, поделюсь ощущениями.

intars12 писал(а):С этого мы начинали тему, этим и заканчиваем

Круг замкнулся, но появились новые вводные :D
costa

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:02
Откуда: Монро, США
Возраст: 53

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение costa » 12 июн 2018, 03:13

Пока что от форсиги выраженный мочегонный эффект.
Уровень СК с утра ниже, чем обычно, но не 5.
costa

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:02
Откуда: Монро, США
Возраст: 53

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение costa » 13 июн 2018, 10:43

Первые два дня на форсиге были не очень по ощущениям. Подозреваю, что мочегонный эффект нарушил баланс электролитов. У меня было похожее, когда я перебирал с гипотиазидом (мне его очень давно прописывали как гипотензивное средство вместе с анаприлином). Выражается в беспричинном упадке настроения и общим ощущением безысходности.

А сегодня нормально, прямо-таки замечательно. Сахар утренний в районе 6 с небольшим, не пятерка пока что, но вчера немного злоупотреблял едой во время застолья :D Но! никакого подъема к 13 не было, все слилось при сахаре где-то 7.5 по глюкометру.

Продолжаеммм эксперимент. Пока что такое впечатление, что форсига сама по себе не является панацеей, но очень положительно влияет на общую картину. С соответствующей диетой должно быть вообще хорошо.
costa

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:02
Откуда: Монро, США
Возраст: 53

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение intars12 » 13 июн 2018, 19:17

С соответствующей диетой должно быть вообще хорошо.


Если она будет действительно соответствующая, а не
вчера немного злоупотреблял едой во время застолья
то форсига-таки поставит Вам столь вожделенную "пятерку" на глюке.

За это сообщение автора intars12 поблагодарил:
costa (15 июн 2018, 01:56)
Рейтинг: 1.08%
 
intars12

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:11

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение costa » 15 июн 2018, 02:01

intars12 писал(а):форсига-таки поставит Вам столь вожделенную "пятерку" на глюке.

форсига требует уважительного отношения, ага :D

Самочувствие прямо явно улучшилось! Утренний тощаковый СК правда 6.7, по чуть-чуть добавляю инсулин (5 ед) после пробуждения. Не помню, писал или нет, но складывается такое ощущение, что именно сам факт подкола на утренний сахар имеет некое "триггерное" значение, т.е. не столько критична доза, сколько сам факт укола внешним инсулином. Организм реагирует на это снижением СК в течение дня. Какой-то сигнал подается, что ли... Как бы то ни было, это работает у меня.

Охохо, давно уже не чувствовал себя так хорошо.
costa

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:02
Откуда: Монро, США
Возраст: 53

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение costa » 20 июн 2018, 05:57

Что мы имеем после недели употребления форсиги:
Мочегонный эффект снизился, довольно сильно. Где-то к этому и пришло, что на один раз в день бегаю в туалет чаще.
Утренние сахара не упали особо, все так же просыпаюсь с 6.9-7.2, но это вроде не смертельно само по себе.
Дневное самочувствие все так же значительно лучше, чем было, вот здесь эффект выраженный.
К вечеру имеется тенденция к снижению до 5, здесь тоже чувствуется эффект. Но! при сахарах около 5 у меня слабость и подкатывает тошнота периодически. Может быть организму это уже маловато?

Со стороны гигиены никаких изменений не вижу, никаких признаков инфекций и тому подобного, чем так пугают в отзывах в ихних интернетах.
Моча, тем временем, приобрела странноватый запах, но это ладно, при низкоуглеводке (как пример) бывает и похуже :D

Короче говоря, препарат пока что нравится, будем наблюдать как оно в среднесрочной перспективе. Интересно также, будет ли тенденция к снижению веса.
costa

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:02
Откуда: Монро, США
Возраст: 53

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение Alexzz » 23 июн 2018, 18:54

Сейчас меня заклюют и скажут что пишу чушь. Но я всё-же дам совет.
costa, попробуйте полностью исключить из рациона любые продукты содержащие усилитель вкуса. Иначе его ещё называют глюкоматом натрия или Е621. Сейчас мой совет раскритикуют. Но я лично для себя обнаружил, что данное вещество сильно ухудшает состояние с сахарами, оно как-бы отравляет организм и эффект держится от недели и дольше, а вот воздержание от его употребления в течение не менее пары недель, может дать положительный эффект. Попробуйте. Может и в вашем случае оно сработает.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение Марьванна » 23 июн 2018, 23:32

Alexzz, никто вас клевать не собирается, но вы сообщаете некорректную информацию, не подтвержденную доказательствами. И мало того, что сами исповедуете эту чушь, так и даете советы другим. Что не отменяет того факта, что продуктов с усилителями вкуса нужно по возможности избегать, они не полезны, но к СК это никакого отношения не имеет. :подумай
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение Alexzz » 23 июн 2018, 23:42

Но никто же кроме меня пока не пробовал, верно? Поэтому пока только у меня есть результат. Что плохого если человек попробует? Хуже точно не будет. А вдруг и у него сработает?
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение costa » 26 июн 2018, 02:29

Alexzz писал(а):costa, попробуйте полностью исключить из рациона любые продукты содержащие усилитель вкуса.

Хм... дело в том, что в моем рационе сейчас и так нет блюд с глютаматом :roll:
ну, кроме, конечно, глютамата, который присутствует естественным образом.

За это сообщение автора costa поблагодарил:
Марьванна (26 июн 2018, 16:35)
Рейтинг: 1.08%
 
costa

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:02
Откуда: Монро, США
Возраст: 53

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение Alexzz » 26 июн 2018, 10:49

Совсем нет? Или преимущественно нет? Просто с этим веществом как у еврея со свининой. Не должно быть совсем и даже рядом не должно лежать. Если хоть кусочек рыбки с глутаматом попался, то две недели коту под хвост.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение al555 » 26 июн 2018, 17:35

Alexzz, у вас похоже уже развилась глутоматовая фобия :wink:

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
Марьванна (26 июн 2018, 17:59)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение costa » 27 июн 2018, 10:39

Alexzz писал(а):Если хоть кусочек рыбки с глутаматом попался, то две недели коту под хвост.

Да не, это эзотерика какая-то... Невозможно контролировать состав еды настолько тонко.
costa

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:02
Откуда: Монро, США
Возраст: 53

Re: Предположительно СД2, будем разбираться.

Сообщение KRONa » 27 июн 2018, 11:26

Тема куда-то сворачивает :не шали Обсуждать какую-то иллюзорную хиромантию с нанограммами глутамата, доказывать или опровергать недоказуемое здесь больше не будем. Мнения высказаны, предложения внесены; каждый может вволю экспериментировать сам с собою и со всеми возможными пищевыми добавками.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
bela (27 июн 2018, 19:33) • Марьванна (27 июн 2018, 15:53)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron