Я новенькая и мне страшно

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение Дмитрий Михайлович » 13 май 2019, 22:14

сладкое очень любила, особенно кока-колу((

Можете и сейчас пить кока-колу. Только FREE. Содержание углеводов в ней, ноль. Она на аспартане. Колоть инсулин под неё не надо. Сахар она не поднимет. Я проводил эксперимент на себе. Случайно купила тёща. Не знаю правда на сколько она полезная.
Дмитрий Михайлович

Сообщение yurecgod » 14 май 2019, 07:54

Дмитрий Михайлович писал(а): Я проводил эксперимент на себе. Случайно купила тёща. Не знаю правда на сколько она полезная.

У меня она сразу рост дает..не знаю почему...а потом назад возвращается.
Хотя я ее крайне редко пью....
yurecgod

Сообщение AK47 » 14 май 2019, 10:21

Пью пепси-лайт и не парюсь :)
Не замечал что что-то в рост идет.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора AK47 поблагодарил:
Fiona_Markovna (Вчера, 13:54)
Рейтинг: 1.22%

AK47

Сообщение Juris » 14 май 2019, 11:26

У меня она сразу рост дает..не знаю почему...а потом назад возвращается.
Хотя я ее крайне редко пью....

Это все оттого, что Вы ее крайне редко пьете :подумай Ваш диабет-то не знает, что Вы ему на сей раз втюхали и на всякий случай повышает СК. А потом очухивается и возвращает его :D Ох уж эти диабетики ... Ну до чего коварный народец . Несчастному диабету надо постоянно отслеживать их коварство и реагировать на него :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
yurecgod (15 май 2019, 07:28)
Рейтинг: 1.22%

Juris

Сообщение Fiona_Markovna » Вчера, 11:41

Спасибо всем еще раз.
Я все же легла в боткинскую по направлению и не пожалела об этом ни разу.
за 4 дня умудрились дважды узи всех органов сделать, +ЭКГ, гастроскопию, рентген, каждый день анализы, + консультации офтальмолога, невролога и прочих специалистов. зав отделением лично дважды в день обходит всех больных.
научили считать еду и в целом жить с инсулином. рассчитали коэффициенты - удвоились порции быстрого инсулина.
дали списки продуктов с уже готовым расчетом по весу и ХЕ.
на ночь теперь помимо инсулина положена таблетка, забыла как называется. снижает сахар на 20% и некоторые побочки.
что сказать?
на фоне роста моей адаптированности бытовой растет моя растерянность эмоциональная.
я не хочу диабет и не хочу в больницу. хочу мороженое макфлурри. не хочу колоть пальцы. не хочу считать ХЕ. хочу есть печенье по ночам. не могу определить заранее сколько съем.
спросила их про инвалидность, оказывается ее не дадут, пока нет серьезных осложнений. то есть надо вкалывать по 14 часов в день, заработать осложнения, ослепнуть или потерять ногу, и тогда получишь поддержку... дебилизм.
пока все. буду держать вас в курсе.
Fiona_Markovna
Новичок
Новичок

Сообщение AK47 » Вчера, 15:11

Fiona_Markovna писал(а):я не хочу диабет и не хочу в больницу. хочу мороженое макфлурри. не хочу колоть пальцы. не хочу считать ХЕ. хочу есть печенье по ночам. не могу определить заранее сколько съем.

Хочу или не хочу - теперь про это надо забыть. Теперь это есть и никуда от этого не деться.
Через 2 недели будет 3 года как я первый раз вколол себе инсулин. Ничего, не помер пока, и Хе до сих пор точно не считаю, только иногда. Но еду взвешиваю и знаю сколько мне надо ед. ультры на 150, 200, 250 гр. каши/макарон/картошки и сколько надо добавить на то что идёт к этому гарниру плюсом. В общем я использую постоянство еды с периодическим контролем через 2 и 4 часа. Но с меня брать пример не нужно, всё приходит с опытом и каждый пляшет как умеет :)
В больнице я ни разу с этим не лежал, и пока, тьфу-тьфу не собираюсь :)
Зачем инвалидность? Я вчера санкнижку проходил, по анализам у меня нормальный сахар, на вопрос о наличии хронических заболеваний и диабета уверенно отвечаю "нет" :) - найдите меня, если сможете :) На работах (у меня их две) про мой диабет знают несколько человек по секрету которым на всякий случай сказал в начале заболевания, а теперь об этом даже жалею, сейчас вообще бы никому не сказал.
Печенье ночью пожалуйста, коли и ешь, какие проблемы :) хоть торт, хоть два :) только помните, что нормальный СК при этом ещё не вся картинка - всё это благолепие ночью без физнагрузки пойдёт в бока и другие места в виде жировых отложений :)

Fiona_Markovna писал(а):спросила их про инвалидность, оказывается ее не дадут, пока нет серьезных осложнений. то есть надо вкалывать по 14 часов в день, заработать осложнения, ослепнуть или потерять ногу, и тогда получишь поддержку... дебилизм.

Если вкалывать по 14 часов в день наоборот будет идеальный сахар. Зачем осложнения? Не надо их от слова совсем.

Удерживайте свой СК в норме, со временем научитесь тратить на это меньше усилий. Исколотые пальцы - метилурациловая мазь. Не надо слепнуть и терять конечности, просто воспринимайте свою жизнь теперь как с некоторыми особенностями (кто-то таблетки горстями ест каждый день), а дальше куда кривая выведет (сахарная :D ).

з.ы. Пойду огород копать, какой я пока инвалид, на мне пахать надо :)
AK47

Сообщение Juris » Вчера, 18:20

Fiona_Markovna писал(а):буду держать вас в курсе

В курсе чего ? Как "заработать осложнения, ослепнуть или потерять ногу" ? А на фига нам этот курс ? :shock:
Ну а что касается этого :
я не хочу диабет и не хочу в больницу. хочу мороженое макфлурри. не хочу колоть пальцы. не хочу считать ХЕ. хочу есть печенье по ночам.

то это мне напомнило известный слоган пятилетней давности в одной стране : "хочу кружевные трусики и в ЕС" :P
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Пред.

Вернуться в О себе