Латентный диабет. Можно остановить развитие СД?

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Латентный диабет. Можно остановить развитие СД?

Сообщение bela » 09 окт 2019, 09:07

al555, согласна, если брать такую еду как принцип, как правило, а не объем и калорийность. У меня, например мой советский воскресный обед из перечисленных Вами полноценных блюд (с тарелочкой наваристого украинского борща!) сейчас примерно равен дневному рациону, или даже превышает его за счет жиденького овощного супчика. Хотя и физнагрузка другая и возраст, но будь мое меню по молодости скромнее, то и с диабетом я встретилась бы позднее, не смотря на наследственную предрасположенность.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарили: 2
al555 (09 окт 2019, 14:58) • Марьванна (09 окт 2019, 11:56)
Рейтинг: 2.3%

bela

Сообщение Сосенская Мария » 10 окт 2019, 17:21

Ириниа, у Вашей мамы есть ветка на форуме, почему обсуждаете ее компенсацию здесь? Чуть позже сообщения перенесу, либо создавайте отдельную тему по компенсации мамы и последствиям операций. Прошу здесь обсуждать только то, что заявлено в названии темы.
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Ириниа » 10 окт 2019, 19:45

Вы модератор, а значит вправе принимать такие решения.
Мне сейчас не до создания новой темы, увы. Просто нет на это времени, очень много всего. Хотела получить советы от людей, которые не прошли мимо меня и моего вопроса. Которым я благодарна и отклик которых очень ценю. Буду знать, что задавать такие вопросы в "моей" теме запрещено. Строго здесь.
Всем откликнувшимся - спасибо. Результаты пока те же.
Ириниа

Сообщение Сосенская Мария » 10 окт 2019, 20:57

Ириниа, Ваша тема нужна не только Вам, но тем, кто придет сюда после Вас. Вы же учитесь на старых темах (я надеюсь), так и другие тоже будут учиться на Вашей. Чему они смогут научиться, когда все смешано в кучу: Вы, Ваша мама, ее операция и последствия? Форум тем и ценен, что он четко структурирован, и здесь легко найти ответы на вопросы. К примеру, все, кто отметился постом в текущей теме, пройдя по ссылке перемещенных сообщений, автоматически окажутся в теме, где Вы писали о Вашей маме.
Ириниа писал(а):Мне сейчас не до создания новой темы, увы.

Это дело одной минуты. Вы же нашли время отреагировать на мой последний пост.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Я могу создать тему, посвященную Вашей маме в разделе о инсулинпотребном СД2, перенеся сообщения из темы о витреоэктомии, но я же не в курсе, нужна ли она Вам и что именно Вы будете там обсуждать. Тем более, что обсуждение инсулинотрепии в теме о витреоэктомии тоже не по профилю.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
KRONa (11 окт 2019, 11:26) • Марьванна (10 окт 2019, 22:16)
Рейтинг: 2.3%

Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Марьванна » 10 окт 2019, 22:29

Ириниа, к вышесказанному добавлю, что у нас в Клубе и правда, очень строго. И это потому, что мы имеем дело не с рецептами пирогов или моделями платьев, а с вопросами здоровья и даже жизни. Именно поэтому вопросы должны быть четко сформулированы, информация, которую вы представляете подробная , достоверная и содержащая нужные для помогающих сведения. И ничего лишнего , никакой беллетристики и желательно без эмоций. Для жалоб и эмоций у нас есть специальный раздел. :) Дневник ДОЛЖЕН быть представлен по форме. Без него нет смысла что то анализировать и говорить. :|
Хочу все знать!
Марьванна

Сообщение Ириниа » 10 окт 2019, 22:57

Мария, Марьванна, услышала вас и поняла. Согласна.
Тему буду открывать сама, потому как там нужно все обстоятельно расписать, а у вас же данных нет....сегодняшний вопрос - одномоментный, так сказать, а вот целая тема про маму думаю будет очень обширной.

Отпишусь позже о себе тогда. Заскочила на пару минут к эндокринологу в стационаре.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Вкратце - преддиабет. Вердикт по ГТТ.
Лечение - диета и т.д. Никаких лекарств не нужно, так как просто так при моем ГГ назначать их не стоит.
Вот когда ГГ будет выше и т.д. - тогда да.
Индекс Нома сказала вообще сдавать было не нужно. Его нужно сдавать людям с повышенной массой тела.
Для меня этот анализ бесполезный. И худеть мне не нужно. Так что живем дальше, проверяем периодически глюкометром.......а, и ГГ сдаем тоже.
Через 2 часа после еды то ли 7,0, то ли 7,1 должен быть.....

За это сообщение автора Ириниа поблагодарил:
Марьванна (11 окт 2019, 14:15)
Рейтинг: 1.15%

Ириниа

Пред.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа