Нарушения пищеварения при диабете

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Marie » 25 апр 2008, 18:05

А если вообще не есть? Питаться там всякими новомодными жидкими специальными коктейлями? :shock:
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение QVikin » 25 апр 2008, 18:29

Marie
Julia_

Что хочу сказать... Девочки, проблема знакомая и, кажется, не для медицинских консультаций...

К гастроэнтерологу больше не пойду, так как от меня тоже отказались. :( Но как я смотрю лечат нас одинаково - Креон, Мезим и пр.

Лично для себя нашла следующее решение проблемы - энтеросорбенты. Сразу скажу, что активированный уголь - это не то. Лучше всего при вздутии помогает Энтеросгель или Полифепан, но они очень неудобные в плане разведения - выпивания. И гадкие!!! :evil: В аптеке посоветовали Энтегнин. Он выпускается в таблетках. Может быть, не поверите, но это помогает!

Что касается, пищеварения, то присоединяюсь к просьбе Юли:
Marie
Получишь комменты - пожалуйста, их в студию! Хотелось бы уже узнать, как бороться с дискенезией желчевыводящих путей и общей атонией кишечника, недостатком ферментов.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Julia_ » 25 апр 2008, 18:49

QVikin
Мешок Полифепана лежит у меня в холодильнике, еще его не пробовала, вот собираюсь. Вика, а он не закрепляет, а то со стулом тоже проблемы? Гадкий, не гадкий, мне все равно, лишь бы помог :)
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение QVikin » 25 апр 2008, 20:26

Julia_
Я таких свойств у него не заметила. :не знаю
И всё равно: он гадкий! Похож на чернозём с запахом угля. *тошнит* А самое трудное: проглотить такое количество земли... *сильно тошнит*
Но пока это самое действенное средство в борьбе с "революциями" в животе... *вздыхает*
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Marie » 25 апр 2008, 20:33

Не пробовала.... А вдруг мне понравится? :P
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение QVikin » 25 апр 2008, 20:51

Marie писал(а):А если вообще не есть? Питаться там всякими новомодными жидкими специальными коктейлями? :shock:


Маш, вот этот пост не увидела... :oops:

Боюсь, не получится ничего хорошего... :( Новомодные коктейли не пробовала, но пыталась питаться жидкими кисломолочными продуктами (кефир, йогурт, творожок). Революция закончилась, но разболелся желудок. :cry: А потом я потеряла сознание на флюорографии (когда мне сказали задержать дыхание) и решила с такой диетой закончить...
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение QVikin » 25 апр 2008, 21:02

А ещё у меня вопросы к нашему доктору...

Анна Евгеньевна!
Всё замечательно, НО... В инструкции написано:

"Длительное использование энтеросорбента (более 14 дней) может приводить к ухудшению всасывания витаминов, кальция, в связи с чем рекомендуется профилактический приём поливитаминов и препаратов кальция."


Плюс я поняла, что более 14 дней эти препараты употреблять вообще не стОит. А что делать, если только они и помогают?

Правда, признаюсь честно, что курсом (4 - 6 таблеток или 1 - 2 ст. ложки три раза в день) я их не применяла. Вспоминаю только при необходимости. Так может быть стоит попить по всем правилам, чтобы избавиться от проблемы?
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Marie » 25 апр 2008, 21:02

А я пыталась в очередной раз худеть когда :oops: :cry: - покупала эти самые "разводные " наборы "Леовит. Худеем за неделю". http://corp.leovit.ru/brand_6.html Эффект почти такой же, наверное, как и от жидкого питания. То что есть не хочется - ерунда! - мне, например, всегда хочется, особенно, когда знаешь, что за день имеешь право съесть только несколько специальных растворимых пакетиков (в идеале) на 450 где-то кКал :shock:
Но эффект этого "жидкого питания" состоит в том, что болит голова, в желудке - пустота и некая подтянутость (может, и более приятная по сравнению с тем, когда он болтается, как футбольный мяч полусдутый и неизвестно чем заполненный), но и, простите, :oops: выход равен нулю... :oops: Абсолютно! Не ешь нормально и не... вообще! :roll:
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение Julia_ » 25 апр 2008, 21:52

QVikin
Вот как раз меня тоже интересует, как принимать. Я буду "есть землю" три раза в день 14 дней, там посмотрю. Но грызут меня смутные сомнения, что надо бы мне дольше, но конечно, с углем выводятся полезные вещества из организма, долго принимать все же не стОит.
Правда написано, что за час до еды принимать, но у меня проблема с завтраком, я встаю утром, меряю сахар, колюсь и сразу ем, час ждать я не могу. Может, третий раз тогда перед сном сделать?
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение QVikin » 25 апр 2008, 22:10

Юля, не знаю, поэтому и спрашиваю совета доктора.
У меня, во-первых, проблема с трехразовым питанием, т.е. столько раз в день я не ем. Во-вторых, когда вспоминаю, что надо поесть, то соответственно это предполагает быстрое поступление какой-нибудь пищи, т.е. ждать целый час... :shock: я не могу.
Именно поэтому применение энтеросорбентов у меня носит периодический характер. Например, когда революционеры в животе готовятся к перевороту и не дают спокойно спать. :lol:
Хотя... :думаю если Dr. Anna скажет, что надо и это поможет... тогда куда я денусь?... с подводной лодки... :)
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Julia_ » 25 апр 2008, 22:19

если Dr. Anna скажет, что надо и это поможет... тогда куда я денусь?... с подводной лодки...

Вот именно. Я уже готова на все, лишь бы помогло.
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Елена Н » 25 апр 2008, 22:21

Для улучшения состояния ЖКТ (снимаются изжога, вздутие, общее чувство дискомфорта) я применяю Сапропель (Фаберлик). Это лечебная грязь озера Мулатаево.
По сути это натуральный энтеросорбент. На вкус - никакой, только вид неприятный - грязь. Утром, натощак, 1 чайная ложка (пластиковая или деревянная) разводится в 0,5 стакана прохладной воды и выпивается. Курс - месяц. Эффект наличествует около полугода, потом нужно пропивать новый курс. Я так делаю уже несколько лет и мне помогает.
Пила когда-то Креон, но особых результатов не получила
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Tatyana P » 25 апр 2008, 23:05

Я пила и полифепан и фаберликовскую грязь :D и много еще чего...
Лучшим энтеросорбентом считаю Рекицен-РД. Во-первых, он совершенно не противный, вкус измельченных сухариков. Во-вторых, он не выводит полезные вещества и разрешен для длительного употребления. И еще у него много полезных свойств. Принимать можно во-время еды.
Вот чему нас жизнь учит?
А ничему она не учит! (Т.Шаов)
Аватара пользователя
Tatyana P

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 18:22
Откуда: Пермский край

Сообщение QVikin » 26 апр 2008, 00:42

Tatyana P
Спасибо большое!!! :D Почитала отзывы и рекомендации в нете. Завтра пойду спрашивать в аптеках...
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение QVikin » 26 апр 2008, 15:45

Tatyana P
Теперь другой вопрос... Ни в одной из аптек нашего города Рекицен-РД я не нашла... :( Более того, почему-то никто о нём ничего не слышал. Где Вы его достаете?
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8