Сахарный диабет 1 типа и гастрит

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Настасья » 27 мар 2008, 20:55

Костя, ну куда же я их уберу этих курильщиков?!
И про коэф-ты не очень понятно (((
Юрис, заманчиво, но боюсь мне не подойдет.
Анна, я бы с удовольствием обратилась бы к врачу. Я была в институте гастроэнтерологии, так врач, после того как поняла, что лечение не помогает, просто нахамила мне и сказала, что она не знает, как меня лечить и чтобы я уходила (врач первой категории). У другого врача, прошла все эти мерзкие процедуры и опять результат 0. врач сказал: " я не знаю, что с тобой делать и не понимаю, почему у тебя так сильно болит желудок!!! "
Где искать врача я не знаю, сейчас их столько, что найти хорошего очень сложно!
И в этой теме я спрашиваю, какую инсулинотерапию подобрать, чтобы почаще есть!
Просто делать подколку под каждую еду?
Zaya,Лисичка25 спасибо, буду пробовать.
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Connie » 27 мар 2008, 21:06

Настасья
Просто делать подколку под каждую еду?
Да, а в чем проблема?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Лисичка25 » 27 мар 2008, 21:55

Настасья

Просто делать подколку под каждую еду?


Я когда худела, стала кушать 5-6 раз в день. Именно так диетологи советуют разгонять метаболизм. Дык вот. Просто кололась на каждую еду ультрокоротким. А если на актрапиде, дык еще и перекусить как раз через два часа можно. Все же маленькими порциями, очень удобно на мой взгляд. Но все же я предпочитаю УК. Вдруг перекус ну никак не влезет. Оперативно.
А вот когда похудела, расслабилась. Спорт подключила. И стала редко кушать. Вот этим пищеварительный тракт и подсадила. У меня все болело, и желудок, и кишечник. Но в особенности кишечник. Пришлось вернуться на дробное питание. И в общем то все вернулось в норму. Сейчас стараюсь правильно питаться, но не 6 раз, а 4 где то получается. А так то можно хыть 10 раз есть. Действительно, если коэффициенты подобраны, то проблем в виде нложений друг на друга доз не должно быть.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Voldi » 27 мар 2008, 22:08

..так сильно болит желудок!!!
Это в самом деле так? Именно сильная боль? Или есть хочется до спазмов, колик? Настасья, мне это тоже как-то странно, если нет объективных данных за воспаление, изъязвления/эррозий в желудке? Нельзя ли поточнее описать эту боль или неприятное ощущение в животе? Когда, как в каком месте появляется, сколько длится, при каких обстоятельствах проходит, каждый ли день бывает? Сколько длится ухудшение? Да и дневник хочетя увидеть с описанием эпизодов боли "привязанных" к СК, инсулину, еде.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Настасья » 27 мар 2008, 22:36

Voldi
желудок ощущаю, как будто мешает. Потом боль начинает нарастать, пищевод начинает гореть и точить, если нажимаю в районе желудка, то аж слезы из глаз, тошнит и очень хочу, есть, а когда поем становится еще хуже, и что самое интересное я не наедаюсь! Потом раздувает живот и хоть стреляйся(((. таблетки практически не помогают.
Язв и эрозии нет. Воспаление 12-перстной кишки было год назад, пролечила.
Боль очень сильная, от боли бывает голова кружится. Такое ощущение, что колит все и расползается в животе. Проходит только после того, как полежу час или два. Бывает, что болит постоянно, но не так сильно. Вроде затихает, а потом снова начинается.
А сейчас весна и живот просто взбесился. Все это длится уже где-то с месяц. Еще полтора месяца назад вышла на работу, а там только столовая, микроволновок нет, значит с собой еду взять не могу. А после столовой, очень часто болит желудок и живот. А если не есть, я даже подумать боюсь что будет.
Дневник сейчас не веду, просто не успеваю.
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Лисичка25 » 28 мар 2008, 11:18

Настасья
Потом раздувает живот и хоть стреляйся(((.

