Оземпик

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Оземпик

Сообщение Atropa » 22 ноя 2023, 19:12

Главное, чтобы действовал аналогично. Наслышана негативных отзывов о герофармовском инсулине. :|
Atropa

Сообщение Сосенская Мария » 21 дек 2023, 15:10

Обнаружены фальсифицированные препараты Оземпик (семаглутид)
https://www.novonordisk.ru/contact-us/i ... ssage.html
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
KRONa (21 дек 2023, 21:18)
Рейтинг: 1.08%

Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение sordly86 » 17 мар 2024, 09:24

Он содержит активное вещество семаглутид, а его действие основано на следующих механизмах:

Влияние на чувство голода: Оземпик воздействует на мозговой центр насыщения, подавляя чувство голода. Это помогает уменьшить количество съедаемой пищи.
Замедление перехода пищи из желудка в кишечник: Препарат затормаживает переход съеденной пищи из желудка в кишечник. Это стимулирует чувствительность организма к инсулину и продлевает ощущение сытости.
Оземпик доступен в двух дозировках: 0.5 мг и 1 мг. Выпускается в картриджах объемом 1.5 мл (содержащих 2 мг семаглутида) и 3 мл (содержащих 4 мг семаглутида) для подкожных инъекций один раз в неделю. Если вам нужно, оземпик 3 мл в наличии, вы можете обратиться к вашему врачу или аптеке.
sordly86
Новичок
Новичок

Сообщение Оксана Иванова » 17 май 2024, 18:59

Здравствуйте. Мне выписали Семавик уколы, Колю второй месяц. Сначала была хорошая переносимость, без побочек, аппетит сильно уменьшился, вес не очень снижается, правда. Но на втором месяце начались сильные боли в области желудка, и справа и слева, и изнуряющие диареи . Не хочется прекращать колоть, сахар в норму пришел, но эти поносы .это что то .измучили меня. Есть боюсь, варю Геркулес на водичке, бульоны. Пойти к врачу, отменит...а мне так трудно сбрасывать вес.
Оксана Иванова
Новичок
Новичок

Сообщение bela » 17 май 2024, 23:07

Оксана Иванова писал(а):Пойти к врачу, отменит
отмените сами на время и посмотрите будут ли улучшения. Или хотя бы дозу попробуйте снизить. Индивидуальную непереносимость любого препарата ведь никто не отменял. И для снижения сахара, и для помощи в снижении веса, есть и другие лекарства, а главное - их прием необходим не на кроткое время, а можно сказать на всю оставшуюся жизнь.
А уж тем более, учитывая в теме упоминания о подделках...
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

Сообщение elisabetaku » 20 май 2024, 21:40

Оксана Иванова писал(а):Здравствуйте. Мне выписали Семавик уколы, Колю второй месяц. Сначала была хорошая переносимость, без побочек, аппетит сильно уменьшился, вес не очень снижается, правда. Но на втором месяце начались сильные боли в области желудка, и справа и слева, и изнуряющие диареи . Не хочется прекращать колоть, сахар в норму пришел, но эти поносы .это что то .измучили меня. Есть боюсь, варю Геркулес на водичке, бульоны. Пойти к врачу, отменит...а мне так трудно сбрасывать вес.

На самом деле сходите к врачу, не факт что отменит. Мне назначили пить мотилиум, ферменты и продолжаю колоть семавик и худеть

Не нужно цитировать пост, на который отвечаете, полностью. Достаточно нажать на ник собеседника. Избыточное цитирование запрещено Правилами. В следующий раз Ваш пост в таком виде пропущен не будет. Модератор.
elisabetaku
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа