Точки в глазах

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Плавающие чёрные точки в глазах

Сообщение Connie » 12 сен 2011, 14:07

МамаНасти
Да, ничего не предалгают и ничего не находят. И разные специалисты, разного уровня смотрят на разном оборудовании.
Я когда пришел к одим и сказал, что вот мол, диабет уже 8 или 9 лет и такая то ерунда, ну как описано выше, они сразу затянули.... ну вы понимаете, диабет, стаж, надо делать лазерокоагуляцию, я говорю, так за тем и пришел, посмотрели и сказали, все нормально, сейчас ничего не надо, а то, что вы описываете
Connie писал(а):Деструкция стекловидного тела... Есть у каждого пятого, т.е. вообще из всей массы людей.

И не лечится

Поищите в сети, есть даже специальные сайты посвященные этому. Недавно у моей жены появились, поначалу мешали сильно, но вот уже с полгода не вспоминает.

:offtopic Забавная история со мной когда то приключилось, когда это дело только у меня появилось я их усиленно рассматривал, а удобнее их смотреть на фоне неба. Вот жена что то покупает на рынке, я её жду и смотрю в небо, разглядывая эти точки, и краем глаза замечаю, что на меня мужик какой то смотрит, глядел он на меня глядел и подошел, встал рядом и давай тоже в небо глядеть :] :offtopic
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Плавающие чёрные точки в глазах

Сообщение volha » 12 сен 2011, 14:15

А у меня такие "мушки" были несколько лет, правда, я от них особо не мучилась, их было немного, а потом сами собой прошли.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Плавающие чёрные точки в глазах

Сообщение inog » 12 сен 2011, 16:20

У меня тоже были , прошли .

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
inog

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:57
Откуда: г.Вихоревка, Иркутская обл.- Анапа.
Возраст: 53

Re: Плавающие чёрные точки в глазах

Сообщение sota » 12 сен 2011, 16:22

Anna Smirnova

У меня тоже такая проблема, врач сразу поставила диагноз "Деструкция стекловидного тела", но под вопросом, и уже окончательный диагноз поставили после обследования в клинике. Летом ношу затемнённые очки и "ниточек" с "точками" практически не видно, а со временем перестала их замечать, так как сказали, что нужно просто привыкнуть, так как это не лечится. А вначале тоже, как Connie, рассматривала их, но, правда, дома, так что застать меня за столь странным занятием могли только мои домашние.. :oops:
sota

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:32
Откуда: Саратов
Возраст: 69

Re: Плавающие чёрные точки в глазах

Сообщение Пашка » 12 сен 2011, 19:39

Anna Smirnova
Anna Smirnova писал(а):Зачем так резко отвечать?!

Вы не обижайтесь, DC просто смайлик забыл поставить. :D На первых порах , практически у всех, возникают те или иные пробдемы с глазами. Я имею ввиду пугающие, на первый взгляд, симптомы. У меня, например, были не точки и ниточки, а просто выпал кусок бокового зрения в виде довольно большой точки в левом глазу. Довольно странно было ночью смотреть на электронные часы, когда с небольшим поворотом головы половину цифр не видно. И страшно, конечно. :shock: Но по мере снижения веса и нормализации СК наладилось. Надеюсь и у ВАС будет всё в норме. Конечно для этого нужно приложить определенные усилия. :)
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Плавающие чёрные точки в глазах

Сообщение olga kiev » 12 сен 2011, 22:47

У моего сына тоже были до манифестации, а потом в течение месяца после. Постепенно вообще пропали и сейчас ничего такого нет.
olga kiev

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:31
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 54

Re: Плавающие чёрные точки в глазах

Сообщение N-drey » 26 сен 2011, 16:52

Всем салют!) Anna Smirnova, остается лишь смириться... Меня эти мухи "убивали поначалу", плавают нити и тонкие и жирные... На многих форумах побывал, много чего узнал. Лечится только лазером в США, за бешенные тысячи евро) У меня почти три года уже. Стараюсь не обращать внимание, забывать про них, но все равно каждый день всматриваешься :D Зимой плохо на снег смотреть( А так, терпения, терпения) Все будет хорошо! :wink:
Живи как можешь, раз нельзя как хочется...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N-drey

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 12:59
Откуда: Нижегородская область
Возраст: 35

Re: Плавающие чёрные точки в глазах

Сообщение caruso » 02 окт 2011, 22:04

у меня нет диабета, но есть близорукость, подрастянутая сетчатка - и "черные точки в глазах". Когда начала переживать (тоже смотря на небо), поделилась проблемой с мужем, он успокоил, что у него эти "точки" с детства. Муж не диабетик и зрение у него хорошее.
caruso

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:53
Откуда: Москва

Re: Глаза

Сообщение forester » 27 мар 2014, 10:58

О! появился повод спросить!

