Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Нефропатия

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Нефропатия

Сообщение Фантик » 14 дек 2017, 17:09

krnshkrv писал(а):Теперь получается, что мне нужно убрать соль, белок и исключить нефротоксчиные лекарства ?
Все рекомендации по защите почек при риске развития ХБП я уже давал в темах этого раздела (в том числе и в данной) - я никогда не повторяю одно и то же два раза, пожалуйста используйте поиск или читайте темы.
krnshkrv писал(а):С этим немного проблемно
Нефротоксичные препараты нужно не бездумно исключать, а применять с умом.
krnshkrv писал(а):это даёт лабильные скачки сахара
Лабильного диабета не бывает. Бывает отсутствие компенсации и/или умения её достигать.
krnshkrv писал(а):Я ещё и понижать сахара начала достаточно резко.
http://e-oculist.narod.ru/Section3/003.htm
krnshkrv писал(а):могут ли быть другие причины повышения креатинина помимо патологий ?
Да, например, физнагрузка, употребление большого количества белковой (прежде всего мясной) пищи могут повысить выделение креатинина с мочой. Обезвоживание, употребление мясной пищи могут повысить креатинин крови. Кроме того, некоторые вещества, в частности лекарства, могут ложно повысить креатинин крови (это зависит от метода анализа и применяемого тест-набора).
krnshkrv писал(а):панангин, не мог ли он дать подобное влияние ?
Нет. Но по мере развития ХБП будьте осторожнее с препаратами калия.
krnshkrv писал(а):Я просто всегда думала, что сначала появляется МАУ, а потом уже снижается СКФ
Чаще это так, но не всегда - выше я писал об этом.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
krnshkrv (15 дек 2017, 05:04) • malvina666777 (14 дек 2017, 21:03) • takhirova (15 дек 2017, 05:55)
Рейтинг: 3.66%

Фантик

Re: Нефропатия

Сообщение krnshkrv » 15 дек 2017, 05:32

Фантик, спасибо большое, у меня просто небольшая паника, поэтому немного туплю. Да, эти разделы я читала и неоднократно. По поводу зрения тоже перечитывала кучу статей, но уже после того как начала снижать сахара, к сожалению, поэтому сейчас держу сахара на уровне 7-11, но из-за всех воспалений и других болячек, иногда поднимается до 18-20, потому что, у меня держится температура 6 месяцев. Недавно лечила воспаление зубного нерва, так там вообще начался полный ужас, ск просто рос до 25, появлялся ацетон и не сбивался около пяти дней, инсулин шёл как вода. Сейчас всё спокойнее, но из-за артрита, проблем с желудком и щитовидкой бывают непредсказуемые скачки, я всё стараюсь лечить, а диабет компенсировать, конечно. Меня ещё волнует моё давление, врачи не обращают внимания. Я всегда была гипотоником, а последнее время бывают скачки до 130/90 и пульс 150. Но т.к. это считается нормальным давлением и на приеме у врача оно у меня обычно в норме и даже пониженнное, они игнорируют и не выписывают никакие препараты. Но мне не хочется ходить с таким давлением, тем более, учитывая хбп.
krnshkrv

Пред.

Вернуться в Осложнения