А дисбактериоза нет? Просто когда дисбактериоз запущен, всегда сильное вздутие с ужасными болями. Мне было на живот нажать больно, и чихнуть больно. До того у меня там все вспучивалось в животе, болел тонкий кишечник типа колита, и в желудок отдавало. Таблетки от вздутия, и препараты панкреатина мне тоже не помогали. А у нас врачи всем ставят панкреатит с такими проблемами. Хотят у меня был именно дисбактериоз. И от любой еды, даже от самой полезной был жуткий дискомфорт. Так что диета на полезных продуктах тут не поможет. Нужно все есть, тока мелко.

Воспаление 12-перстной кишки было год назад, пролечила

Чем лечила?
А со стулом проблемы есть? Просто тут дело не только в желудке. Может быть даже и не в нем вообще.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Zaya » 28 мар 2008, 12:04

Лисичка25
Настасья

Девочки,я не знаю был у меня в то время дисбактериоз или нет. Но я сдавала анализ на дисбактериоз. Он мне показал отсутствие бифидобактерий. Пропила бифиформ и пересдала ,анализ стал хорошим,бифидобактерии в норме стали.


Нужно все есть, тока мелко.


Я вот еще хотела сказать: есть все , но с умом. Т.е. не есть например жареное мясо или что нибудь еще не очень полезное для желудка само по себе. Если я ела мясо,то сначала съедала картошку или кусок хлеба, ну что нибудь не очень раздражающее желудок,а потом уже пищу не совсем полезную для желудка, но полезную впринципе.

Врачи говорят, что свежие фрукты тоже раздражают желудок,но как без них? Там ведь витамины,клетчатка и все такое. То же самое и лук, и чеснок. Хотя врачи острое вообще не разрешают. Я в каких то книгах прочитала ,что и острые приправы полезны,т.к. убивают разные бактерии. И стала по чуть чуть включать в рацион там перчик и все такое. И все это я начинала есть в период жутких болей. Просто от отчаяния.... Это ,конечно не пример для подражания,но мне все это помогло,я знаю точно. Наверно в организм стали поступать все необходимые вещества и желудок стал лучше функционировать. :не знаю
И в итоге получилось так: когда сидела на диетах и ела все диетическое желудок болел еще сильнее. И даже было так: " не ем болит " нажрусь какой нибудь каши овсяной " еще сильней болит" . А когда стала всключать в рацион все подряд,но небольшими порциями и много раз в день тогда дело сдвинулось с мертвой точки.

Настасья

А ты вообще какой нибудь диеты придерживаешься?
Яна
Аватара пользователя
Zaya

 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 16 май 2007, 22:44
Откуда: Курск
Возраст: 43

Сообщение Лисичка25 » 28 мар 2008, 12:08

Zaya
Согласна. Я тоже иногда удивлялась, что вроде бы с вредных продуктов мне гораздо лучше. Врачи еще рекомендуют за полчаса до еды кефир полстакана выпивать. Но для меня это не возможно.
Отсутстви бифидобактерий - один из показателей нарушения микрофлоры.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Zaya » 28 мар 2008, 12:31

Отсутстви бифидобактерий - один из показателей нарушения микрофлоры.


Дык я ж про то ,если проблемы с кишечником,то надо анализ на дисбактериоз сдавать впервую очередь.
У меня были проблемы вроде как с желудком, но я тоже сдавала.

Но больше всего у меня боли были прям " под ложечкой ", наверно где-то там пищевод в желудок переходит.


пищевод начинает гореть и точить, если нажимаю в районе желудка, то аж слезы из глаз,


Вот по описанию прям точно так....


Лисичка25

Я тоже иногда удивлялась, что вроде бы с вредных продуктов мне гораздо лучше.


Ага, и я тоже.
Я вот иногда думаю: может тут еще какой психологический фактор роль играет. Все таки сидеть на диете - это не совсем легко психологически.
Не знаю какие там факторы влияют вреале, но все таки считаю что диеты надо придерживаться только по строгим показаниям: ну там если явная язва или что-то подобное и то короткий промежуток времени. Потому что в организм должны поступать все необходимые питательные вещества, а если соблюдать ту диету, которую рекомендуют больным гастритом, то так недолго и совсем загнуться.
Яна
Аватара пользователя
Zaya

 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 16 май 2007, 22:44
Откуда: Курск
Возраст: 43

Сообщение Лисичка25 » 28 мар 2008, 12:53

Zaya
Дык я ж про то ,если проблемы с кишечником,то надо анализ на дисбактериоз сдавать впервую очередь.
У меня были проблемы вроде как с желудком, но я тоже сдавала.

АГа. Мы обе про то же :)

Я вот иногда думаю: может тут еще какой психологический фактор роль играет. Все таки сидеть на диете - это не совсем легко психологически.

Тоже вариант. Но думаю тут он комбинированный, психо-физиологический.

Не знаю какие там факторы влияют вреале, но все таки считаю что диеты надо придерживаться только по строгим показаниям: ну там если явная язва или что-то подобное и то короткий промежуток времени. Потому что в организм должны поступать все необходимые питательные вещества, а если соблюдать ту диету, которую рекомендуют больным гастритом, то так недолго и совсем загнуться.

Очень правильно. Питание должно быть сбалансированным. А диеты по определенным болезням имеют большые ограничения, действительно недолго и ноги протянуть :wink:
В последнее время вообще очень много статей ,где говорится, что человек может сажать себя на диету только по строго медицинским показаниям. И все модные диеты очень плохо сказываются на здоровье. Примеров масса. Много у меня таких знакомых девочек, в том числе и я в период пубертата следовала новомодным диетным течениям.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение mаrina » 28 мар 2008, 12:57

Я парадоксальную вещь скажу, но бывает так. По описанию похоже на приступообразное вспучивание кишечника. Газы вдруг резко начинают образовываться и выделяться. Живот и желудок очень сильно болят. Но самое смешное, что помогает одна штучка очень острого маринованного перца. По-видимому, он там в кишечнике какие-то бродильные процессы убивает и образование газов прекращается, боль проходит.
mаrina

 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 68

Сообщение Connie » 28 мар 2008, 13:19

Но самое смешное, что помогает одна штучка очень острого маринованного перца. По-видимому, он там в кишечнике какие-то бродильные процессы убивает и образование газов прекращается, боль проходит.
Ага, она помогает в 50% случаев, половине помогает, а половина окончательно загибается
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Лисичка25 » 28 мар 2008, 14:53

mаrina
По-видимому, он там в кишечнике какие-то бродильные процессы убивает и образование газов прекращается, боль проходит


Такие действия могут помочь только при Алиментарном метеоризме. А вот если дигестивный метеоризм (при ферментативной недостаточности, расстройствах всасывания, нарушении энтерогепатической циркуляции желчных кислот), или дисбиотический (нарушение микрофлоры кишечника), то такие действия очень даже опасны.
И тогда действительно
а половина окончательно загибается
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение mаrina » 28 мар 2008, 20:20

Connie писал(а):
Но самое смешное, что помогает одна штучка очень острого маринованного перца. По-видимому, он там в кишечнике какие-то бродильные процессы убивает и образование газов прекращается, боль проходит.
Ага, она помогает в 50% случаев, половине помогает, а половина окончательно загибается


Ну тогда удали мой пост. Чтобы не навредить никому. Но мне и мужу помогает.
mаrina

 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 68

Сообщение Voldi » 28 мар 2008, 21:07

Настасья, тут и автономная нейропатия и холецистопанкреатит и ... масса вариантов. Я бы в стационар залег при таких обстоятельствах, покапал бы препараты липоевой к-ты, актовегин/солкосерил :не знаю по крайней мере отдых нужен...
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68
Пред.След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10