Пройдите, пожалуйста, опрос

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Пройдите, пожалуйста, опрос

Сообщение Мирцела » 01 май 2019, 16:28

Здравствуйте, люди добрые. Я студент последнего курса медицинского колледжа, мне надо защитить диплом. Если у Вас сахарный диабет, пройдите, пожалуйста, опрос. Извините за беспокойство
Ссылка на опрос:
https://forms.gle/Ls5xe3bqpTDVDnfb8
Мирцела
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2019, 10:50

Re: Пройдите, пожалуйста, опрос

Сообщение KRONa » 02 май 2019, 11:23

Мирцела, опросник-то кто составлял?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Пройдите, пожалуйста, опрос

Сообщение Rom-mih » 03 май 2019, 12:21

Ответил конечно, может пригодится :не знаю
Только вопросы какие-то, более чем стандартные :)
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Пройдите, пожалуйста, опрос

Сообщение Etan » 03 май 2019, 14:54

А мне вопросы показались не стандартными, а скорее предубежденными. Типа раз у человека диабет - значит обязательно будет диабетическая стопа и следить за ногами чуть ли не самое главное для диабетика. Вот нафига мне регулярно посещать кабинет диабетической стопы, если у меня не смотря на диабет сахара практически как у здорового человека? Ага и еще судя по опроснику ну вот прям в каждой поликлинике есть это самый кабинет. И вопрос лиш в том знаем ли мы об этом или нет.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Пройдите, пожалуйста, опрос

Сообщение malvina666777 » 03 май 2019, 15:24

Ой да ладно требовать чего то, дипломные и без участников опроса пишутся, а остальное так, для галочки :) типа был тут, среди добрых людей, уже хорошо)))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Пройдите, пожалуйста, опрос

Сообщение KRONa » 03 май 2019, 18:24

Да вопросы, собственно, как всегда в подобных случаях - демонстрируют весьма приблизительное знакомство автора с проблемой :) Жаль, что диабетикам ну никакусенькой пользы от таким образом защищённых дипломов... :(
Как бы хужее не было :shock:, попадёшь к такому на приём, а он тебе : "А чего Вы припёрлись? Согласно результатам опросов диабетики посещают эндокринолога раз в полгода, некоторые - раз в год, ну ещё бывает в случае резко острой необходимости! Тем более, что не придерживаетесь строго моих рекомендаций по контролю гликемии, нечего и ходить."
Я вот думаю прекратить уже участвовать в этих балаганах, но пока даю слабину - жалко "по-матерински" этих студентиков :плачу
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 5
Сосенская Мария (03 май 2019, 18:28) • Juris (03 май 2019, 18:30) • olga (04 май 2019, 23:03) • Марьванна (03 май 2019, 18:32) • Элли (03 май 2019, 22:14)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Пройдите, пожалуйста, опрос

Сообщение Juris » 03 май 2019, 18:30

Из всех вопросов смог ответить только на первые три :плачу На четвертый вопрос образно могу ответить так : дали бы ведро инсулина, то вообще по эндокринологам не шастал бы :не шали Но такого ответа в перечне нет :не знаю Ну а дальше только про диабетическую стопу, как будто только в ней все дело. Ну а про эту "стопу" у меня лишь один ответ : до чего же надо дойти и так запустить себя, чтобы так "оступиться" ? Но тоже такого ответа в перечне не нашел :думаю Но, ИМХО, студент по диабету явно напрашивается на неуд :P Судя по его вопросам, его будущие пациенты никогда не получат правильные ответы на свои вопросы. :плачу
P.S. Но у меня есть надежда, что сейчас студент читает нашу реакцию на его опрос, кусает всего себя от ногтей до локтей, понимая всю ущербность знаний, полученных в его колледже по диабетологии, и начинает мечтать стать неплохим диабетологом :подумай А вот тут-то наш Клуб с его кладезем знаний может стать реальной и полезной "рыбой" для юного студента :| Юля, а мы разве не поможем ? :wink:
Последний раз редактировалось Juris 03 май 2019, 18:40, всего редактировалось 2 раз(а).
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Пройдите, пожалуйста, опрос

Сообщение Марьванна » 03 май 2019, 18:38

Ну да. Вопросник консервирует подход к лечению диабета какой то древней давности. Я вообще за 15 лет болезни у эндокринолога была только в начале, еще в Украине. Толку ноль. После чтения Клуба, это я ей рассказывала, что и как должно быть. :cool: Сейчас лечение ведет обычный терапевт, и то все его участие - выписывать инсулин и полоски. А ноги два раза в год профилактически осматривает медсестра в поликлинике, в процедурном кабинете. Чтобы не доводить до приема подиатора.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Викуш (06 май 2019, 14:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Пройдите, пожалуйста, опрос

Сообщение bela » 03 май 2019, 19:05

медицинский колледж выпускает вроде бы медсестер, в крайнем случае фельдшеров, но никак не врачей
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Пройдите, пожалуйста, опрос

Сообщение KRONa » 03 май 2019, 19:30

bela писал(а):медицинский колледж выпускает вроде бы медсестер

В принципе это ничего не меняет :пардон:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Пройдите, пожалуйста, опрос

Сообщение Rom-mih » 03 май 2019, 20:21

Да что же мы все чересчур вумные такие, а? Поставьте себя на место студента... , может он действительно хочет помогать людям.
Между прочим, оперирующая сестра 100 врачей стоит, тех которые в кабинетах сидят. (кого оперировали тот поймёт)
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Пройдите, пожалуйста, опрос

Сообщение KRONa » 03 май 2019, 21:00

Rom-mih писал(а):Да что же мы все чересчур вумные такие, а?

Да что ж теперь делать-то, раз мы такие?! :-X
Кто хочет людям помогать - тому надо среди вумных больше тереться, чем среди балбесов с "опросниками".
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Пройдите, пожалуйста, опрос

Сообщение Элли » 03 май 2019, 22:32

bela писал(а):медицинский колледж выпускает вроде бы медсестер, в крайнем случае фельдшеров, но никак не врачей

Ну пусть хоть медсестра захочет в чем-то разбираться. Разве плохо?

К тому же в каких-то сильно ненаших краях, говорят, медсестра-инструктор (Diabetes Instructor) - большой человек в жизни начинающего диабетика. Понятное дело, она там обучает не столько "одеванию обуви", сколько всем необходимым навыкам и лайфхакам, от набора инсулина в шприц и выбора мест укола до обращения с помпой. Правда, этому не на опросах учатся.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Пройдите, пожалуйста, опрос

Сообщение AK47 » 04 май 2019, 11:58

Прочитав опрос, первое что пришло в голову: а у меня это обязательно должно быть?
Я, конечно, ответил как мог.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Пройдите, пожалуйста, опрос

Сообщение Мирцела » 06 май 2019, 16:00

Спасибо огромное за ответы на опрос :спасибо:
Анкету составляла не я, а мой руководитель по диплому
Да, я всего лишь медсестра и колледж у нас очень посредственный, знаний дают по минимуму. Стараюсь дополнительно изучать что то дома
Мирцела
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2019, 10:50
След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3