Лазерная коагуляция сетчатки

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение QVikin » 14 июл 2007, 22:37

Елена Н, эх, поздно нашла эту тему! Не надо было эмоксипина. Не очень хорошо он на многих действует. Более того, часто бывают аллергические реакции. Мне врач посоветовал Дикло-Ф (диклофенак). Ещё до и после операции нельзя мыть голову горячей водой, разрешается только чуть тёплая. А вообще мне стало страшно, если честно... Не за вас, потому что всё будет хорошо. Прсто, когда мне предлагали коагуляцию, на словах всё выглядело легко и просто. :(
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Zhanara » 15 июл 2007, 21:07

[qуоте]А вообще мне стало страшно, если честно... [/qуоте]

Коагулятсиу не надо боятся. делаут ее НЕОБХОДИМО.
Но гласки свои конечно же надо доверит толко хорошему врачу. Лучше потратит время на поиски хорошего врача.
[б]Елене Н[/б], все будет хорошо.
Ви не волнуитес. И соблудаите режим особенно в первие дни.[/quote]
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Елена Н » 15 июл 2007, 22:41

Odi
Наверное, возраст имеет значение и объем сделанного. После первого дня я на следующее утро уже что-то прозревала, а после второго и сейчас, уже 4 день, а все в тумане. И что антибиотики по часам не капали? И Дицинон не кололи? Тогда вам повезло - объем был крохотный, а у меня, увы :(
QVikin
Эмоксипин у меня по этой сложной схеме не пошел, получился небольшой ожог роговички, Эта метода только для темноглазых :roll:
Zhanara
Понимая необходимость всего этого и все твои нежнейшие наставления, я и приступила к этому действу. Если очистится залив на втором глазу, через две недели поеду с ним, а потом снова с правым... Итак, наверное, все каникулы
:? Зато потом буду - ЗОРКИЙ СОКОЛ :shock:
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Елена Н » 15 июл 2007, 22:50

Zhanara
Ты-то, солнышко, сама сейчас ведь еще не дома и как идут дела? Продуктивно, как рассчитывала?. В какой темке тебя искать? Переживаю за тебя
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Tatyana P » 16 июл 2007, 11:02

Елена Н
Приношу извинения что повредила Вам своим советом.Я очень огорчена.Как говорится хотела как лучше......
У меня-то ведь неприятные ощущения были только во время самой процедуры,а потом все ОК.
У меня тоже объем был очень большой(это говорит о том,что ЛК начата поздно и процесс зашел далеко),но ни температуры,ни антибиотиков не было.Сейчас прошло 2 года как делали последний лазер,езжу на проверку к тому же доктору каждые 3-4 мес. и результат такой,что кровоизлияний новых нет,новых сосудов нет, отека нет,на сетчатке стабилизация процесса(ттт очень боюсь сглазить). Так что ЛК это единственное что может помочь,а все медикаментозные методы достаточно спорны.
Что касается вертикального положения,я тоже замечала в то время,что стоит лечь на спину,как кровотечение усиливалось.Я просто делала повыше подушку и не ложилась на спину(и до сих пор еще остался страх).
Сейчас старайтесь не нагружать глаза,мне вообще запрещали чтение и комп.
Удачи! Все будет хорошо!
Вот чему нас жизнь учит?
А ничему она не учит! (Т.Шаов)
Аватара пользователя
Tatyana P

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 18:22
Откуда: Пермский край

Сообщение Tatyana P » 16 июл 2007, 11:54

Еще у меня при проведении ЛК произошло событие,которое поначалу меня очень испугало.Почернел ноготь на пальце ноги,именно ноготь,как это бывает,если ударить по нему.Т.к. в это время находились в энд.отделении,сразу же направили к ангиохирургу.Она меня успокоила сказав,что так бывает,когда делают лазер,потом ноготь отрастет и все будет нормально.Так и получилось.
Это так,на всякий случай....
Вот чему нас жизнь учит?
А ничему она не учит! (Т.Шаов)
Аватара пользователя
Tatyana P

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 18:22
Откуда: Пермский край

Сообщение Hork™ » 16 июл 2007, 12:01

Tatyana P
Прям как у Петросяна,
- Болит что?
- А укол делали куда?
-ООО! Этож надо! болит голова а угол делали в .......! :shock:
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Елена Н » 16 июл 2007, 19:35

Hork™
:twisted: Вы даже не представляете, как у нас, нежных женщин все взаимосвязано, а у блондинок в особенности :roll: :roll: :roll: При этом исчезновение и невозвращение ученых котов действует на нас НЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО, но это я так, к слову. Хотя скучаю по нему очень

[b]Tatyana P

Не нужно извиняться, ваш прелестный совет мне не навредил. просто у светлоглазых очень нежная роговица, а у меня вообще скандинавский тип, я даже к самым гидрофильным линзам так и не смогла привыкнуть. А эту методику в Тамбове рекомендуют тоже, только не 2 раза, а 3 раза в день по часу через 5 минут. Но моя доктор сказала, что мне пока только антибиотики по часам капать, колоть Дицинон и сидеть с завязанными глазами
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Tatyana P » 16 июл 2007, 22:26

Hork™
"О,сколько нам открытий чудных..."
А тогда мне было совсем не смешно!
Елена Н
Спасибо за понимание :цветок
Вот чему нас жизнь учит?
А ничему она не учит! (Т.Шаов)
Аватара пользователя
Tatyana P

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 18:22
Откуда: Пермский край

Сообщение MARK1 » 16 июл 2007, 22:36

Слушайте,а как же нам, мужчинам, повезло на форуме, тут тебе и скандинавский тип, и Очаровательная Виктория, и все остальные, такие милые и обаятельные девушки. Дай вам Б-г долгой и с4астливой жизни!!!

За это сообщение автора MARK1 поблагодарил:
ngc2083 (17 сен 2018, 12:01)
Рейтинг: 1.08%
 
MARK1

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 08:51
Откуда: USA, Philadelphia

Сообщение QVikin » 17 июл 2007, 00:10

просто у светлоглазых очень нежная роговица, а у меня вообще скандинавский тип

Наверное поэтому мне сразу запретили эмоксипин.
Елена Н, как дела? Есть положительные сдвиги? Очень волнительно за вас.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Елена Н » 17 июл 2007, 06:15

MARK1 писал(а):Слушайте,а как же нам, мужчинам, повезло на форуме, тут тебе и скандинавский тип, и Очаровательная Виктория, и все остальные, такие милые и обаятельные девушки. Дай вам Б-г долгой и с4астливой жизни!!!

Только вместе в вами, мальчики :кокетничаю

QVikin
Спасибо, что волнуетесь. Так приятно.
Дела понемногу идут на поправку: температура уже вчера вечером была нормальная - это раз, оперированный глазик по периферии уже почти хорошо, как до ЛК, видит - это два, в левом глазу временами и местами "масляное пятно" отъезжает в сторону - это три. Вот. Значит, процессы идут, есть положительная динамика. Только вот спать сидя неудобно. Зато изображаю из себя почти принцессу на горошине - вся в подушках и мягких игрушках. :хохот
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение QVikin » 17 июл 2007, 19:46

Елена Н, хорошо, что есть положительная динамика!!! :D
Очень радостно!!! :D Держите нас в курсе, что ли...
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Елена Н » 17 июл 2007, 19:47

Дела и дальше идут на поправку, правда, медленнее, чем хотелось бы. Оперированным глазом уже не только по центру, но и по периферии вижу сетку в окне (такая поставлена задача). Ее надо увидеть и левым глазом. Как я поняла, это- критерий такой. Т.е. если я буду видеть, значит гемофтальм все-таки оттек вниз и лазер пробьет все, что следует. Пока вижу только плавающими кусками и не всегда, но динамика есть, это чувствуется и до 24-го время еще есть.
Так что на свой вопрос: не шутка ли методика сидения с завязанными глазами? сама и отвечаю : работает. Тоскливо, конечно, но все-таки - выход :lol:
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Connie » 17 июл 2007, 19:49

Елена Н
не шутка ли методика сидения с завязанными глазами?

Лучше сейчас, чем потом.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
Пред.След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6