Нарушения пищеварения при диабете

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Alina_M » 07 май 2008, 12:44

Я что-то в последнее время не верю во все эти лекарства, особенно дорогие.. мне ничего не помогло а денег съело..просто ужасть. Обследования тоже влетели в копеечку :(
И с чем была с тем и осталась. Утешаю себя только тем, что сделала, всю что могла
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Сообщение Marie » 07 май 2008, 19:28

Alina_M, вот-вот, очистка кошелька для очистки совести. :)
Есть ещё льготное лекартство - самовнушение называется, но вот помогает почему-то далеко не от всего... :lol:
Кстати, пью этот самый Париет вторую пачку (за 700 рэ :shock: ) - не знаю, как на желудок, но поутру стало как-то активнее - 3 тьфу! :oops:
А вот жесткую гастритную диету на все 100% соблюдать не получается. И похудеть не получается. :( :?
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение РосЛен » 08 май 2008, 12:33

Marie писал(а):Проблема №1: мне кажется (да так и есть), что периодически баланс нарушен в сторону избытка поступающей биомассы и недостатка исходящей переработанной. По-медицински, это, видимо, называется запор. :oops:
При том, что я регулярно ем свежие овощи и фрукты и даже иногда хлеб с отрубями, как пишут во всяких дурацких статьях и книжках.

А когда я ем фрукты и овощи и практически ничего жирного и вредного, ЖКТ вообще беситься начинает.

Ещё у меня его поведение очень зависит от цикла (никто не замечал такого?).

Обычно незадолго до происходит довольно мощная очистка организма от многого, что, по-видимому, накопилось там за месяц. :roll:



Маша, вот могу подписаться под каждым твоим словом. Все именно так у меня и было до того как перешла на инсулин. и стала усиленно лечить печень, вот сейчас понемногу у меня все проходит, а страдала я такой фигней ну точно еще раньше, чем мне поставили диагноз
РосЛен

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 17:03
Откуда: г. Санкт-Петербург
Возраст: 70

Сообщение Julia_ » 08 май 2008, 12:48

Ещё у меня его поведение очень зависит от цикла (никто не замечал такого?).
Обычно незадолго до происходит довольно мощная очистка организма от многого, что, по-видимому, накопилось там за месяц.

А кстати, да. Я замечала. Перед началом цикла и вначале как то лучше со стулом.
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Настасья » 15 май 2008, 21:41

А мне стало лучше, как начала рекицен-рд пить!!! Правда пью два, а не три раза в день, но все равно лучше!!!
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Alina_M » 10 дек 2008, 16:06

Всем привет:)
Что, у всех уже всё в порядке???
Мне вот ту посоветовал гастроэнтеролог новый препарат - Праймер.
Может кто чего слышал?
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Сообщение QVikin » 10 дек 2008, 16:25

Alina_M
Неа... не слышали)))
Похоже, что Украина опять впереди планеты Изображение
Потому что в России этот новый препарат незарегистрирован, а праймер - это вид грунтовки Изображение
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Marie » 10 дек 2008, 20:33

Не, все так же...
Если вначале гастроэнтеролог бодро говорила "добьемся все, как по часам", то на заключительном приеме (в конце августа) утешающе развела руками и сказала: "ну, Вы же понимаете.. жизнь у нас такая: постоянные стрессы, разное питание, а еще и диабет, что и на пищеварительную функцию ПЖ тоже влияет..." :) :roll:

В общем, я - добрая, волшебная фея, которая каждое утро приносит туалетную бумагу в туалет на работе! :lol: :lol: :lol:
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение галина » 10 дек 2008, 22:31

Девочки

Я не доктор, поэтому мой совет ИМХО. Когда я пила сиофор, мучилась такими же проблемами. Кто-то посоветовал пить во время еды панкреатин ( обычный наш) 25 ед. 2 табл. во время еды - действительно прошло. И молочком не грешить.

С уважением Галина
С уважением, Галина
галина

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 23:08
Откуда: Вологда
Возраст: 72

Сообщение Alina_M » 11 дек 2008, 15:36

молоко вообще забыла когда в последний раз пила...это для меня просто убийство :evil:
Панкреатин (наш) не помогает совершенно:(, немножко помогает Мезим, но не всегда, вот вчера так целый день и промучилась несмотря на все старания и 6 таблеток мезима..

Alina_M
Неа... не слышали)))
Похоже, что Украина опять впереди планеты
Потому что в России этот новый препарат незарегистрирован, а праймер - это вид грунтовки


:))) да название мне тоже "понравилось", у нас так водка еще называется...:)
но я всё-таки попробую, тем более это не украинский препарат.
Да и откуда вы знаете, что в России его нет? вы что знаете все-все лекарства, пока гастроэнтеролог не сказала, я и сама про него не слышала.
Мне помогал неплохо Церукал ( у него почти те же показания, что и у Праймера), но церукал действует через центральную нервную систему, то есть "мозги дают команду ЖКТ", и мне он как-то нехорошо давал побочку на голову:((( вызывал какое-то нервно-депресивное состояние. А Праймер действует непосредственно на ЖКТ
поделюсь впечатлениями..
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Сообщение QVikin » 11 дек 2008, 18:28

Alina_M писал(а):Да и откуда вы знаете, что в России его нет? вы что знаете все-все лекарства, пока гастроэнтеролог не сказала, я и сама про него не слышала.

Alina_M это просто. :D Для того, чтобы понять есть в России этот препарат или нет, достаточно набрать его название в любой поисковой системе. И достаточно нелегко было найти Праймер. После чего стало понятно, что препарат это совсем не новый. В России подобный (под другим названием) зарегистрирован с 2006 года. Основное действующее вещество - итоприда гидрохлорид. Является прокинетиком, т.е. грубо говоря, средством, регулирующим двигательную функцию ЖКТ.

Но вот в чём проблема... Это лекарство! И любое лекарство должен назначать врач на основании поставленного диагноза! В данном случае - диабетического гастропареза. Мне же подобных диагнозов ещё никто не ставил. То ли зажмотились, то ли не знают... Изображение

Alina_M писал(а):молоко вообще забыла когда в последний раз пила...это для меня просто убийство :evil:

А для меня убийство - это панкреатин.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Лия » 19 янв 2009, 21:53

Приветик всем! Может я отошла от темы,но я спасаюсь минералкой из Чехии. Диабет 30 лет на инсулине и нормально. Купить мин. можно в аптеках.
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
Аватара пользователя
Лия

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 67

Сообщение Alina_M » 20 янв 2009, 16:29

а как она называется? я знаю только из Венгрии - Хуняди Янош
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Сообщение Лисичка25 » 20 янв 2009, 16:42

Alina_M
А как у тебя с питанием дела обстоят?
на что кишечник хуже реагирует?
как питаешься? по режиму? чем? какие симптомы? запор, понос, метеоризм? тошнота?
чет мне слабо верится в твою автономную нейропатию... канэшн всякое бывает. Но у меня тож были сильные проблемы, врачи никак не помогли, сама кишечник вылечила.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Елена Н » 21 янв 2009, 14:06

Лисичка25
Как тебе это удалось? Какие предпринимались усилия? Поделишься опытом?
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62
Пред.След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5