Постоянные приступы гипогликемии

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение наташа81 » 08 май 2012, 18:52

Здравствуйте! меня зовут Наташа мне зо лет,рост 163,вес 108кг. вот уже напротяжении семи лет,после беременности страдаю приступами гиппогликемии,дошло уже до того ,что я не выхожу даже на улицу,слабая стала и сильно поправляюсь. врачи на мои жалобы все время брали кровь на сахар,но он показывал норму и меня отправляли,п приступы с годами тем временем усилились и участились, и вот у меня наконец-то взяли анализ на инсулин и вот такие цифры на тощак 17;а после нагрузки через два часа 143,поставили диагноз инсулинорезистентность.Спросила врача,что делать? она мне сказала не ешь легких углеводов,я ни диетолог -диет не назначаю. Помогите мне разобраться с этим вопросом и скажите это лечится?или вот так и буду мучаться всю жизнь дома сидеть и бояться приступов? у меня при них сильно трясется тело и мозг отключается,наступает паника и страх смерти,а у меня растет малыш и ему нужна здоровая мама...а мама родила и с тех пор не может в себя прийти. Подскажите как перебороть это и не заработать СД-???

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора наташа81 поблагодарил:
gulana (06 фев 2016, 13:46)
Рейтинг: 1.08%
 
наташа81

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:57

Re: постоянные приступы гиппогликемии!

Сообщение volha » 08 май 2012, 19:28

У Вас есть глюкометр? Вы делаете сами замеры СК? Если да, то каковы они? Как питаетесь? Напишите подробно за день еду и замеры СК перед едой и через 2 часа после нее. Какие значения СК при приступах гипогликемии? Как Вы с ними справляетесь?
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: постоянные приступы гиппогликемии!

Сообщение наташа81 » 08 май 2012, 19:47

да есть глюкометр,СК бывает 4,5;4,8;5.5 низких цифр не наблюдала,самый низкий был 3.2. после еды бывает 6;6.5;если медом или сахаром снимаю приступ после двух ложек меда 7-8 может быть

но как-то странно при таких сахарах я чувствую приступ сосуды в голове сильно сужаются,если его долго не снимать то потеть начинаю и трястись.так не видно по мне,но внутри я дрожь чувствую...как только сладкое поем мед или сах. под язык сразу мозг отпускает как прямая вакцина в голову,сразу сознание ясное становится.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
наташа81

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:57

Re: постоянные приступы гиппогликемии!

Сообщение volha » 08 май 2012, 20:00

Если самые высокие цифры 7-8, а обычно 4-5, на гипу это как-то не похоже. Вы измеряли прямо во время приступа?
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: постоянные приступы гиппогликемии!

Сообщение Мила1989 » 08 май 2012, 20:01

наташа81 писал(а):но как-то странно при таких сахарах я чувствую приступ сосуды в голове сильно сужаются,если его долго не снимать то потеть начинаю и трястись

Это Вы сейчас симптомы на 3.2 описываете? если да,то все логично,обычная гипогликемия что в этом странного... или у вас и на 7 такое же происходит? :roll:
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: постоянные приступы гиппогликемии!

Сообщение наташа81 » 08 май 2012, 20:05

делала сахарную кривую на еду на тощак 4,6 поела гречку с рыбой через 15 мин.- 5,3;ч.з 30 мин-5,6;ч.з 45мин-6,7;ч.з60мин-5,4;ч.з90мин-4,5;ч.з120мин-4.8 мне сказали что это плоская кривая

в этом вся и проблема моя что по СК мне гипу не ставят наоборот говорят что ГГ 5,9это крайний предел,дальше диабет,но по анализу на выброс инсулина мне поставили инсулинорезистентность,говорят что очень много инсулина выбрасывается в кровь.
[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
наташа81

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:57

Re: Постоянные приступы гипогликемии.

Сообщение Кристина » 09 май 2012, 12:19

А с чего Вы решили, что это гипа? АД не измеряли во время приступов? От куда такой лишний вес? Есть какие-то ещё заболевания? Гормоны не проверяли никогда? И ещё, очень похоже на панические атаки.. ИМХО конечно. Если нет реальных проблем со здоровьем, которые могут вызывать такие состояния, то стоит подумать о психологе.
- Что сделать, что бы похудеть?
- Жрать на пол ведра меньше!
Аватара пользователя
Кристина

 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:55
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Постоянные приступы гипогликемии.

Сообщение Emil68 » 09 май 2012, 16:48

Кристина писал(а):А с чего Вы решили, что это гипа?

Пока человек "очухается" и возьмёт глюкометр - СК будет в норме.

Надо бы проверить ПЖ, может это ИНСУЛИНОМА. Другой вариант - реактивная гипогликемия. Конечно же, ИМХО.
Emil68

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:29

Re: Постоянные приступы гипогликемии.

Сообщение Мила1989 » 09 май 2012, 16:58

Emil68 писал(а):Пока человек "очухается" и возьмёт глюкометр - СК будет в норме.

А с чего ему быть в норме?!
вот например когда у меня гипа, пока я добегаю до глюка ощущение что уже не дойду до него и свалюсь в обморок, не то что бы еще чтобы СК сам стабилизировался и был бы в норме. :пардон:
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Постоянные приступы гипогликемии.

Сообщение Марьванна » 09 май 2012, 18:27

наташа81,
Если вы не принимаете никаких препаратов, стимулирующих выделение инсулина , типа манинила, диабетона и т.п., откуда вдруг взяться гипогликемии? :shock: Гипогликемия, это низкий сахар в следствии излишка инсулина. СК 3,2 для человека, у которого нет диабета и многолетних высоких СК ,гипой являться не может. ИМХО
Иногда начало преддиабета характеризуется бОльшим выделением инсулина, когда поджелудочная железа стремится преодолеть инсулинорезистентность, которая возникла в результате лишнего веса. В таких случаях наблюдается сильный "жор" и при отсутствии еды могут возникать признаки гипы. По любому, вам надо проверится на отсутствие инсуломы, и срочно снижать вес!
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Постоянные приступы гипогликемии.

Сообщение наташа81 » 09 май 2012, 23:56

Марьванна я не принимаю никаких препаратов у меня свой инсулин выделяется в больших кол-вах,мне и говорят что это в последствии диабет может быть...Ведь цифры инсулина не малые,тут и колоть не надо своего пока хоть отбавляй стоит только поесть.Сейчас стала ограничивать себя в еде, когда врач мне сказал что приступы мои на фоне моего инсулина(хотя мне очень сложно это делать ,надеюсь пока),пью глюкофаж по 850*2р.До этого у другого врача проверялась ,но там на еду брали СК каждые 15 мин. и врач та сказала по этой кривой что она плоская и поставила тоже мне диагноз инсулинорез-ть назначила тоже глюкофаж ,но тогда я его пила 2 месяца и у меня при дозе 1500 в день были понос и рвота совсем пропал аппетит,а приступы все равно остались.Сейчас получается,что доза моя стала выше не знаю как поведет себя организм.Правда в первый раз я вообще в еде себя не ограничивала,но сейчас чуточку полегче они переносятся когда не ем легких углеводов.У меня так и было утром поем через два часа приступ,естественно я его только сладким снимаю и на это сладкое (мед,чай с сах. или сах.под язык) получается выбрасывается опять инсулин и у меня голову отпускает и приступ проходит,но наступает сильное чувство голода такое дикое что я начинаю все подряд поглощать что есть,а потом снова такая картина чуть позже и так до вечера пока не усну :( Конечно тут уже и психологический фактор имеется за столько лет,я мучаюсь а врачи говорят ,что все нормально,но как может быть все нормально если я родила на месяц раньше из-за приступов.,у меня давление в спокойном состоянии 150/120 а так и вообще 180/120 и поликистоз яичников,ну и т.д куча проблем гормональных.Врачи наши эндокринологи здесь только диабет знают болезнь,а если сахар в норме значит и ты не больной,а то что все и идет к диабету их это меньше всего волнует,а когда у меня перестанет поджелудочная работать и станет сахар (как у моей мамы) вот тогда они по схеме назначат лечение,но тогда будет уже другая история.Вес сильно набрала после родов почти 30кг.Вот и не знаю как мне с этим весом бороться и переучить себя питаться правильно.Читаю форум и учусь от других людей которые здесь пишут как они борются с этим. Обратилась сюда с просьбой может кто-то тоже таким страдал вроде не диабет ,но и не здоровая,и кому-то удалось перебороть и избавиться от этих приступов навсегда!По поводу инсуломы -я пойду на неделе делать узи ПЖ, особо в нашем городе не надеюсь на аппараты,но врачи хоть и с неуверенностью но исключили вроде инсулому.Я единственное не пойму все до беременности было нормально ,откуда это могло появиться?Дома родные меня не понимают им трудно меня понять,а тут, хоть я и не диабетик,но все равно ВСЕ как СВОИ, больше меня поймут,потому-что за столько лет от без выходности у меня уже крик души!

Всех гостей благодарю за советы! приму все во внимание!
наташа81

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:57

Re: Постоянные приступы гипогликемии.

Сообщение Кристина » 10 май 2012, 08:18

наташа81 писал(а):у меня давление в спокойном состоянии 150/120 а так и вообще 180/120

Наташа, Вас это должно очень забеспокоить. Это просто огромные цифры! Надо проверяться ещё и по давлению. Возможно дело то вообще не в инсулине. Хотя диета в любом случае Вам очень нужна. По ней есть вся информация в темах этого раздела и многие добились успеха.
- Что сделать, что бы похудеть?
- Жрать на пол ведра меньше!
Аватара пользователя
Кристина

 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:55
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Постоянные приступы гипогликемии.

Сообщение volha » 10 май 2012, 16:07

наташа81 писал(а):вроде не диабет ,но и не здоровая

Хоть у Вас и не диабет, но питаться Вам придется ровно так же, как нам с готовым диабетом 2 типа - ограничение калорийности, питание дробное, без быстрых углеводов, с ограничением медленных и практически без жиров. Это Ваш шанс сбросить вес и вернуть здоровье. Вы должны вырваться из этого порочного круга, когда Вы едите и заедаете весь день, усугубляя свою проблему.
наташа81 писал(а):Правда в первый раз я вообще в еде себя не ограничивала

Это ошибка, как Вы понимаете. Метформин не сделает за Вас всю работу. Считать съеденные калории, выстраивать схему подходящего питания и ограничивать себя придется Вам. Ваша основная еда, которая всегда должна быть куплена и приготовлена: постное мясо (курица без кожи, говядина, индейка), обезжиренный творог, капуста в разных видах, другие овощи, кроме картофеля, несладкие фрукты. Вы совсем молодая, у Вас маленький ребенок, Вы просто обязаны взяться за себя всерьез. Вы готовы перестроить свое питание?
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарил:
наташа81 (11 май 2012, 00:48)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Постоянные приступы гипогликемии.

Сообщение Emil68 » 10 май 2012, 16:39

Emil68 писал(а):Другой вариант - реактивная гипогликемия.

volha писал(а):питаться Вам придется ровно так же, как нам с готовым диабетом 2 типа - ограничение калорийности, питание дробное, без быстрых углеводов, с ограничением медленных и практически без жиров.

Тут больше нечего добавить. Чем больше быстрых углеводов Вы будете принимать, тем больше приступов гипогликемии?! будете ощущать.
Я не врач, но не знаю, зачем назначили ГЛЮКОФАЖ ( Пероральный гипогликемический препарат из группы бигуанидов.
Повышает чувствительность периферических рецепторов к инсулину и стимулирует усвоение глюкозы мышечными клетками. Тормозит глюконеогенез в печени .)

Диету надо подкорректировать. Пульс тоже наверно у Вас сильно повышен.

Прочитайте ещё Синдром Иценко-Кушинга.
Emil68

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:29

Re: Постоянные приступы гипогликемии.

Сообщение наташа81 » 11 май 2012, 01:08

Всем спасибо за поддержку и за советы! Я буду все стараться делать для снижения веса!но мне так сложно это почему-то дается.Вот вроде ем желудок не голодный,но в голове такие спазмы,сужение сосудов,постоянно кушать как будто хочу....голода не ощущаю,но и тяжести нет в желудке и я голодная! наверно это уже психологический фактор? :shock: Читала статью здесь про ожирение,очень полезная статья!при моем ожирении написано ,что без психологов трудно из этого плена обжорства выйти,но у меня нет такой возможности.Вот сегодня сварила суп рыбный на трех литровую кастрюлю 2 маленькие картошки 1 морковь кусочек болгарского перца и немного зеленого лука 200гр филе рыбы "телапии" соль и одну столовую ложку оливкового масла все без зажарки варила.Не знаю может он мне постным кажется с не привычки,вкусный очень суп был,но я поела его и через час опять уже есть хотелось.
наташа81

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:57
След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron