Поставлен диагноз СД2, что делать дальше?

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Поставлен диагноз СД2, что делать дальше?

Сообщение Марьванна » 30 мар 2010, 08:40

Sergik
Это здорово! Хотя
зависимость результатов моего аппарата от уровня освещенности помещения
, это чего то первый раз слышу! :shock: Неужели и такое бывает?
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Поставлен диагноз СД2, что делать дальше?

Сообщение Кристина » 30 мар 2010, 08:42

Sergik
Правда, просто отличные результаты и по весу и по СК! :) А со временем и диета перестает казаться чем-то страшным и список блюд расширяется.
На счет освещенности помещения... :hmmm: Расскажите как выявили?
- Что сделать, что бы похудеть?
- Жрать на пол ведра меньше!
Аватара пользователя
Кристина

 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:55
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Поставлен диагноз СД2, что делать дальше?

Сообщение Sergik » 30 мар 2010, 08:51

т.т.т. чтоб не сглазить......

а насчет полосок, выявил очень просто....
на улице по утрам стало светлее.....ну еще свет в комнате включаю....
ну и произвел замеры.
они оказались не идентичными....т.е. отличались друг от друга.
попробовал с полосками из одной банки, потом из другой.
тут уж,честно говоря, конкретики не помню....в каком случае было выше, в каком ниже.....ну да суть дела не в этом, а в том, почему я это сделал.
Читал про способы замера уровня СК разными приборами, так вот, у моего он фотохроматический - т.е. по оттенку, как я понял, крови....та же перформа или перформа-нано изменяет это дело электрохимическим способом.
Какой из них точнее, утверждать не берусь, но вот у Кристины.....похоже.....Ультра тоже фотохроматическая(сорри, ошибся, она тоже электрохимическая).....а Перформа Нано с другим способом измерения. И результаты измерений стали совершенно другими.
Последний раз редактировалось Sergik 30 мар 2010, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Sergik

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:53

Re: Поставлен диагноз СД2, что делать дальше?

Сообщение Кристина » 30 мар 2010, 09:03

В разделе о глюкометрах я читала про эти методы. Но честно сильно заморачиваться не стала. Хотя мне показалось, что все новые глюкометры уже с электрохимическим способом измерения, в том числе и Ультра. Правда вот даже не знаю что тут и сказать. Может кто более грамотный прокоментирует.
- Что сделать, что бы похудеть?
- Жрать на пол ведра меньше!
Аватара пользователя
Кристина

 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:55
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Поставлен диагноз СД2, что делать дальше?

Сообщение Фантик » 30 мар 2010, 16:36

Действительно, некоторые из моделей глюкометров, постепенно вытесняемые с рынка сегодня, используют фотометрические реакции, которые основаны на измерении длины волны света, отражённого от окрашиваемой в разные тона тест-полоски. Характерный признак таких глюкометров - яркая подсветка светом области нанесения капли крови. Свет, как правило, красный. Время измерения часто - десятки секунд. Такие глюкометры действительно сильно зависят от освещённости, кроме того, их категорически не рекомендуется ронять. В линейке One Touch таким был глюкометр Basic. К фотометрическим глюкометрам относятся также модели глюкометров Accu Chek Go, Accu Chek Active New.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Поставлен диагноз СД2, что делать дальше?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 30 мар 2010, 19:11

Sergik
И Прформа Нано, и Ультра измеряют одним способом. Электрохимическим.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Поставлен диагноз СД2, что делать дальше?

Сообщение Sergik » 01 апр 2010, 09:17

приобрёл-таки себе вчера Перформу Нано (1748руб в комплекте прибор, прокалыватель, 10 ланцетов, 10 тест-полосок и мягкий чехол).
вчера мерял через 2 часа после ужина (4,4 (после ужина была получасовая прогулка по воздуху)) и сегодня утром,натощак (5,2)
это все показания по прибору.
что понравилось-нужна очень маленькая капля для измерения СК, моментальная выдача результата, а также его маркирование (до еды и после еды).
что не понравилось-здоровая банка с полосками, чехол мог бы быть жестким и компактнее, соответственно, прокалыватель тоже мог бы быть компактнее.
при параллельном измерении АкуЧек Гоу, в те же моменты показал 5,9 и 6,5.
Да, и по пути на работу заскочил в лабораторию, сейчас узнал у них результат - 4,6.
таким образом получается, что 5,2 минус 11% имеем примерно 4,68.., а если 6,5 минус 11% имеем 5,85....
таким образом, получается,что в моем случае показания Перформы максимально приближены к лабораторным.
после завтрака и утреннего перекуса, через 2 часа, перед обедом 5,1(по прибору) *YAHOO*

зы
Всё-таки, как помогает улучшению состояния ведение здорового образа жизни, правильное питание, занятия на тренажере и пр.
Только вот очень жаль, что до всего этого додумался после постановки такого неутешительного диагноза.
Последний раз редактировалось Sergik 01 апр 2010, 11:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Sergik

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:53

Re: Поставлен диагноз СД2, что делать дальше?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 01 апр 2010, 09:41

Sergik писал(а):не понравилось-здоровая банка с полосками,

Так там ведь сразу 50 полосок, не 25, как во всех остальных глюкометрах. Но мне кажется, что это не существенный минус.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Поставлен диагноз СД2, что делать дальше?

Сообщение Sergik » 01 апр 2010, 09:53

Инесса Шакиртдинова писал(а):
Sergik писал(а):не понравилось-здоровая банка с полосками,

Так там ведь сразу 50 полосок, не 25, как во всех остальных глюкометрах. Но мне кажется, что это не существенный минус.

В комплекте с прибором шла коробка, в которой 10 полосок.
Про 50 Вы что-то путаете.....в конце года были акционные Перформы ( большие) вот там да, в комплекте было 50 полосок, но сейчас акция закончилась, и в продаже, только, обычная комплектация. Да и Перформа Нано только так и продавалась, она не была с большой банкой с 50ю полосками.
А я про банку написал-про ее физический размер.....крупная она очень.
придется полоски класть в банку от полосок старого прибора, т.к. она меньше в диаметре.
т.е. 5-10 полосок буду с собой таскать в маленькой банке, а основная будет дома стоять.
Sergik

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:53

Re: Поставлен диагноз СД2, что делать дальше?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 01 апр 2010, 10:43

Sergik писал(а):Про 50 Вы что-то путаете.....

Мне выписывали эти тест-полоски. И покупала неоднократно. 50 штук в одной баночке.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Поставлен диагноз СД2, что делать дальше?

Сообщение Sergik » 01 апр 2010, 11:28

Инесса Шакиртдинова писал(а):
Sergik писал(а):Про 50 Вы что-то путаете.....

Мне выписывали эти тест-полоски. И покупала неоднократно. 50 штук в одной баночке.

Вы меня совершенно не поняли.
Я написал что в КОМПЛЕКТЕ с аппаратом идет банка с 10-ю полосками.
То,что продается в аптеках отдельно от аппарата, тут да, действительно 50 полосок.
Sergik

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:53

Re: Поставлен диагноз СД2, что делать дальше?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 01 апр 2010, 11:36

Sergik писал(а): в КОМПЛЕКТЕ

В комплекте. Это другое дело. Тут по разному может быть. Когда Перформу год назад
покупала, то 50 полосок было. (не Нано).
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Поставлен диагноз СД2, что делать дальше?

Сообщение Кристина » 02 апр 2010, 08:27

Меня тоже удивил такой большой тубус ч тест-полосками. У Ультры были очень компактные по 25 шт, но и этот в чехол влезает. Показатели нас тоже радуют :oops:
Всё-таки, как помогает улучшению состояния ведение здорового образа жизни, правильное питание, занятия на тренажере и пр.
Только вот очень жаль, что до всего этого додумался после постановки такого неутешительного диагноза.

Sergik
И Вы не один такой... почему то нужен пинок :(
- Что сделать, что бы похудеть?
- Жрать на пол ведра меньше!
Аватара пользователя
Кристина

 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:55
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Поставлен диагноз СД2, что делать дальше?

Сообщение Sergik » 21 май 2010, 08:19

Докладываю.

С сахаром-норма.
Выше 5,8(по глюку) после еды не поднимается, бывает,иногда, когда сладенькое что-то съем, типа 50 гр халвы с чаем......6,2 глюк показывает (через 2 ч после употребления).
Вес сейчас не так активно уходит.....сейчас 91,5....
С тощаковым сахаром, вроде, разобрался....Утром 4,4-5,2 ( опять же по прибору).
Глюкофаж сейчас принимаю в обед и перед сном по 500.
Sergik

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:53

Re: Поставлен диагноз СД2, что делать дальше?

Сообщение Кристина » 21 май 2010, 08:25

Отличные достижения :) Только не расслабляйтесь.
- Что сделать, что бы похудеть?
- Жрать на пол ведра меньше!
Аватара пользователя
Кристина

 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10