Постоянные приступы гипогликемии

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение volha » 07 сен 2012, 12:47

Вы уже получили ответ на нашем форуме:
Галина Страхова писал(а):Результаты нормальные, значит еще раз повторю, что метформин не нужен. Говорить о гипогликемии без снижения сахара крови менее 3 ммоль/л у человека, не принимающего никаких сахароснижающих препаратов, нельзя! Если зафиксируете такое снижение сахара крови с помощью глюкометра, нужно обследование у эндокринолога на предмет инсулиномы. Большой выброс инсулина после еды связан с инсулинорезистентностью, которая часто наблюдается у людей с избыточным весом, тем более при наследственной предрасположенности к СД. Основное лечение - снижение веса, в том числе, если необходимо, с помощью медикаментозных препаратов, таких, как антидепрессанты или ксеникал.
Для предотвращения резких скачков сахара крови ешьте больше сложных углеводов и белков. А быстрые углеводы (сахар, мед и т.д.), которыми Вы пытаетесь купировать якобы приступы гипогликемии максимально ограничьте.[/quote ]
Галина Страхова писал(а):Вам нужен не просто психотерапевт, а именно психоневролог, то есть человек с медицинским образованием, разбирающийся в медикаментозной терапии.

Вы не прекращаетет прием метформина и не лечитесь у психоневролога, не обследовались на предмет наличия инсулиномы. Советов по сбросу веса Вы не просите, значит, Вы этим вопросом не занимаетесь. Что еще Вы ожидаете услышать?
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение наташа81 » 07 сен 2012, 15:16

почему не прекращаю,прекращала но приступы только усиливаются и в тоже время начинаю возобновлять прием,по началу как будто легче,а потом опять вроде как привыкание идёт. а как могу вес скорректировать если в день бывает по три раза гипы и я их заедаю. на инсулому у нас не проверяют,да и врачи отвергают её наличие. поэтому я уже не знаю как мне лечиться и чем. А разве у здорового человека могут так сахара падать?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
наташа81

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:57

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение наташа81 » 07 сен 2012, 15:21

у психоневролога была,он меня отправил к эндокринологу,сказал что решайте проблему с сахаром и все собой пройдет.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
наташа81

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:57

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение bela » 07 сен 2012, 17:15

наташа81 писал(а):А разве у здорового человека могут так сахара падать?

Да, могут.
наташа81 писал(а):я уже не знаю как мне лечиться и чем

Снижением веса.
наташа81 писал(а):на инсулому у нас не проверяют,да и врачи отвергают её наличие

Значит у них есть на это основания.
http://www.forums.rusmedserv.com/showth ... 722&page=2
Почитайте тему и поищите еще подобные и если считаете свой случай серьезным, то надо пройти обследование и успокоится наконец.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение RGM » 07 сен 2012, 18:00

Может быть я пропустил ,но что говорит Вам невролог ?
RGM

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 06:34
Откуда: Почти Москва
Возраст: 52

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение volha » 07 сен 2012, 22:00

наташа81 писал(а):а как могу вес скорректировать если в день бывает по три раза гипы и я их заедаю.

Я предлагала Вам разобраться с питанием, вплотную заняться этим вопросом. Вы по-прежнему не собираетесь этого делать? Если нет, то и говорить не о чем. Диабета у Вас нет, худеть Вы не беретесь. Не наш профиль.
Что касается заедания гипы, оно может быть разным. Можно выпить сладкого сока граммов 100 или 200 (если вышло мало) или съесть полчайной ложки меда, а можно судорожно нахвататься калорий эдак на 500-700. Вы как заедаете?
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение Марьванна » 08 сен 2012, 09:29

наташа81 писал(а):принемаю метформин уже 5 месяцев,по 850*2раза в день и все равно сахар опускается до 3,1-3,2-3,0-2,7,а врачи сказали,что он падать не будет. отменить его не разрешают,пробовала сама прекращать его пить и только ещё хуже становилось,но и с ним на низких живу.

наташа81, ну, включите логику! Метформин, препарат, снижающий инсулинорезистентность, т.е. способствующий лучшей работе инсулина и снижению сахара. У вас и так низкие сахара, т.е. избыток инсулина, а вы еще и улучшаете его работу с помощью метформина и он еще лучше снижает сахар! Если ваш глюкометр верен, и у вас действительно в течение долгого времени такие низкие СК, проверьтесь на инсулиному, как вам уже советовали раньше.
Если у вас такой большой выброс инсулина в ответ на большую инсулинорезистентность , связанную с лишним весом, то это тоже к добру не приведет. Работа поджелудочной железы в таком усиленном режиме долгое время, приведет к ее истощению и гибели В-клеток, и тогда диабет у вас действительно наступит. СНИЖАЙТЕ ВЕС ОБЯЗАТЕЛЬНО! Какая бы причина ваших низких СК не была бы (инсулинома или усиленная работа ПЖ для преодоления инсулинорезистентности), снижение веса сможет решить хотя бы одну из этих проблем, инсулинорезистентность.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
наташа81 (08 сен 2012, 12:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение наташа81 » 08 сен 2012, 13:06

невролог сказал,что сужение сосудов и спазм у меня вызван понижением сахара,а МРТ сделать мне не могут у меня титан. пластина в руке.

Марьванна по логике вы правы и я права,я тоже так думаю,но уже второй врач мне это лекарство назначает,при чем я говорила что он особо мне не помогает ,все равно-говорят пей,чтоб диабет не начался из-за того,что пж много инсулина выбрасывает.Вообще в инструкции метформина написанно,что держит уровень глюкозы не допуская гипы,а получается ,что у меня гипа все равно бывает,вот я и думаю какой смысл в этом лекарстве. А гипы я снимаю медом,буквально 1чайная ложка и теплая вода,потому что есть совсем не хочется и не можется. я бы вообще не ела еслиб не отключения мозга в эти моменты,организм как будто сам бросится за жизнь.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
наташа81

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:57

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение наташа81 » 08 сен 2012, 14:04

ещё вопрос как трехдневным голодание проверяют на инсулиному,если у меня после еды через три сама сахар ниже нормы бывает уже?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
наташа81

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:57

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение Марьванна » 08 сен 2012, 14:37

наташа81,
Как проверяют инсулиному , это вам расскажут, когда будут делать проверку в медучереждении. Не пытайтесь по интернету поставить себе диагноз. Одно лишь можно сказать по интернету, ВЕС СНИЖАЙТЕ!
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение Emil68 » 08 сен 2012, 18:39

наташа81 писал(а):уже второй врач мне это лекарство назначает,при чем я говорила что он особо мне не помогает ,все равно-говорят пей,чтоб диабет не начался из-за того,что пж много инсулина выбрасывает.

а врачи не думают,что из-за (приёма метформина) частых гипогликемий может развиться диабет?! Почему эти два врача , до сих пор не предложили сдать анализ на С-пептид?
По анализу уже видно было бы, есть гиперинсулинизм (ИНСУЛИНОМА), или нет.
Вам в любом случае придётся перейти на 6-7- и разовую, дробную диету со сложными углеводами. Напишите что Вы едите, здесь Вам помогут подкорректировать диету.
Emil68

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:29

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение bela » 08 сен 2012, 21:14

возможно метформин назначен из-за
наташа81 писал(а):и поликистоз яичников,ну и т.д куча проблем

на форуме был такой случай
viewtopic.php?f=26&t=14153
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение наташа81 » 09 сен 2012, 11:56

Спасибо Вам всем за поддержку и советы,что не остались ровнодушными ,с весом конечно надо бороться я понимаю-это самая большая моя проблема,потому что мое пищевое поведение неправильное,я могу пол дня вообще не есть,не хочу и так вроде легче приступов не бывает,но к вечеру начинаю кушать.и сама уже не замечаю как съедаю или даже заедаю больше чем надо. Стоит только сделать хоть один прием пищи и сразу через пару часов приступ начинается-даже если это каша на воде была или кефир (вот это и пугает,раньше такого не было и про еду не думала,а сейчас страх).

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
наташа81

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:57

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение gulana » 06 фев 2016, 13:48

Наташа, у меня похожая ситуация. Напишите, пожалуйста, как вы чувствуете себя сейчас

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
gulana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 22:52

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение Юлечка_Рига » 05 мар 2018, 00:29

Очень много времени прошло со времени написания поста автором. Но я вот наткнулась на него в поиске информации, страдаю той же проблемой, один в один, только нет избыточного веса, а наоборот. Автор, если ещё получаете оповещения на электронку с форума, отпишитесь, как у вас дела? Удалось ли найти выход из ситуации. Я в процессе посещения врачей, но тут любая информация в копилку.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Юлечка_Рига
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 00:13
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14