Диабет - не противопоказание для любви, да?

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Ponty » 22 июл 2008, 01:09

когда я заболела я думала что от меня уйдет мой любимый человек... я ревела ночами... но мама мне сказала что если любит то не куда не денеться...конечно мне от этого лучше не стала.... но все хорошо (тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук по дереву) он мне помагает следит. каждый раз за инсулином ходим вместе сидим в очередях. ищет мне всякие новости расказывает! спосибо ему!
Мечта делает мою жизнь ярче!
Любимый человек помагает мне жить, любить и бороться!
Я верю в чудеса, потому что они правда со мной происходят!
Ponty

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 22:45
Откуда: Тольятти
Возраст: 36

Сообщение Анютка » 22 июл 2008, 14:26

У меня с моим мужем ситуация была открыта сразу буквально на втором свидании я сказала,что у меня СД, ( в душе жутко боялась, переживала), а он отреагировал очень спокойно, сказал что будем жить и контролировать, компенсировать
В его семье никто не знает, да и не надо этого.
Анна
Анютка

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:07
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44

Сообщение Алексашка » 23 июл 2008, 21:23

Мы тоже как иАнютканичего семье мужа не говорили.А мужу сказала не сразу,точно не помню, может месяца через три как стали встречатся!
Изображение
Аватара пользователя
Алексашка

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:53
Откуда: Лен.обл
Возраст: 42

Сообщение Анютка » 24 июл 2008, 09:44

да в принципе все мы с годаим не молодеем :D и у многих такое порой вылазиит, что СД это еще цветочки. Поэтому, если человек действительно любит и любим, то больше ничего не помеха
Анна
Анютка

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:07
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44

Сообщение Лисичка25 » 24 июл 2008, 09:53

Анютка
Это точно. Неизвестно еще с чем в будущем мы столкнемся. Может трудности будут по хлеще диабета.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Джульетка » 29 июл 2008, 17:33

Мне (правда только сейчас уже) кажется что диабет - єто далеко не главная проблема для отношений...

Хотя когда я узнала диагноз, то любимого (сейчас уже мужа) начала гнать от себя, говорила кучу всякой гадости, ревела навзрыд недели 2 :oops: , а он меня все успокаивал, сопли утирал :oops:

А потом подумала, а что если не дай Бог, через неделю/месяц/год после свадьбы какой-то диагноз пострашнее поставили бы ему??? Я что? Бросила б???? НЕТ КОНЕЧНО! Боролись бы!!! И успокоилась....

Ведь с каждым может что угодно произойти : болезнь/катастрофа/авария/война и т д.... так что не любить, не жениться, не рожать :?: :?: :?: Вообще, зарыться в норку и сидеть там :?: :!:

Все повымирали бы уже, если б так думали :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Джульетка

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 17:46
Откуда: Киев
Возраст: 42

Сообщение Лисичка25 » 30 июл 2008, 10:07

Джульетка
Ой, какая ты умничка. 100% права. К сожалению не все так думают, и много противоположных мнений. Но судя по прочтенному, большинство все-таки нормальных адекватных людей из наших мужей и парней, по крайней мере нам нормальные попались :wink: , которые понимают, что произойти на самом деле может все что угодно.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Анютка » 13 авг 2008, 13:51

Лисичка25
согласна с тобой, а может это "компенсация" ведь диабет тоже не просто так а тут тебе в подмогу по жизни любящий человек, просто нам самим нужно быть умничками следить за собой и тогда меньше трудностей в будущем будет
Анна
Анютка

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:07
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44

Сообщение Нуська » 23 авг 2008, 11:51

Хорошоая тема)))) Я сразу всем рассказывала (и рассказываю) и реакция у всех одекватная, почти никто не изменил своего отношения ко мне!! Друзья теперь все мне вешают, Любимый черникой кормит (считает глазки лучше видеть будудт), одна была тока не приятная мне реакция, одногрупница сказала : " Больная ты, вся такая, от тебя прям прет болезненостью!" Я прям выпала... Но это не важно.. она одна, а других МНОГО))))
Аватара пользователя
Нуська

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 20:44
Откуда: Рыбинск
Возраст: 35

Сообщение JUJU » 17 сен 2008, 15:50

С первым мужем проблем по диабету не было- у него два друга с этой болячкой. У нас и свидетель был с диабетом. Поэтому мой бывший лучше меня знал, как купировать гипо, когда я заболела.
Второй муж принимает меня такой, какая есть, со всеми моими заморочками.За полосочками в аптеку бегает.А с новой свекровью проблемы были- она своего сыночка уговаривала, что-бы он со мной не связывался."Зачем тебе такая!!!" Но говорила она это будучи не знакома со мной лично. Когда познакомились-все вопросы отпали- энергии во мне хоть отбавляЙ! :D
Изображение
Аватара пользователя
JUJU

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 14:21
Откуда: Липецкая обл.г.Грязи.
Возраст: 45

Сообщение Олеся1988 » 23 сен 2008, 13:01

Добрый день. Я тоже не сразу сказала парню-боялась, но когда я ему всё рассказала, он абсолютно спокойно к этому отнёся. Он мне через некоторое время сказал, что его ещё больше ко мне потянуло как узнал о болезни. Тоже иногда ему мерю сахар, так он боится укольчик в пальчик, а как сделаю то целую и сразу перестаёт болеть... вот такой он у меня хороший!!! :oops:
Олеся1988

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:13
Откуда: Латвия
Возраст: 35

Сообщение Лисичка25 » 23 сен 2008, 13:07

Олеся1988
Тоже иногда ему мерю сахар, так он боится укольчик в пальчик, а как сделаю то целую и сразу перестаёт болеть..

Хихи. Я тоже своему МЧ пальчики колю иногда, но ради спортивного интереса, чтоб сравнить наши тощаковые, и убедится, что у меня сахара, как у здорового человека :D
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Connie » 23 сен 2008, 13:43

но ради спортивного интереса, чтоб сравнить наши тощаковые, и убедится, что у меня сахара, как у здорового человека
И что бы глюк проверить :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Марьванна » 23 сен 2008, 15:11

Какой ты, Костя неромантичный, это чтобы лишний раз поцеловать пальчик! :mrgreen:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Олеся1988 » 23 сен 2008, 16:47

Марьванна
Наверное так и есть... Мужчины же оооочень любят ласку.... :D
Олеся1988

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:13
Откуда: Латвия
Возраст: 35
Пред.След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3