Очень сильные нейропатические боли в ногах

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Очень сильные нейропатические боли в ногах

Сообщение Мурка » 04 июн 2009, 19:48

Здравствуйте!Очень прошу откликнуться на мою проблему.Меня замучала полинейропатия.Очень сильно болят ноги.Немогу спать ни днем ни ночью.Работать не могу,да и ходить тоже.Я уже так устала.жить не хочется.Просто УЖАС!!!Не помогает ничего!Невропатолог назначил противоэпелептическое средство КОНВАЛИС.Так же эффекта никокого.Может кто то сталкивался с такой проблемой,поделитесь пожалуйста!!!!!
Аватара пользователя
Мурка

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 08:36
Откуда: г . Краснодар
Возраст: 39

Сообщение Фантик » 04 июн 2009, 20:05

Габапентин (конвалис) долго пили? Пробовали ли прегабалин (лирика)? Как обстоят дела с компенсацией? Какой ГГ?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Елена Н » 04 июн 2009, 20:07

Мурка
Конвалис никогда не применяла. В критических случаях применяю Финолепсин. Помогает очень хорошо. Подошел сразу.
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Фантик » 04 июн 2009, 20:09

Почитал другую Вашу тему. Более-менее понятно, что компенсации никакой. Вот в этом направлении в первую очередь и надо двигаться, хоть погибшие миелиновые волокна это не восстановит, но хотя бы прекратит убивать новые. Но ещё раз повторю - помните о глазах, при быстрой компенсации могут быть проблемы.
Скажите, насколько сохранно кровоснабжение ног? Мёрзнут ли они? Ощущается ли пульсация на крупных сосудах?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение АНГЕЛ » 04 июн 2009, 20:11

Мурка

Исключительно из собственного опыта в ситуации, аналогичной Вашей:

1.Подбирали ли Вы дозу Конвалиса? А именно - увеличивали ли дозу до максимально вовозможной - по определённой схеме до достижения терапевтического эффекта? Если нет, то уменьшения болей ждать бессмысленно, мне кажется.
2.Параллельно надо стремиться к нормальным сахарам на протяжении всего дня, иначе одним Конвалисом справиться будет трудно.
.
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Сообщение Фантик » 04 июн 2009, 20:11

Елена Н, правильное название финлепсин (карбамазепин).
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Елена Н » 04 июн 2009, 20:20

Спасибо, Фантик.
Он мне помогает, а я его неправильно называю. Несправедливо это. буду исправляться
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Мурка » 04 июн 2009, 20:23

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ!МЕРЗНУТ НОГИ РЕДКО,
ДА ПУЛЬСАЦИЯ ЕСТЬ.НО СЛАБАЯ.
Увеличивала дозу до 1200 мг в сутки.Видимо мало.:(
Аватара пользователя
Мурка

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 08:36
Откуда: г . Краснодар
Возраст: 39

Сообщение АНГЕЛ » 04 июн 2009, 20:39

Мурка
Увеличивала дозу до 1200 мг в сутки.Видимо мало

Раз не помогло, значит, мало, факт.
Я титровала дозу до тех пор, пока не стало помогать. :)
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Сообщение Фантик » 04 июн 2009, 21:01

При нейропатической боли взрослым препарат назначают в 1 день в дозе 300 мг 1 раз/сут, во 2 день - по 300 мг 2 раза/сут, на 3 день - по 300 мг 3 раза/сут. При интенсивной боли Конвалис можно назначать с 1 дня по 300 мг 3 раза/сут. В зависимости от эффективности дозу можно постепенно увеличить, но не более чем до 3.6 г/сут.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/convalis.htm

Только помните, что
С осторожностью следует применять препарат при почечной недостаточности.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Николай1965 (21 окт 2021, 23:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение maika » 08 июл 2009, 14:17

У меня все время были большие сахара,но в том году перевели на другой инсулин,и сахара,не скажу чтоб пришли в норму,стали просто критически низкие иногда,вплоть до ком!После этого стали сильно болеть ноги,зрение ухудшилось и постоянные кровоизлияния!
Скажите это от того что снизились сахара!?И не стоит ли их опять поднять до того уровня как5ими они были!?
Хочу жить!!!
Аватара пользователя
maika

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 13:16
Откуда: г. Сокол, Вологодская обл.
Возраст: 37

Сообщение Елена Н » 08 июл 2009, 14:22

maika
Проблемы с глазами возникли не из-за того, что СК снизились, а из-за того, что снизились очень резко. Чтобы дальнейших проблем нужно очень серьезно, не откладывая заняться компенсацией. Не нужны нам сахара
просто критически низкие иногда,вплоть до ком!
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение maika » 08 июл 2009, 14:28

Очень сложно добиться компенсации,незная какой сахар крови!Выписывают 50 полосок в месяц,а купить их невозможно,цены заоблачные!И после смены инсулина перестала чувствовать тот момент когда начинает снижаться сахар,теперь постоянно ощущение что сахар 20!И ни кто это не может обьяснить!((((((
Буду стараться!))))
Хочу жить!!!
Аватара пользователя
maika

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 13:16
Откуда: г. Сокол, Вологодская обл.
Возраст: 37

Сообщение АНГЕЛ » 08 июл 2009, 17:02

maika
У нас вообще не выписывают нисколько!
Хоть у нас на сайте и наезжают (и справедливо) на Сателлит и Клевер, но всё же это выход какой-никакой - для постоянных, очень частых замеров.
А для экстренных (предположительно гиповых) замеров - то, что проверено точнее(Ван Тач там или др.).
Удачи! Не сдавайся!
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Сообщение Ignatia » 14 июл 2009, 21:20

Прошу простить мою дремучесть, но сначала хочу спросить здесь, хоть определиться, куда обращаться, к какому платному врачу, а то у нас только терапевт, который сам ничего не знает.

У меня ноги не болят практически, очень редко. Но я постоянно чувствую сильное онемение и жжение в ступнях, а сейчас и в ладонях. В ногах порой до такой степени, что трудно ходить, в руках - до невозможности брать, например, ручку и писАть. По ночам сплю :), не обижаюсь, если, конечно, засну с вечера, потому что в положении лежа это состояние усиливается. Ноги летом теплые, зимой - холодные. Но если остынут, даже летом, то согреть можно только в горячей ванне. Пульсация плохая. Такое чувство, что ноги и руки отсидела/отлежала. Особенно тяжело, что такое происходит с правой рукой. Что это может быть такое: нейропатия или проблемы с позвоночником? Сахара снизились довольно резко в связи с назначением инсулина, за 2 месяца с 12-15 на примерно 8. В связи с этим состояние это резко усилилось.
Время не лечит, время меняет....
Аватара пользователя
Ignatia

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:04
Откуда: Ивановская область
Возраст: 69
След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron