Влияние декомпенсации на рост и внешность юноши

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Влияние декомпенсации на рост и внешность юноши

Сообщение Denis1538 » 24 янв 2024, 17:11

Всем привет, Я Денис. болею Диабетом с 2017 года, на данный момент мне 16 лет, на месяцах будет 17. выгляжу очень молодо для своего возраста, имею не сильно высокий рост 167, как сверстники в свое время выглядят совершенно по другому, и ростом ушли от меня далеко, Читал что возможная причина гормон "тестостерон" что при высоком сахаре его вырабатывается меньше чем нужно. У меня сахара практически все время держаться под 15-25. может ли это как-то влиять?
очень волнуюсь за свой слишком молодой внешний вид, Многие говорят что это даже круто, но, я другого мнения)
так-же хотелось бы послушать ваши истории касательно сахара, вернее на сколько он высокий, я часто срываю диету и ем больше чем положено, или наедаю сахар, давно не могу с этим справится, уже надоело, начинаются осложнения в виде боли в некоторых частях тела, и ослаблению зрения
Все хорошего времени суток, жду вашего мнения :cool:
Denis1538
Новичок
Новичок

Re: Влияние декомпенсации на рост и внешность юноши

Сообщение Choa » 26 янв 2024, 04:51

Denis1538, так почему бы не заняться нормальной компенсацией? В любом случае для здоровья будет лучше.
Choa

Re: Влияние декомпенсации на рост и внешность юноши

Сообщение Элли » 26 янв 2024, 14:24

По моим наблюдениям, хорошо (или хотя бы относительно хорошо) компенсированные парни с диабетом выглядят обычно.

И "справляться" с высокими сахарами можно по-разному. Можно соблюдать кучу ограничений, включая жесткую диету, а можно прочитать "Азбуку Диаклуба" по синей кнопочке и освоить навыки, которые позволят и диету расширить, адаптировав ее под свои вкусы, и более грамотно управлять сахарами.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим

За это сообщение автора Элли поблагодарил:
DeLi (21 фев 2024, 16:18)
Рейтинг: 1.08%

Элли

Вернуться в О себе