Расскажем немного о себе...

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Расскажем немного о себе...

Сообщение Марьванна » 03 май 2012, 08:44

Ванилин,
Широко известная история о выборе креста - это притча. Которая в иносказательной форме призывает не жаловаться на обстоятельтва своей жизни, а нести их со смирением, не завидовать ближнему, потому как, если ты не знаешь о его проблемах, то это не значит что их нет. :) Сюда же относится выражение "с достоинством нести свой крест". И это вполне здравая мысль в определенных обстоятельствах. Мне ближе другое известное изречение. "Дай мне Бог терпения принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и дай разума отличить одно от другого". И эта формула работает везде, даже в Африке.ИМХО
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 6
семицветик (08 май 2012, 20:21) • inog (03 май 2012, 18:54) • iriko (20 мар 2013, 23:08) • li1786 (03 май 2012, 20:16) • sota (03 май 2012, 21:22) • Дашина мама (20 окт 2012, 17:00)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Расскажем немного о себе...

Сообщение Марьванна » 03 май 2012, 08:45

Олег1970,
Рада за вас! Успехов вам в начинании. :цветок
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Олег1970 (03 май 2012, 11:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Расскажем немного о себе...

Сообщение Niniza » 03 май 2012, 11:17

Олег1970 писал(а):Еще раз спасибо, всем кто откликнулся. Я вроде восстанавливаюсь, боли уже нет. Начинаю жизнь с чистого листа.....

Олег 1970
Очень рада за Вас, все-таки много значит моральная поддержка окружающих, будьте здоровы и счастливы...
мудрый человек всегда считается с чужим мнением, но никогда не расстается со своим

За это сообщение автора Niniza поблагодарил:
Олег1970 (03 май 2012, 11:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Niniza

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:04
Откуда: Одесса
Возраст: 78

Re: Расскажем немного о себе...

Сообщение Мила1989 » 03 май 2012, 11:20

Олег1970,
Это отлично, мы очень рады за Вас! :wink:
Успехов!
Жизнь - это постоянное движение вперед!

За это сообщение автора Мила1989 поблагодарил:
Олег1970 (03 май 2012, 11:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Расскажем немного о себе...

Сообщение oksana19RU » 04 май 2012, 12:12

Ванилиин! Лохотрон не лохотрон ,а лучше принять свою" болезнь" научится с ней жить, чем стонать ЗА ЧТО??????????
И,знаете в моей жизни очень часто встречались люди которые, решили ,что всё, конец близок и поэтому буду делать всю что хочу( я имею ввиду правельный расчёт питания).
К этой категории людей относился человек ,которого я любила и я не смогла убедить его....
oksana19RU

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 17:50
Откуда: Хакасия г.Саяногорск
Возраст: 53

Re: Расскажем немного о себе...

Сообщение Марьванна » 25 июн 2012, 11:27

Последние сообщения Олег1970, перенесены в раздел Свободное общение. Теперь они вот здесь:
viewtopic.php?f=41&t=14860
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Расскажем немного о себе...

Сообщение Fifty_shades » 01 июл 2012, 12:09

Всем привет :wink:
Меня зовут Женя (девочка))), я из Питера, мне 23.
вот лежу в больнице пятый день с впервые выявленным диабетом 1 типа.
нашла его у себя сама и пришла ко врачам с сахаром 15, чувствовала себя хорошо. в больнице сказали что я молодчага, так как сама пришла и не запоздала. сейчас делают уколы маленьких доз. настроена очень оптимистично,учусь считать, колю во всю пальцы, чтобы проверять сахар (для меня это прогресс, так как крови я прям боялась и даже сдавала с трудом). на неделе начну учиться колоть инсулин, читаю кучу всего.
откуда взялся диабет не понятно, наследственности нет. вообще смысла не вижу копать..если он уже есть, то надо учиться с ним жить...
завела дневник, все туда пишу.

За это сообщение автора Fifty_shades поблагодарил:
Kiruhin (05 июл 2012, 08:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Fifty_shades
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 19:57

Re: Расскажем немного о себе...

Сообщение Niniza » 01 июл 2012, 21:45

Fifty_shades писал(а):Меня зовут Женя (девочка))), я из Питера, мне 23.
вот лежу в больнице пятый день с впервые выявленным диабетом 1 типа.
нашла его у себя сама и пришла ко врачам с сахаром 15


Женя, ты и впрямь молодец, с таким бодрым настроением встречать новую жизнь с диабетом не каждому дано, держись сама, держись за форум,
изучай правила компенсации, а советами тебе здесь обязательно помогут. Удачи и скорого возвращения домой.
мудрый человек всегда считается с чужим мнением, но никогда не расстается со своим
Niniza

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:04
Откуда: Одесса
Возраст: 78

Re: Расскажем немного о себе...

Сообщение Zhannet » 17 окт 2012, 16:47

Здравствуйте!

Меня Зовут Жанна.
О своем диагнозе я узнала 28 сентября этого года.
Поскольку из родственников и близких никто с этим не сталкивался, то на симптомы, которые появились у меня еще летом (сушило очень, пила много, начала худеть и т.п) я особого внимания не обратила... Думала жара, хочется очень пить... Плюс работала очень много, есть вовремя получалось редко... Вот это и списывала на похудение.
Но 26 сентября началась страшная тахикардия, очень болело сердце... Утром после сна давление, к примеру, было 110 на 60, а пульс 140. Поехала делать кардиограмму и узи сердца. В Кардиоцентре мне сказали, что с сердцем все нормально, только вот непонятно откуда тахикардия... Но мне уже было очень плохо. Пошла к знакомому (он врач эндокринолог), но не потому что подумала о сахаре, просто больше знакомых врачей у меня не было... Он начал спрашивать что беспокоит. Я перечисляла - сушит, много пью, частое мочеиспускание, усталось, болит голова.... Короче он всё понял. Достал глюкометр и я увидела испуг в его глазах. На экране я увидела 25,5. Но так как ничего в этом не понимала, то вид друга-врача меня пока только начал настораживать...
Мы пошли в отделение, где мне сразу взяли кровь и положили под капельницу. Вот так всё и началось...

За 2 недели в больнице я много пережила - и капельниц, и анализов, а сколько было пролито слёз... Мне 24 года. Этим летом я вышла замуж. Детей нету. По-началу я думала, что всё, жизнь закончена... Самое сложное - было смирится с инъекциями инсулина 4 раза в день. Так как всю жизнь я очень боялась уколов (когда в школе делали прививку Манту я теряла сознание..), то можете только представить, сколько мне пришлось перебороть за эти 2 недели. Сначала мне вводили инсулин медсестры в руку. Но я понимала, что придёт время, с больницы меня выпишут и придётся это делать самой. Сейчас уже сама колю в живот. Пока шприц-ручки у меня нету, поэтому делаю это обычным инсулиновым шприцом. Использую актрапид и протафан.

3 месяца мне рекомендовали быть на строгой диете, так как в моче был ацетон, а в январе сново нужно будет лечь на обследование.

Я веду дневник, считаю ХЕ, слежу за уровнем сахара с помощью глюкометра. Уже удалось снизить в среднем до 10-12. Врачи говорят, что должно пройти время от 3х недель до 1,5 мес, резко сбивать нельзя.

Вот такая моя история.
Аватара пользователя
Zhannet

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 16:41
Откуда: Украина, г.Черкассы
Возраст: 35

Re: Расскажем немного о себе...

Сообщение семицветик » 17 окт 2012, 22:02

Дорогая Жанна,
Держитесь.Всё будет хорошо.Дорогу осиливает идущий.... Терпения вам и сил.
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Расскажем немного о себе...

Сообщение Марьванна » 17 окт 2012, 22:54

Zhannet,
Не отчаивайтесь, читайте информацию в нашем Клубе, зайдите в Женский раздел, почитайте, как наши мамочки рожали. С диабетом можно жить, надо только научится. :цветок
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Расскажем немного о себе...

Сообщение Zhannet » 18 окт 2012, 21:31

семицветик, спасибо большое за поддержку. я не раскисаю. что не убивает - делает нас сильнее!)

Марьванна, не отчаиваюсь ни в коем случае! справлюсь и научусь жить по-новому.
обязательно прочитаю всё. буду по мере возникновения вопросов консультироваться у бывалых.
Аватара пользователя
Zhannet

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 16:41
Откуда: Украина, г.Черкассы
Возраст: 35

Re: Расскажем немного о себе...

Сообщение Лисичка25 » 18 окт 2012, 22:07

Zhannet, здравствуйте!
Хорошо что вышли замуж. Дети будут, с компенсированным СД это не проблема. СД превращается в образ жизни очень быстро при правильном подходе. И даже учит положительным качествам - быть ответсвенным к своему здоровью. Да и вообще к жизни начинаешь относится по другому. Все в Ваших руках :цветок
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Расскажем немного о себе...

Сообщение Zhannet » 23 окт 2012, 10:21

Лисичка25, спасибо за поддержку)))
я надеюсь, у меня всё получится. хочу уже что-бы сахара не скакали.... и потом придерживатся всего необходимого, чтобы они были в норме...
Аватара пользователя
Zhannet

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 16:41
Откуда: Украина, г.Черкассы
Возраст: 35

Re: Расскажем немного о себе...

Сообщение Blayder » 24 окт 2012, 22:42

Жизнь само по себе штука не легкая и порой каких только сюрпризов нам не приподносит =) Приятных или не очень, но все же!
Лично мне она приподнесла очень неожиданыый и приятный сюрприз прошлым летом в августе =)
В начале лета мечтал о литых дисках, новых фарах и еще некоторых безделушках на машину.. Жил себе, работал, ковырялся с любимым телефоном Nokia N900 :D Весело было. Свое сообщество, форум, конференция в джаббере. Как-то даже беззаботно и просто, скучно и монотонно в принципе...
Но именно там я повстречал потрясающую девушку :oops: Еще как-то тогда, пока еще не были особо знакомы, в разговоре о моей чрезмерной энергичности и безумных идей, она сказала "Жениться тебе надо!", а я в шутку и ляпнул "Выходи за меня замуж!" :D Ну посмеялись да и все. Кто же знал, что так оно и будет в будущем =) В итоге этим летом я сделал ей предложение и вот уже в течении года вожусь с бюрократией по поводу переезда из этой несчастной Латвии к ней =) А ведь разделяет нас, пока что, 1000км... Расчитываю через 1-1,5 месяца уже этот нюанс исчезнет :D
А про ее сахарный диабет я узнал еще осенью. Воспринял это вообще без каких-либо особых эмоций. Ну есть он у нее и что? Разве это что-то меняет? Тогда я в принципе о СД очень мало знал. Знал лишь некоторые основы и всего-то.. Но после этого начал читать википедию, просто интернет, прочитал 4 книги, которые она мне дала, что у нее были. По мере продения по инету и нашел этот клуб, который без регистрации еще читал около полугода и "образовывался" :D Ну и лишь этим летом мы наконец преодолели всякие препятствия и взялись за компенсацию нормально. Вот уже третий месяц и дела намного лучше становятся и будет все еще лучше =)
Так что да - жизнь приподностит всяческие неожиданные сюрпризы и возможности! Вот один день мечтаешь о плюшках к машине, а в другой уже строишь свою семью и бросаешь все ради любимой и совместного будущего :wink:
Жизнь проходит в ожидании 18:00 и выходных!

За это сообщение автора Blayder поблагодарили: 12
dewka2 (24 окт 2012, 23:01) • iriko (20 мар 2013, 23:07) • Neko (28 окт 2012, 11:43) • olga (25 окт 2012, 12:16) • Orchid (17 фев 2013, 16:04) • QoR (25 окт 2012, 09:28) • Tatyana P (25 окт 2012, 20:31) • Лисичка25 (24 окт 2012, 23:20) • Мама Арсения (02 июн 2013, 13:38) • Мама Леры (25 окт 2012, 09:12) и ещё 2
Рейтинг: 12.9%
 
Аватара пользователя
Blayder

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:12
Откуда: Latvija, Liepaja (пока что =))
Возраст: 37
Пред.След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron