Как Вам поставили диагноз сахарный диабет 2?

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Lakosta » 21 июл 2005, 00:50

Пойду поплачу по поводу прохождения всех стадий. :lol:
Диабет не приговор, а стимул жить.
Аватара пользователя
Lakosta

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 22:04
Откуда: Москва
Возраст: 64

Сообщение Tatyana » 21 июл 2005, 02:24

Lakosta
У вас вес еще большой, но даже при потере веса 5-10% от первоначального происходит уменьшение сахара натощак. Так что держаться нужно диеты и еще пытаться похудеть. Судя по тому, что я прочитала о диабете в инстернете на русском и английском языках. У полных людей старше 45 именно диабет 2 типа, у людей худощавых - в основном диабет по 1 типу. Так что вероятность 2 диабета у вас высока. И то, что вы сможете удерживать сахар с помощью диеты - хороший фактор. Если у вас есть глюкомер, то можно начать замер сахара до еды и через 2 часа после еды, если через 2 часа он приходит в норму и не больше 7,8, то эта еды не поднимает сахар и ее можно кушать. Очень хорошо, что у вас оказалсь чувствительность к повышенному сахару и вы сразу обратились к врачу и поэтому смогли быстро скомпенсировать свой сахар. У меня тоже так же быстро произошло, всего 1 месяц я походила с высоким сахаром и организм не успел к нему привыкнуть и практически в течение следующего месяца я похудела на 7 кг и сахар на тощак стал образцово-показательным. Даже гипогликемии были, но они и раньше у меня были - но только один доктор сказал мне после гипы, что впереди у меня сахарный диабет. Как он оказался прав. Но одно скажу из своего опыта, если почувствовали гипу не кидайтесь есть сладкого много. Достаточно пару кусков сахара. Иначе, лично у меня после гипы, если я съем углеводов больше, чем пару кусков сахара, сахар крови взлетает очень быстро и потом жажда начинается.
Tatyana

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 19:35
Откуда: США
Возраст: 63

Сообщение Lakosta » 22 июл 2005, 12:59

Я вчера и сегодня сходила в больницу и попросила выписать мне направления на все анализы о которых вы мне говорили. По большинству из них на меня удивленно посмотрели и спросили-А зачем они вам? Направили на выявление скрытых признаков диабета. Сегодня сдала. Татьяна, я неделю назад сдавала на анализ мочи и все было нормально, а сегодня получила вчерашнии анализ и в непонятках. Что это означает? Глюкоза-отрицательно, реакция на кетоновые тела резко положительна? Послезавтра куплю себе глюкометр и буду мерить сахар. Татьяна, я вас не сильно напрягаю со своими вопросами? Со мной никто просто так внимательно не разговаривал, особенно врачи.
Диабет не приговор, а стимул жить.
Аватара пользователя
Lakosta

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 22:04
Откуда: Москва
Возраст: 64

Сообщение Tatyana » 22 июл 2005, 18:53

Кетоновые тела могут быть от интенсивного распада жыровой ткани при ограничении углеводов при диете. Если вы себя чувствуете хорошо, то организм справляется с этими телами и выводит их. Если тошнота, рвота - то отравление от них. В инете написано, что в случае когда чувствуете себя хорошо, то просто чуть чуть углеводов добавить нужно. Но лично я ничего не добавляла само прошло, как только лишний жир ушел с талии. Но и жиру у меня было всего то 7 кг.
Сахара нет в моче, значит у вас он хорошо скомпенисрован.
Сдали ли тест на толерантность к глюкозе, это анализ крови на сахар на тощак, потом через 1 час и через 2 часа после приема глюкозы? Какие результаты?
Tatyana

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 19:35
Откуда: США
Возраст: 63

Сообщение Lakosta » 22 июл 2005, 22:14

Татьяна, я попыталась написать вам как и РосЛен в личку, но не уверена, что у меня это получилось. В личку потому, что тема уже медленно перерастает из темы "Как вам поставили диагноз сахарный диабет! в тему " Обсуждаем всем миром особенности сахарного диабета Лакосты". Но я думаю вездесущие :lol: модераторы нас поправят. Я поняла,что мне нужно поискать другого эндокринолога. Не сомневаюсь, что она хороший человек, но как специалист-невнимательна. Почти на все анализы я получила направление. Сдавать буду в понедельник. Я пока ждала вашего ответа, сбегала и купила тест-полоски на выявление сахара и кетоновых тел в моче. Полоски показали, что сахар отсутствует, но кетоновые тела есть. Правда это всего лишь второе цветное окошечко. Вроде я успокоилась, что не все так плохо. Прочла ваше сообщение и мне кажется все стало понятно. За "мзбавление " от диабета мы взялись рьяно! Как же-избавляться-так уж на всегда! Я перестала употреблять углеводы почти совсенм( они же ведут к повышению сахара! а потом осложнения!) Я их довела до 10-12 в день. И не больше! Больше-уже перебор! А частенько бывало и 8-9. Я совсем исключила жирную и жареную пищу, а мой дневной рацион составлял не больше 600-700 ккал в день. Жир таял на глазах. Меньше месяца-минус 12 кг. Вот и наступило наверное то, о чем вы мне написали. А я себя считаю грамотной и образованной девушкой! ХЭвала мне и прижизненный памятник! Пойду поплачу. :wink: :wink: :wink:
Диабет не приговор, а стимул жить.
Аватара пользователя
Lakosta

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 22:04
Откуда: Москва
Возраст: 64

Сообщение Tatyana » 23 июл 2005, 01:16

Нужно держаться диеты обязательно. Если организм получает мало углеводов с пишей, то он начинает жир переваривать в сахар. Постепенно весь лишний жир уйдет, но быстро худеть тоже плохо, вот эти кетооновые тела появляются, но организм их выводит постепенно с мочой. Лично я ем в день не более 3-5 единиц углеводов. 5 единиц, когда вдруг скушаю немного тортика вафельного на фруктозе. Но я и раньше ела мало и веса лишнего только 7 кг набрала, то и сбросила за месц легко. А сейчас при такой же еде вест стоит на одном месте, то есть организм адаптировался и ему достаточно того, что я ему даю. Но и двигаюсь я мало, все передвижения на машине. Но каждый вечер стараюсь гулять час вокруг квартала. И если есть возможность пройтись по лестнице, я лифтом не пользуюсь.
Tatyana

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 19:35
Откуда: США
Возраст: 63
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6