иду утром с малышкой в десткий сад и раз в глазах группа маленьких пятнышек круглых (6штук)
расположенных в определенном порядке (например похоже на Большую медведицу на небе)
думаю - опа! какоенить кровоизлияние или что
закрываю один глаз, точки примерно там же, закрываю другой глаз и открываю этот, точки там же
я в офиге, плучается что точки не в одном из глазных яблок, а гдето в другом месте, потому что не может так быть, сразу в обоих глазах абсолютно одни и те же точки

пока ребенка сводил минут 20, точки пропали, дома в зеркале посмотрел в самих глазах ничего нет
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Точки в глазах

Сообщение Эльга » 31 мар 2014, 13:42

Извините, кто-то тут писал, что "мушки" лечатся лазером за тыщи в США. По-моему. это просто кровь плавает перед глазами, то есть налицо микрокровоизлияние и надо проверять глазное дно и возможно, делать лазерную коагуляцию. Я не права? У меня вот сейчас вдруг стали иногда плавать пятнышки по утрам перед глазами, и я записалась к окулисту, страшно боюсь, что назначат лазер - да и денег нет на него совершенно. Успокойте, меня, пожалуйста, первый лазер это ведь не значит, что дальше будет только хуже, и если понадобился лазер, значит, дела совсем плохи? Мне 36 лет, болею с 16-ти.
Эльга

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:14

Re: Точки в глазах

Сообщение Фантик » 31 мар 2014, 14:53

Эльга, точки и пятна бывают разные. Если они чёрные и хорошо заметны в поле зрения, то это геморрагии различного объёма, и они потенциально опасны, могут развиться до гемофтальма и связанных с гемофтальмом осложнений. Если точки полупрозрачные и почти незаметны, и хорошо видны только при разглядывании неба в солнечный день, то это могут быть проявления дефектов стекловидного тела, в целом не опасных для зрения. Не надо путать эти полупрозрачные образования с иногда наблюдаемым почти всеми явлением, при котором в поле зрения видно плавающие множественные образования, похожие на увеличенные изображения клеток (иногда описывающие даже говорят о молекулах). Это нормальный эффект и он не должен пугать.
Лазерная коагуляция назначается в случае, когда есть новообразованные сосуды - они хрупкие и могут в перспективе разорваться и дать кровоизлияние, поэтому их лучше превентивно заварить лазером.
Дальнейшее развитие ретинопатии сильно зависит от качества Вашей компенсации. В целом совсем не обязательно наличие ранних стадий ретинопатии приговаривает к потере зрения. Однако это не должно расхолаживать в попытках достичь хорошей стабильной компенсации СД.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
SD-1 (31 мар 2014, 20:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Точки в глазах

Сообщение Semenn » 03 июл 2017, 07:59

Всем привет
Сд 1 манифестировали 4 месяца назад с ГГ 10.93
Через 3 месяца ГГ 6.0

В общем при снижении СК до нормальных появились чёрные мушки плавающие в глазах.
Проверка глазного дна- все ок, говорят деструкция стекловидного тела.
Ещё врачи говорят что эти мушки теперь никогда не пройдут.
Читал тут были они у людей, интересно со временем прошли у кого-нибудь?
Прописали эмоксипин, вобензим, аскорутин и визомитин.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Semenn

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:55

Re: Точки в глазах

Сообщение al555 » 03 июл 2017, 16:15

У меня были, но давно, еще ни какого диабета не было.
Предположили что из-за нехватки витаминов или микроэлементов, точно уже и не помню.
Пропил курс витаминов+микроэлементов и все прошло.
п.с.
А может у вас это всего лишь следствие резкого снижения сахаров, уж больно резко вы ГГ опустили.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Точки в глазах

Сообщение Semenn » 04 июл 2017, 08:07

А капли йодовые есть смысл капать?
Посоветуйте может клинику в Москве где пройти диагностику?
Столяренко?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Semenn

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:55

Re: Точки в глазах

Сообщение KRONa » 04 июл 2017, 10:36

al55 писал(а):А может у вас это всего лишь следствие резкого снижения сахаров, уж больно резко вы ГГ опустили.

Нет.
Semenn, у Столяренко - хороший вариант.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13