Я новенькая и мне страшно

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение Fiona_Markovna » 03 фев 2020, 23:35

Итак, медовый месяц закончился внезапно.
сахар скаканул до 21 с непривычки.
справляюсь.
подаю документы на инвалидность.
смириться не могу, часто плачу, начала выпивать чаще обычного, то есть не только по праздникам.
чувствую себя плохо...
Аватара пользователя
Fiona_Markovna

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:29
Откуда: москва

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение Гошина Наташа » 03 фев 2020, 23:44

Fiona_Markovna, самое время завести компенсационную тему и занять себя новой увлекательной работой над собой. Плакать не надо, а то морщины появятся :wink: . Все будет хорошо :цветок !
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение Сосенская Мария » 04 фев 2020, 11:29

Fiona_Markovna, ознакомьтесь с этой https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 11&t=19355 темой. С 01.01.2020 действуют измененные Критерии, и получить инвалидность стало гораздо сложнее. Изучите новые Критерии, не пускайте дело на самотек и контролируйте, чтобы все диагнозы были вписаны в документы в соответствии с новыми Критериями, иначе зря потратите время.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 04 фев 2020, 11:46

Гошина Наташа писал(а):самое время завести компенсационную тему и

Так была тема.
viewtopic.php?f=10&t=22467
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение KRONa » 04 фев 2020, 13:20

Fiona_Markovna писал(а):начала выпивать чаще обычного, то есть не только по праздникам.
чувствую себя плохо...


Странно... :думаю Я при этом обычно чувствую себя очень хорошо :D
Чего задепрессировали-то?!
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение ta_ » 04 фев 2020, 16:21

Fiona_Markovna писал(а):смириться не могу, часто плачу, начала выпивать чаще обычного, то есть не только по праздникам.

У вас еще не все потеряно, вам 36, вы в сознании и способны себе помочь.
Кому-то еще хуже, у кого-то ноги нет, кто-то ослеп на оба глаза, у кого-то почки отказали, кому-то кирпич на голову упал. И не обязательно при этом иметь диабет.
Меня тут на форуме "помогающие" полоскали и упрекали в том, что я безответственная и проч., а всего-то надо было - добраться до нужного врача, и это не только эндокринолог. В ЭНЦ есть чудесный психиатр-психотерапевт (с двойной специализацией она одна там).
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение Juris » 04 фев 2020, 17:58

Меня тут на форуме "помогающие" полоскали и упрекали...

А меня тут на форуме некоторые "сопутствующие" вообще за СЗП считают ... :плачу И что ? Да ровным счетом ничего :D
Фиона Марковна, успокойтесь и возьмите себя в руки ! В те самые, которые должны стать умелыми :подумай И помните : получить диабет в 36 лет и получить его в 6 лет, это, как говорят в Одессе, две большие разницы :не шали Это ясно даже без чудесного психиатра-психотерапевта с двойной специализацией :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 5
AK47 (10 фев 2020, 14:00) • семья Георгия (18 янв 2021, 03:05) • KRONa (04 фев 2020, 19:12) • Rom-mih (05 фев 2020, 07:03) • Гошина Наташа (04 фев 2020, 21:45)
Рейтинг: 5.38%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение arisha123 » 06 фев 2020, 07:48

Juris писал(а):И помните : получить диабет в 36 лет и получить его в 6 лет, это, как говорят в Одессе, две большие разницы

Пойду тоже выпью :плачу
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение ta_ » 06 фев 2020, 14:05

arisha123, не берите в голову. Это из той же серии, что совет
Juris писал(а):успокойтесь и возьмите себя в руки
при депрессии.
Но выпить чего-нибудь можно, не обязательно алкоголь. :)
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение Juris » 09 фев 2020, 01:11

arisha123, не берите в голову. Это из той же серии, что совет
Juris писал(а):
успокойтесь и возьмите себя в руки
при депрессии.

Это совет взять себя в умелые руки, а не плыть по волнам депрессии, да еще и заливая ее выпивкой. Чуете разницу, уважаемая ta_ ? :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение Chudilo » 10 фев 2020, 03:21

Да, ta_ права, например, новопассит сиропчик можно налить стопочку- успокаивает, расслабляет, помогает настроиться на позитивную волну без принятия горячительных средств!))) У меня знакомая есть с Донецка, у нее больше 40 лет диастажа, так она и спортом активно занимается - гоняет на велике, шутит, никогда не унывает, и всегда говорит, что все будет хорошо, ведь сейчас все есть, не как когда-то раньше, когда тест полосок не было, и шприцы кипятили, поговоришь с ней и правда настроение поднимается. Настраивайтесь на лучшее! Как говорится, подбитый глаз- это не конец света!)
Chudilo

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 22:02
Откуда: Москва

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение Lina1975 » 31 мар 2020, 17:36

Я тут новенькая но с диабетом давно. Прошла через ампутацию левой ноги. мне 44 года. Но ничего, занимаюсь бизнесом, правда здоровье подводит но будем бороться. Тут просто ради интереса и посмотреть что нового предлагают люди
Lina1975

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 17:13

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение AK47 » 31 мар 2020, 23:25

Lina1975 писал(а):посмотреть что нового предлагают люди

Нового нет ничего: всеми силами и доступными средствами удерживать сахарную кривую в значениях, близких к нормогликемическим.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение Уолл » 07 янв 2021, 12:36

А что, так можно было, да? Создать тему, и чтобы жалели, поддерживали и направляли? Эх... где мои 24 года на момент манифестации, почему я на этот форум тогда не набрел :)
А если честно, то диабет в 36 это не повод для хронического саможаления. Возраст осознанный, сформированы волевые навыки, человек в состоянии брать ответственность за свою жизнь на себя, а не перекладывать ее на других, и потом винить ИХ, что они что-то не так с его жизнью сделали. Встряхните себя. Если у вас не клиническая депрессия, а обычный мрачняк от жизненной печальки (разной степени тяжести), то это не надо "лечить". Психотерапия весьма эффективный костыль, но при наличии ресурса (а он в случае не клинической депрессии всегда есть), наиболее эффективным будет взять себя в руки. И, в нашем случае, начать тыкать их на предмет изучения сахаров:)
Пить больше? Ну, так себе выход, если честно. Ни одну проблему это еще не решило за всю историю человечества. Больше, опять-таки походит на "вот как все плохо, пожалейте меня, пожалуйста".
Все из рук валится? Знакомо. И более страшные внутренние состояния знакомы, если честно. И что? Вы не одна такая, нас много, и мы в вас верим. Смогли более старшие скомпенсироваться, сможем и мы. Они вообще "по приборам шли", информации или вообще не было, или было в разы меньше. Инсулинов современных не было, глюкометров таких, шприц-ручек, и ничего. Выжили же как-то люди.
Думается мне потому, что жить хотели. Чем человека больше обкладывают комфортом, маскируют его болезнь, сводя ее к рутине, тем он больше печалится, потому что пропадает воля к жизни. Замкнутый круг какой-то. Сейчас есть все инструменты чтобы жить полноценно. По-крайней мере стараться соответствовать предложенным и тщательно взвешенным образчикам, но мы этого, порой, не делаем. А зачем? Лениво как-то, и вообще грустно, и вообще, у меня трагедия в жизни, слышите? Ди-а-бет!
А стоит ли? Подумайте!

За это сообщение автора Уолл поблагодарил:
Rom-mih (09 янв 2021, 20:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение кисундель » 21 сен 2023, 14:26

я в ужасе только что в поликлинике узнала что у меня СД2 сахар сейчас 20 прописали амарил и отправили домой. мне 53 года и я впервые не знаю что теперь делать...
кисундель
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 14:18
Пред.След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron