Нужен совет

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Нужен совет

Сообщение ftalazol » 21 ноя 2017, 01:29

В детстве в 3 года попал в больницу с ацетонической рвотой ,сильным обезвоживанием. Диагноз нарушение углеводного обмена, ставили капельницы и что то там кололи. После больницы соблюдал диету и вроде ве нормализовалось. Последние 10 лет плохо себя чувствую ходил о разным врачам, сейчас 33 и недавно у меня обнаружилось Высокий ТТГ, Инсулин, Сахар , состояние было ужасное, боли по всему телу, очень сильная слабость, низкая температура, озноб бессоница, очень жираня кожа, шум в ушах как в самолете, частые мочеиспускания , дикий аппетит, невыносимая чесотка без следов на коже . Принимаю тироксин в дозе 50, по анализам гипо компенсирован, инсулин был 12 сахар 5.6, сейчас пью глюкофаж и не ем быстрые углеводы, количество мочеиспускайний снизилось, кожа стала сухой и шелушится , конечности стали немного теплее, температура поднялась до 36.1 , чесотка почти прошла, слабость меньше но еще есть, спать нормально так и не могу без мелаксена, аппетит стал более умеренный.На данный момент меня беспокоит шум в ушах, пониженная температура тела, запоры , бессонница и то что я стал меньше весить ,всегда был очень худой но с диетой стал весить еще меньше.
По совету врача принимал натуральные щитовидки в них содержится т4 и т3 , сначала почувствовал резкое улучшение но через 2 дня все симптомы резко вернулись, очень сильный озноб жирная кожа и беготня в туалет по маленькому.
Как я понимаю у меня у меня сд2 , от враче добился только то го что мне нужна диета и прием глюкофажа, более ничего. Подскажите что в моей ситуации можно сделать, какие анализы можно сдать, какие лекарства попробовать.
ftalazol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 01:04

Re: Нужен совет

Сообщение Марьванна » 21 ноя 2017, 19:37

ftalazol, какой у вас вес и рост? Какой у вас СК на тощак и через два часа после еды? На основании каких анализов вы сделали заключение, что у вас СД2? Диагноз ставит только врач.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Нужен совет

Сообщение ftalazol » 21 ноя 2017, 20:51

Что такое ск? Сдавал только сахар и инсулин на тощак, сахар 5.6 инсулини 12, рост 193, вес 72. Врачиттольком ничего не ставят и не говорят

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ftalazol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 01:04

Re: Нужен совет

Сообщение Марьванна » 22 ноя 2017, 00:41

ftalazol,Если вы заметили, то вы попали на диабетический форум, где обсуждаются вопросы лечения и компенсации ДИАБЕТА. СК - Сахар Крови. Высокий СК является основным признаком диабета. Ваш СК 5,6 - это нормальный показатель. Пока нет причин полагать, что у вас диабет. :)
ftalazol писал(а): от враче добился только то го что мне нужна диета и прием глюкофажа, более ничего.
на основании чего вам врач дал такие рекомендации? Вы сдавали анализ крови на СК , у вас был зафиксирован высокий СК хотя бы несколько раз?
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Нужен совет

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 22 ноя 2017, 17:14

ftalazol писал(а):Сдавал только сахар и инсулин на тощак, сахар 5.6 инсулини 12, рост 193, вес 72.

СК в норме, инсулин, скорей всего, тоже в норме. Просто вы рефренсные
значения не указали. Поэтому про инсулин точно сказать не могу. Лишнего
веса тоже нет. С чего тогда решили, что СД 2 к вас ?
ftalazol писал(а):По совету врача принимал натуральные щитовидки в них содержится т4 и т3

Поясните что такое "натуральные щитовидки". какие конкретно препараты
принимали ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Нужен совет

Сообщение intars12 » 22 ноя 2017, 18:09

Уважаемый ftalazol! Ваша проблема (проблемы), скорее всего, не имеют ничего общего с сахарным диабетом. Сахар у Вас в норме. Что касается уровня инсулина, то он тоже, вероятнее всего, в норме (у здорового человека уровень инсулина в норме колеблется от 3 до 25 единиц). Ваш - как раз посередине.

Чтобы окончательно снять вопросы по СД нужно тест на глюкозу с нагрузкой и гликированный гемоглобин. Эти анализы делают бесплатно в поликлинике при наличии направления от эндокринолога.

Сдайте общий и биохимический анализ крови. По этим анализам будет видно состояние Ваших внутренних органов, в частности, печени (уровень билирубина). Зуд и очень жирная кожа бывают при патологиях печени и гиперинсулинизме.

Чтобы исключить гиперинсулинизм, можно сделать УЗИ поджелудочной железы. Если есть финансовая возможность не помешало бы сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить новообразования гипофиза.

Симптомы, которые Вы описываете, похожи на те, которые бывают при гипотиреозе. Тем более, что Вы уже принимаете тироксин. Возможно у Вас неправильно подобрана дозировка, но это может решить только ВАШ ВРАЧ-ЭНДОКРИНОЛОГ. Самому пробовать принимать какие-то лекарства не нужно, т.к. Вы можете себе ТОЛЬКО навредить.

Займитесь исследованием функции своей щитовидной железы. Нужно обязательно сдать анализы на Т3, Т4, сделать УЗИ щитовидки и надпочечников.
intars12

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:11

Re: Нужен совет

Сообщение ftalazol » 23 ноя 2017, 01:40

Т3 т4 свободный я сдал, он в норме, индокренолог мне сказал что инсулин на тощак 12 это много, и как только я начал пить глюкофаж и перестал есть быстрые углеводы, стало легче, если поем например блины быстро становится плохо, кожа сразу становится жирной, знобит. Часто мучает нереальный аппетит, как я понимаю это инсулинорезистентность. Тест на под нагрущкой делали в 17 лет там вроде все хорошо было, но мне было тогда от теста очень плохо, второй раз на такое я точно не пойду, три дня мутило

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ftalazol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 01:04

Re: Нужен совет

Сообщение intars12 » 23 ноя 2017, 21:50

Мы не знаем референсных значений Вашей лаборатории. Вполне возможно, что инсулин 12 выходит за эти рамки. Очень жирная кожа - это один из признаков гиперинсулинизма, о чем я Вам писал выше. Чтобы понять, откуда у Вас излишек инсулина, нужно сделать лабораторные исследования и шаг за шагом вместе с врачом исключать предположения, чтобы в результате поставить точный диагноз. Возможно у Вас неправильно подобраны дозировки тироксина и метформина. Понять это можно только тогда, когда будет полная картина того, что с Вами сейчас происходит. Без анализов мы будем долго гадать на кофейной гуще... Возможно Вам стоить лечь в больницу, чтобы врачи смогли лучше разобраться в том, что с Вами. Эндокринная система человека - это сложнейший механизм и если где-то что-то работает не так - такая "поломка" влияет на все остальные процессы.
intars12

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:11

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13